Перейти к содержанию
magistr_tk

Волгоградский пр-т, м. Кузьминки (ул. М. Чуйкова - Зеленодольская ул. - ул. Жигулевская)

Рекомендуемые сообщения

нуэто же пушной зверёк. Зачем оставлять эту ложку дёгтя, в бочке мёда?

 

Сделали бы так, как со стороны ВП из центра перед метро, оставили бы только разрешённый поворот для общественного транспорта, и обязательно светофор для перехода пешеходов, но с небольшой задержкой выключения зеленого для машин по зеленодольской. что бы машины успевали освобоить перекрёсток с ВП.

 

Обращался к ГИБДДшникам с этим вопросом. они говорят "Да, было бы неплохо, ну Вы напишите в структуры ...".

 

Получается бред, они говорят, что они не могут вносить предложение структурам организующим дорожное движение (установка светофоров и изменение структуры движения).

Ну а тогда, что для этих структур предложение от отдельно взятого автомобилиста?

 

Не поверю, что этот момент можно было не заметить.

Напишите в ЦОДД, а еще лучше нарисуйте пофазник (как сейчас и как надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Напишите в ЦОДД, а еще лучше нарисуйте пофазник (как сейчас и как надо).

Недавно я писал об этой же проблеме и предлагал варианты решения здесь. Однако без рисунков, т.к. с изобразительным искусством у меня плохо выходит. Но, полагаю, общая идея из текста понятна.

Кстати, как я понял, все пригородные маршруты с автовокзала у метро "Кузьминки" вывели. Не пора ли рассмотреть вопрос об переделке встречной А-полосы на Жигулевской улице в попутную? Тогда бы затор перед перекрестком с проспектом мог существенно сократиться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я писал об этой же проблеме и предлагал варианты решения здесь. Однако без рисунков, т.к. с изобразительным искусством у меня плохо выходит. Но, полагаю, общая идея из текста понятна.

Кстати, как я понял, все пригородные маршруты с автовокзала у метро "Кузьминки" вывели. Не пора ли рассмотреть вопрос об переделке встречной А-полосы на Жигулевской улице в попутную? Тогда бы затор перед перекрестком с проспектом мог существенно сократиться.

Без рисунков не все понятно, увы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦОДД сейчас занято платными парковками.ведъ там реальное бабло.что им до реорганизации движения и настройки светофоров.они им денег не приносят.мы эту тему еще долго будем здесь тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без рисунков не все понятно, увы (

попробую во вторник накидать исходя из предложения

 

Malysh2, magistr_tk

 

Хотя если честно, что рисовать ????,  аналог есть на другой стороне ВП на искосок от обсуждаемого места.

Да, народ у нас не воспитанный, пытается и на красный перебегать, но ... всё меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не совсем аналог, трафик пешеходов там гораздо меньше (по диагонали), скорее похожая ситуация возле метрополиса на войковской, что там что тут нехватает продленного пешеходника подземного. Там пеш переход сделали с заборами и накопительной площадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ у нас не воспитанный, пытается и на красный перебегать

Не надо давить пещеходов :) , но если светофор будет, то на зеленый а/м будут ехать, "медленно,  но уверенно". А так...  Я в пятницу постоял на этом переходе (у Макдональдса в Кузьминках) минут десять: машины стоят, пешеходы идут. В промежуток между пешеходами успевают проехать одна-две машины, редко три. И хвост а/м торчит на ОХ ВП. Про дублер и не говорю.

Изменено пользователем Malysh2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо давить пещеходов :) , но если светофор будет, то на зеленый а/м будут ехать, "медленно,  но уверенно". А так...  Я в пятницу постоял на этом переходе (у Макдональдса в Кузьминках) минут десять: машины стоят, пешеходы идут. В промежуток между пешеходами успевают проехать одна-две машины, редко три. И хвост а/м торчит на ОХ ВП. Про дублер и не говорю.

Так вот из-за "этих" ВП в кузьминках в центр и стоит.

Если не замахиваться на  "страйк" на этом переходе, не проедешь.

 

Я живу на пересечении Есененского в центр, да представляю в какое время и по каким дорожкам местным можно объехать дублер, но это же неправильно.

 

Кстати есть еще одна проблема в этом же месте, но со стороны дублера (напротив ТЦ "Мираж").

Народ с остановки переходит не по переходу к метро, из-за чего наши запуганные водители тормозят перед ними и ждут пока они пройдут.  Приходится ласково разгонять.

Итог, мало нам нерегулируемого пешеходного перехода к МД, так ещё здесь именно нарушают, хотя надо всего лишь пешеходам вернуться метром на 10 в сторону и там переход, но там переходят еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, народ у нас не воспитанный, пытается и на красный перебегать, но ... всё меняется.

А вы бы стали там 2 минуты стоять, что бы 20 шагов сделать за 10 секунд? Этот светофор настроен по-уродски (как и всё движение вокруг этого метро), вполне очевидно, почему там и воспитанные и не воспитанные перебегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы бы стали там 2 минуты стоять, что бы 20 шагов сделать за 10 секунд? Этот светофор настроен по-уродски (как и всё движение вокруг этого метро), вполне очевидно, почему там и воспитанные и не воспитанные перебегают.

Когда спешиваюсь обязательно стою на все запрещающие сигналы, детей своих так же приучил тоже стоять и ждать. Делаю замечания тем, кто нарушает.

 

Все там более менее нормально настроено.

 

Нарушаю ли я ? 

 

Бывает ..... крайне редко, при условии, что абсолютно никому из автомобилистов своим действием не помешаю и то при важном условии ... что на обозримом расстоянии у дороги нет знака перехода. Если есть обязательно дохожу до перехода и перехожу по нему.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Без рисунков не все понятно, увы (

Изобразил, как смог:

2JUDG.png

 

Андрей, так яснее?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изобразил, как смог:

2JUDG.png

 

Андрей, так яснее?

 

Так - далеко светофор от поворота с ВП. Надо ставить его возле выхода из метро (прямо на пути к Макдональдсу) и совмещать его режим работы с режимом работы светофора на пересечении с ВП. А возле светофора всю проезжую часть с обеих сторон оградить высоким ограждением, что бы  можно было перейти только по зебре у светофора. Ну и видеокамеру поставить - что бы постоянно записывала ситуацию на этом месте (если вдруг пешеход на красный полезет). И запретить маршруткам останавливаться сразу после переезда возле метро. Перенести остановку дальше. И запретить стоянку на отрезке от ВП далее по Зеленодольской до перекрёстка  (с постоянной эвакуацией)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так - далеко светофор от поворота с ВП.

Так я специально предлагаю перенести пешеходный переход на сотню метров вперед и сделать его регулируемым. В противном случае, при его не синхронизированной работе с автомобильными светофорами, на перекрестке Зеленодольской и дублера будет образовываться затор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изобразил, как смог:

2JUDG.png

 

Андрей, так яснее?

Пока яснее не стало, увы. Ни какие проблемы сейчас, ни что меняется.

Мне надо 2 текстовых блока: проблема / решение, в каждом нумерованные пункты. И 2 картинки - проблема / решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пока яснее не стало, увы. Ни какие проблемы сейчас, ни что меняется. Мне надо 2 текстовых блока: проблема / решение, в каждом нумерованные пункты. И 2 картинки - проблема / решение.

Видимо, я косноязычен в выражении мыслей:) Коллеги из числа жителей ЮВАО, помогайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...