Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 век.Век машин.Государство и Вы probok.net. стремитесь к одному ,что бы не было пробок.Для этого Государство делает платные парковки и выделяет полосы для автобусов и велосипедов.А Вы помогаете своими ресурсами.Так давайте поможем инвалидам и водителям перевозящих детей инвалидов.И предложим законопроект о разрешение передвигаться по полосе маршрутного движения автомобилям со знаком инвалид.Я сам являюсь водителем автомобиля в котором перевожу 4 детей инвалидов и из за пробок постоянно не могу во время приехать не в больницу не в другое место.И самая главная проблема,что если с ребёнком не дай Бог, что то произойдёт в машине или на улице,я не смогу вовремя ребёнка транспортировать до нужного места.А разрешение передвигаться в любое время по полосе для маршрутного транспорта гораздо облегчило жизнь инвалидам и тем более детям инвалидам.У нас с супругой трое своих детей один из них инвалид и трое детей сирот инвалидов.У мамы супруги трое своих детей и 16 приёмных из них половина дети инвалиды и синдромом Дауна.

Я думаю Вы не оставите без внимания мою просьбу и поможете нам в решении этой проблемы.

Заранее спасибо.

Семья Рыкуновых и семья Маркеловых.

ЦАО Тверской р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас пишут, это крайне "коррупционногенное" предложение... А по-интернетовски это называется "oh, exploitable!.."

 

Короче говоря, при реализации такой "цветовой дифференциации штанов" у нас появятся кучи машин, "перевозящих инвалидов" - и на выделенках будут такие же пробки, как везде (а то и пожестче, т.к. "перевозить инвалидов" у нас будут самые чоткие и дерзкие).

Плюс, технически крайне сложно будет администрировать такое... Ведь камеры слежения за А-полосами не могут детектировать значок "инвалид" на машине и не могут проверить его законность. Т.е. это надо было бы вводить какие-то особые номера для "инвалидных" машин, что тоже малореально.

 

В целом же я, может, и согласился бы с тем, что инвалидам надо помогать, но только при том условии, что была бы реальная возможность такую помощь ограничить строго только реальными инвалидами (т.е. чтобы преимущества работали только непосредственно на машину, здесь и сейчас везущую реального малоподвижного инвалида, а не на когда-то возящую, и не на машину инвалида по чему-нибудь, не ограничивающему транспортную подвижность (типа потери кисти руки или одного глаза - или, кстати, по тому же синдрому Дауна)). 

 

====================

 

И теперь немного критики по поводу преимуществ инвалидов над "всеми остальными":

 

1) "Из-за пробок не могу вовремя приехать в больницу": а вы считаете, что остальным (не-инвалидам) в пробке не хочется вовремя куда-то приехать? Почему инвалидское "мне всюду надо быстро и вовремя" имеет преимущество над не-инвалидским?

 

2) На случай "если что-то произойдет с ребёнком" есть скорые помощи с официальными мигалками и сиренами - и они с ними быстро приезжают куда угодно (по крайней мере в мегаполисе, раз мы говорим о пробках и выделнках).

 

3) Не надо подменять понятия: пробконет и иже с ними пытаются бороться с пробками в целом (т.е. заботятся об общем благе), а не введением преференций для отдельных категорий граждан, чтобы оградить их от проблемы пробок (за счет ухудшения положения всех остальных).

 

==================

 

P.S. Логичнее было бы таки нормально узаконить движение настоящих такси (с желтыми номерами и прочей атрибутикой) по выделенкам и выделять инвалидам какие-то субсидии на пользование такси.


===========

P.P.S. И тему явно надо переместить в какой-то более подходящий раздел типа Свободы Слова.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью не согласен.

Есть программа у ЦОДД по определению номеров для парковки инвалидам,так же и камера может определять зарегистрирован этот номер в базе или нет.

и по поводу "Чотких и дерзких"идите попробуйте получить инвалидность.а вот это Ваше мнение по поводу штанов вообще маразм.если у тебя все конечности и ты не инвалид то какие штаны Вам по размеру и цвету.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Разве эта программа по парковке для инвалидов корректно работает?

И потом парковка, которую у нас администрячит АМПП - это совсем не то же самое, что А-полосы (которые, вроде, всё еще ГИБДДшные). А интеграции электронных баз данных между ведомствами у нас в России нет и пока не предвидится. Так что вариант с базой номеров прокатит только при передаче административной власти Москвы и права администрировать и почти все остальные дорожные штрафы, а не только парковку.

 

2) Насчет "чотких и дерзких": обратите внимание, что я говорил про "машины, перевозящие инвалидов", а не про "машины инвалидов". Т.е. для "законного" получения инвалидного значка не надо получать инвалидность - досточно просто договриться с каким-нибудь инвалидом, что он вам подмахнет бумажку, что вы его возите (ну или если делать красиво, то можно даже заключить договор об оказании услуг перевозки на постоянной основе) - и всё, катайся по своим делам со всеми преимуществами безо всякого инвалида в машине.

 

3) По поводу "цветовой дифференциации штанов": посмотрите классический советский(!) фильм "Кин-дза-дза" и поймете, что это выражение давно уже означает официальное разделение людей по сортам крутости с соответствующей дифференциацией прав.

И когда я говорил про "цветовую дифференциацию штанов", я имел в виду, что если появятся какие-то официально привелегированные и при этом массовые(!) участники дорожного движения, то начнется такая же вакханалия, как была во времена, когда установка синих мигалок была слабо администрируема и каждый "чоткий" считал просто необходимостью прицепить себе "типа-законную", а то и откровенно левую мигалку и расталкивать всех на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Техническое: эту тему надо не только переместить в другой раздел, но и слить с темой-дубликатом: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=32083

Изменено пользователем Varravann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обладатель подобного разрешения - я за. Хочу всех объезжать по выделенке :P

Как разумный человек - против. Согласен с тем, что разрешения купят "самые умные". У нас половина старичков имеют инвалидность и с радостью продадут "бумажку" за пару тыщ или подарят внучку). И так таксисты и нарушители утомили постоянным нырянием на А-полосу и влезанием в поток на сужениях и при объезде ОТ. Еще умников с разрешениями там не хватало.

 

Сначала нужно решить вопрос, как отделить  реальных инвалидов и убрать коррупционный момент (у нас даже скорые работают членовозами).

 

Varravann, программа вроде нормально работает, по крайней мере мне штрафы не приходили. Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сначала нужно решить вопрос, как отделить  реальных инвалидов и убрать коррупционный момент (у нас даже скорые работают членовозами).

Ненадо ничего решать. Надо просто убрать все привелегии .   И Прокуроров и у депутатов и у пр. Тогда и инвалиды смогут нормально ездить.  А так мы можем и до мегалок инвалидных договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"идите попробуйте получить инвалидность
У меня несколько знакомых, купили эту вашу недоступную инвалидность и получают пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...