Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

 

 


только кузову и подвеске достается

 

ну, тут еще вопрос.. есть вот вполне себе среднестатистический ВАГ и ППД. так вот, на 60 кмч трамвайные пути он проходит мягче, чем на 15 кмч, до которых зачем-то тормозит на Щелчке большинство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

свх не причина, а заложник этих проблем.

СВХ тоже является причиной, потому что развязка с МКАД хоть и интересная с т.з. проектных решений, но является примером того, как строить все-таки не стоит (и это она еще по сути лишь Некрасовку/Кожухово/Люберцы/Желдор обслуживает без платки). Зачем запроектировали трехполосный тоннель под МКАДом по направлению из области на внутреннюю сторону МКАД мне непонятно. Дорого, круто, но бессмысленно.

Место придется расшивать и достаточно глобальными решениями, но боюсь даже я не доживу до такого. Такого кома проблемных мест - объединение съездов в одну точку, выброс этого трафика на вечно раздолбанный путепровод, пересечение потоков со следующей развязкой, хреновая неправильная разметка и т.д. и т.п. еще поискать нужно. Съезд с СВХ из центра на внутреннюю сторону мне теперь сильно напоминает бублик на Рязанке, очень сомнительное решение.

Даже если МКАД поедет по внутренней стороне (построят развязку с Верхними полями), эти проблемы никуда не денутся. Трафик нужно выкидывать ЗА проблемные места, а не втыкать их перед этими проблемными местами. К сожалению, здесь всё с точностью до наоборот.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем запроектировали трехполосный тоннель под МКАДом по направлению из области на внутреннюю сторону МКАД мне непонятно. Дорого, круто, но бессмысленно

 

что-то подскзывает, что когда строили Карачаровский путепровод или путепровод Волгоградского проспекта у метро Текстильщики - тоже думали, ну зачем тут 7 полос? дорого, круто, но бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После этого сравнения тёплого с мягким я, пожалуй, писать больше ничего не стану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыть - открыли, а уборкой заниматься, видимо, некому...

Тут еще вопрос: передана ли дорога на баланс городу? И кто должен убирать ее, если нет?!

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же всё таки тут тупят. Просто из-за подъема...

 

7-E233752-6733-4-CA7-B191-19-A346-E9401-

Тупёж до места вливания с Перовской, так еще подъем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там нет ограждения в левой полосе?) В субботу ездил, там левая полоса перекрыта была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в тот раз, ни сегодня, ничего не было. Обе полосы ехали. Сам ехал в левой полосе оба раза.


Когда поток чутка подтормаживает, находятся торопыги, начинающие обходить всех справа по полосе выезда с Перовской, что не добавляет скорости общему потоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня предложение закрыть этот съезд - с СВХ (от ШЭ) на внутренний МКАД. Как известно, эта пробка блокирует попадание на нижний уровень развязки, откуда начинаются съезды на внешний МКАД и на Лениногорскую улицу. Альтернативных маршрутов, позволяющих быстро объехать предлагаемый к закрытию съезд - целых 4 (из которых 3 выведут на МКАД-внутренний через Новоухтомское шоссе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати очень распространенная психология среди московских управленцев - перекрыть самый нужный съезд и дикие толпы народу не один съезд вырубают, а сразу три вокруг и кусок встречки - потому что у них эти все "супер-инициативы" называются паразитный перепробег. Вместо того чтобы решать проблему они думают что её лучше пристрелить. Очень удобно. А главное как популярно!

 

 

 

А последняя стадия в этой цепочке когда говорят "чем меньше дорог тем меньше машин и пробок". Походу из московских чиновников практически все так или иначе эту фразу брякнули. Они главное сами себе доехали куда надо - а остальное трава не расти. Они даже не знают где находится шоссе Энтузиастов. Наверное гдето на другой планете.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то, что можно сделать почти прямо сейчас. В противном случае потребуется строительство одного-двух эстакадных съездов, что займёт не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сложившейся ситуации я бы предложил переразметить съезд с СВХ из центра на внутренний МКАД под 2 полосы и вкорячил бы светофор в месте пересечения двух съездов.

Закрытие съезда просто перераспределит трафик на развзяке с Новоухтомкой, увеличив аварийность на внешке, на развороте на Новоухтомке и увеличив тупняк на участке внешки от Косинского до Новоухтомки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как crusandr где-то делал - канализировать траффик. Прямо столбиками отгородить один ряд свх из Москвы до внутр. мкад и один ряд свх из области на внутренний мкад. Не дать никому двумя рядами ехать в пределах развязки. Тогда у выезда из москвы получится даже небольшое преимущество - им на самом МКАДе будет проще всех справа подрезать.

 

Тоже самое и на самой СВХ. Выделить столбиками левый ряд кому только прямо. Километров пять или сколько там пробень теперь каждый вечер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фигня это все. единственное действенное лекарство - чтобы вливающийся с свх поток двигался со скоростью мкада (как ни смешно сейчас так и есть, но по другой причине). сейчас те кто пропускает въезжающих притормаживает а дальше - цепная реакция.

в этом плане неплохо сделан съезд с ярославки из области на внутренний мкад. и разогнаться успеваешь и видно большой кусок дороги всем, есть время на принятие решения как и куда встраиваться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы разогнаться, надо, чтобы МКАД ехал. Когда МКАД едет, выезд с СВХ не тормозит.

Когда МКАД не едет (большая часть времени), то и разгоняться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...