Перейти к содержанию
Старый маразматик

Парковочные места для инвалидов

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда стоит сократить количество мест для инвалидов? Местами их слишком много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Ну тогда стоит сократить количество мест для инвалидов? Местами их слишком много.

 

Логично. Если инвалидам разрешат ставить везде, то и места отдельные им не нужны. Но с другой стороны места для инвалидов стараются делать максимально приближено ко входам и (в понимании планировщиков) они должны быть свободны (хотя бы пара штук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vladimir сказал:

Ну тогда стоит сократить количество мест для инвалидов? Местами их слишком много.

Позволю себе не согласиться с Вами, на правах человека который каждый день пользуется данными парковками. Наверное неоправданно много их только у крупных торговых центров. А в основном данные места чаще всего заняты и бывает далеко не инвалидами, а людьми просто положившими под лобовое знак. Это я говорю про бесплатные парковки, потому что чаще всего с них не идет эвакуация если присутствует под стеклом знак "инвалид", и накладывается штраф только если инспектор ГИБДД проверит документы если водитель находится в машине. ГИБДД интересуется этим только во время рейдов.. С платными другое дело, там нужно чтобы машина была внесена в реестр, в который вносят только машины инвалидов или лица перевозящих их. И вот тут опять же есть нюанс. Лицо перевозящее инвалида имеет право стоять на парковке, только во время перевозки инвалида. По факту опять же никто не проверяет это, просто проходит работник "Моспаркинга" сверяет есть ли он в реестре или нет и все. А перевозит он инвалида или нет это уже никому не интересно. Поэтому по факту, чаще всего данные места заняты, это я говорю опять же со своего опыта. И многие места для инвалидов заняты здоровыми людьми. Которым очень не нравится когда их начинаешь о чем то спрашивать, говорят что я тоже инвалид, но которые почему то уезжают после того как говоришь что вызовешь ГИБДД. С такими случаями мне тоже приходилось сталкиваться. Поэтому может быть и хватало бы мест для инвалидов в меньшем количестве, если бы они занимались только реальными инвалидами. А пока приходится делать и по два и по три круга, чтобы найти свободное место и на платной парковке и на бесплатной (но на бесплатной я хотя бы могу встать на любое место, а на платной нет) . Поэтому и выносятся данные предложения на Думу не первый раз, но их отклоняют. Скорее всего так же будет и с этим.

Изменено пользователем Glav77
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Glav77 сказал:

Позволю себе не согласиться с Вами, на правах человека который каждый день пользуется данными парковками. Наверное неоправданно много их только у крупных торговых центров. А в основном данные места чаще всего заняты и бывает далеко не инвалидами, а людьми просто положившими под лобовое знак. Это я говорю про бесплатные парковки, потому что чаще всего с них не идет эвакуация если присутствует под стеклом знак "инвалид", и накладывается штраф только если инспектор ГИБДД проверит документы если водитель находится в машине. ГИБДД интересуется этим только во время рейдов.. С платными другое дело, там нужно чтобы машина была внесена в реестр, в который вносят только машины инвалидов или лица перевозящих их. И вот тут опять же есть нюанс. Лицо перевозящее инвалида имеет право стоять на парковке, только во время перевозки инвалида. По факту опять же никто не проверяет это, просто проходит работник "Моспаркинга" сверяет есть ли он в реестре или нет и все. А перевозит он инвалида или нет это уже никому не интересно. Поэтому по факту, чаще всего данные места заняты, это я говорю опять же со своего опыта. И многие места для инвалидов заняты здоровыми людьми. Которым очень не нравится когда их начинаешь о чем то спрашивать, говорят что я тоже инвалид, но которые почему то уезжают после того как говоришь что вызовешь ГИБДД. С такими случаями мне тоже приходилось сталкиваться. Поэтому может быть и хватало бы мест для инвалидов в меньшем количестве, если бы они занимались только реальными инвалидами. А пока приходится делать и по два и по три круга, чтобы найти свободное место и на платной парковке и на бесплатной (но на бесплатной я хотя бы могу встать на любое место, а на платной нет) . Поэтому и выносятся данные предложения на Думу не первый раз, но их отклоняют. Скорее всего так же будет и с этим.

Готов подписаться под каждым слом Вашего эссе. Будем надеяться, что в этот раз Закон примут. Сейчас по нормативам на места для инвалидом выделяется 10%  от общего количества мест. Наверное имеет смысл оставить такое соотношение. По поводу парковки на инвалидных местах "обычных" автомобилей, то штраф 5000 рублей выписывают регулярно, сам видел не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Glav77 сказал:

Поэтому может быть и хватало бы мест для инвалидов в меньшем количестве, если бы они занимались только реальными инвалидами.

Но это надо решать как-то иначе. Устраивать рейды почаще, лишать обманщиков прав, эвакуировать машины.

Представьте, что больше мест выделили под инвалидов. Всё равно найдётся ровно столько же липовых инвалидов, которые займут их все. Инвалидам пользы ноль, пострадают только честные граждане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vladimir сказал:

Ну тогда стоит сократить количество мест для инвалидов? Местами их слишком много.

 

По ГОСТам количество мест для инвалидов устанавливается в % от общего числа мест на парковке. Места для инвалидов должны быть размещены у входов. Количество входов охрана стремится уменьшить до одного. В итоге все места для инвалидов оказываются в одном-двух местах.  у ТЦ это смотрится дико. Особенно после того, как туда начали заезжать "крокодилы"

Изменено пользователем Tervad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tolik сказал:

Но это надо решать как-то иначе. Устраивать рейды почаще, лишать обманщиков прав, эвакуировать машины.

Представьте, что больше мест выделили под инвалидов. Всё равно найдётся ровно столько же липовых инвалидов, которые займут их все. Инвалидам пользы ноль, пострадают только честные граждане. 

Обеими руками за такие меры, но пока до регулярного контроля ой как далеко. А смысл предложения в Думу не в том, чтобы добавлять новые. Просто ситуация когда на платной парковке полно свободных обычных мест а ты не можешь на них встать, потому что 2 места для инвалидов заняты, немного несправедлива. По моему мнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Glav77 сказал:

Просто ситуация когда на платной парковке полно свободных обычных мест а ты не можешь на них встать, потому что 2 места для инвалидов заняты, немного несправедлива. По моему мнению. 

Это где?

у нас же платная парковка вводится не для пополнения бюджета, а для того чтобы любой мог кратковременно припарковаться в очень востребованном месте, а если платная парковка «пустует», то может она не должна быть платной? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, frontier сказал:

а если платная парковка «пустует», то может она не должна быть платной? :lol:

 

Согласен. Только это уже другой вопрос, я исхожу из того что есть и с чем приходилось сталкиваться.

Изменено пользователем Glav77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть специально выделенные места для инвалидов.
Но и у инвалидов должна оставаться возможность припарковаться на обычном платном месте без оплаты!
Приехал инвалид, все выделенные места заняты инвалидами, а платных мест свободных полно. Почему он должен круги наворачивать в поисках именно инвалидного места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nic.K_Nic.K в итоге то что делать с машинами, которыми владеют инвалиды, но ездят на них другие люди, которые не инвалиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...