Перейти к содержанию
Экстремал

"Ловушки" для водителей в Москве

Рекомендуемые сообщения

 

 


вроде и не мешаешь переходу, но нарушил.

Если не мешаешь, то и не нарушил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Закон суров - пешеход ступил на переход, ты обязан пропустить, но правильно ли это?

Откройте ПДД в актуальной редакции и читайте пункт 14.1 до полного просветления, т.е. осознания отличия понятия "пропустить" от "уступить дорогу":

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тем не менее такой развод присутствует. Знакомого так ошкурили у ТЦ Семеновский и еще несколько машин. Говорит, что там постоянно ДПС трутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад меня инспектор пытался так развести. Пешеходы были далеко, я их видел, проехал, помех не создал. Инспектор остановил, и начал рассказывать за непропуск пешеходов. На мои аргументы о том, что в ПДД четко указано, что я обязан не пропустить, а уступить, начал рассказывать, что якобы эта поправка не вступила в законную силу. Ну я ему предложил оформить протокол, в ответ на это он вежливо слился. Так что, соглашусь с предыдущим оратором: это не ловушка, а реальное незнание водителями ПДД.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вапщето как раз протокол и был выписан. Бодаться не было времени - я был с пассажиром. Но по правилам - ступил на переход, ВСЕ водители должны встать как вкопанные, пока не пройдёт. Оно может и правильно. Если переход всего 2 полосы... а если 6? Мне реально не видно пешехода за левой стойкой машины. И за машиной слева, хоть она и встала, но там была пробка и все машины то встанут, то поедут... в общем, правило не учитывает ньюансы, а я за это заплатил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но по правилам - ступил на переход, ВСЕ водители должны встать как вкопанные, пока не пройдёт.

Меньше слушайте всякие утюги. По ПДД это не так.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на форуме уже писали про это, но пока своими глазами не увидишь, не доходит обычно. Короче.

 

После "реконструкции" Садового Кольца съезд с внешней стороны на Ленинский проспект передвинулся от входа в Парк Горького дальше к тоннелю. Ближний съезд теперь только для общественного транспорта. Привычка страшная сила - многие не глядя сворачивают. А на горочке, ближе к Ленинскому, их ожидает дальнозоркий экипаж ДПС.

Цель сообщения еще раз напомнить тем, кто еще там не ездил. А также попробовать узнать - а нахрена так сделали? Вместо удобного, логичного, пологого съезда - получите резкий, с торможением в правом ряду. Хотя точно такая ситуация при съезде на Новый Арбат в сторону Кутузовского - там наоборот все сделано.

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/9810/137131746.3b/0_189ca6_a05db8ec_orig

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении Дмитровского шоссе с улицей Арсюкова при повороте-развороте под эстакадой шоссе регулярно встречают ДПС, могут целый день стричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

W12 а в чем там проблема? Езжу по верху, не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Старый маразматик сказал:

https://yandex.ru/maps/-/CChBQB3X обожаемое архаровцами место, даж на Япе засветились :D

 

За пересечение сплошной на остановке ОТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2019 в 16:12, ArtemZ сказал:

 

За пересечение сплошной на остановке ОТ?

Вофси нэт.

Просто провэрка дакумэнт, ну и панюхать Вас тож. Тормозят тех кто с 6-й Радиальной на Спортивную едуть.

А за пересечение сплошной при повороте со Спортивной на 6-ю Радиальную (поворот со второго ряда) там камера обилечивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Театральный проезд, нарушение сплошной осевой попутного движения. 

Камера бьёт в спину. Её не видно. Тебя режет автобус, ты чтобы не тормозить уходишь правее. Интересно автобусы тоже штрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Экстремал сказал:

Театральный проезд, нарушение сплошной осевой попутного движения. 

Камера бьёт в спину. Её не видно. Тебя режет автобус, ты чтобы не тормозить уходишь правее. Интересно автобусы тоже штрафуют?

Ловушка здесь не на дороге, а в мозгах. Что мешает затормозить?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...