Перейти к содержанию
Старый маразматик

Парковочные места для инвалидов

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но это, очевидно, из сферы фантастики.
Так я и говорю, что-то вроде именного удостоверения, с регистрационными данными, которое проверить сотрудник ЦОДДа может вытащив своё тельце из машины паркона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так я и говорю, что-то вроде именного удостоверения, с регистрационными данными, которое проверить сотрудник ЦОДДа может вытащив своё тельце из машины паркона

Так я и говорю, что проверять именное удостоверение с регистрационными данными чьего-то дедушки-инвалида - это абсолютно бесполезно. Этого дедушку на этой машине могут раз в год возить, а всё остальное время просто бесплатно парковаться на инвалидных местах у клубов в центре (а дедушка просто тихо сидит дома или ходит пешком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поэтому надо прежде всего разделить "инвалидные" машины на те, которые принадлежат и управляются инвалидами (т.е. оборудованы соответствующим образом) - и те, что инвалидов лишь перевозят. Ибо разница в том, что за рулем перевозящих машин находятся здоровые водители, которым несложно машину и отогнать, а потом вернуться к сопровождаемому лицу.

Иными словами, превозящим машинам на местах для инвалидов разрешить лишь остановку, а машинам, принадлежащим инвалидам (и управляющимся ими же) - и стоянку тоже.

Вот только неясно, как с парковкой для перевозчиков быть: разрешить им бесплатно вставать на общегородские места - так тут же половина города заделается в перевозчики инвалидов, не разрешать - ущемляем инвалидные права (а ну как ему самому куда-то добраться можно только на машине, а сам он водить не может?). Логинчый выбор - отменить нахрен платные парковки - не предлагаю сразу как фантастический... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так я и говорю, что проверять именное удостоверение с регистрационными данными чьего-то дедушки-инвалида - это абсолютно бесполезно. Этого дедушку на этой машине могут раз в год возить, а всё остальное время просто бесплатно парковаться на инвалидных местах у клубов в центре (а дедушка просто тихо сидит дома или ходит пешком).
А, понял! Нет, я имел в виду исключительно ТС которыми управляют лица из ММГ населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поэтому надо прежде всего разделить "инвалидные" машины на те, которые принадлежат и управляются инвалидами (т.е. оборудованы соответствующим образом) - и те, что инвалидов лишь перевозят. Ибо разница в том, что за рулем перевозящих машин находятся здоровые водители, которым несложно машину и отогнать, а потом вернуться к сопровождаемому лицу.

Иными словами, превозящим машинам на местах для инвалидов разрешить лишь остановку, а машинам, принадлежащим инвалидам (и управляющимся ими же) - и стоянку тоже.

Вот только неясно, как с парковкой для перевозчиков быть: разрешить им бесплатно вставать на общегородские места - так тут же половина города заделается в перевозчики инвалидов, не разрешать - ущемляем инвалидные права (а ну как ему самому куда-то добраться можно только на машине, а сам он водить не может?). Логинчый выбор - отменить нахрен платные парковки - не предлагаю сразу как фантастический... :)

Фигню вы предлагаете. Явно инвалидов не сопровождали. Куда машину отогнать то, если мест нет? Или бросить инвалида на полчаса и парковаться за километр? Я уж молчу, что инвалид в семье это огромные расходы, и лишних денег на оплату парковки у людей обычно нет.

 

Интересно, сторонники отмены инвалидных мест, готовы отдавать из своего кармана по паре тысяч в месяц(с каждого члена семьи), на оказание высококачественной социальной помощи инвалидам?

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если "ТС, управляемые ММГ-населением" понимать формально (как зарегистрированные на ММГ-собственника), то это почти так же абьюзабельно: зарегистрировано ТС может быть и на того же дедушку-инвалида, а ездить на нем может внучок по клубам. Т.е. проблема стоит в том, как определять цель пребывания ТС в данном месте (и, соответственно, различать цели "реальной транспортировки ММГ" и все прочие). И т.к. решения не просматривается, всё более привлекательным выглядит вариант либо социального такси для ММГ (которому, кстати, не нужна инвалидная парковка - такси высаживает и уезжает), либо даже какой-либо институт субсидированных государством карточек для ММГ, по которым они смогут оплачивать любые официальные коммерческие такси (хотя с такими карточками начнется та же хрень с криминальной обналичкой, что и с материнским капиталом, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так я и говорю, что-то вроде именного удостоверения, с регистрационными данными, которое проверить сотрудник ЦОДДа может вытащив своё тельце из машины паркона

Для этого нужно внести изменение в законодательство и выдавать такие бумажки по всей России, а пока формально достаточно знака что для жителей Москвы, что для жителей всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если "ТС, управляемые ММГ-населением" понимать формально (как зарегистрированные на ММГ-собственника), то это почти так же абьюзабельно: зарегистрировано ТС может быть и на того же дедушку-инвалида, а ездить на нем может внучок по клубам. Т.е. проблема стоит в том, как определять цель пребывания ТС в данном месте (и, соответственно, различать цели "реальной транспортировки ММГ" и все прочие). И т.к. решения не просматривается, всё более привлекательным выглядит вариант либо социального такси для ММГ (которому, кстати, не нужна инвалидная парковка - такси высаживает и уезжает), либо даже какой-либо институт субсидированных государством карточек для ММГ, по которым они смогут оплачивать любые официальные коммерческие такси (хотя с такими карточками начнется та же хрень с криминальной обналичкой, что и с материнским капиталом, например).

Соц. такси давным давно есть (Фиаты Дукато), они не решают всех задач. В булоШную тоже прикажете на такси ездить?

 

Вообще, при всём уважении, у вас принципиально неверный подход. Во всем мире, инвалидов стараются сделать полноценными людьми, чтобы они так же как все могли свободно перемещаться по городу  и пользоваться всеми его благами. А вы предлагаете дать возможность бесплатно съездить в больницу, а в остальное время пусть гниют дома или мучаются с парковкой. Ладно бы еще город был приспособлен под ММГ, но когда каждый подземный переход - труднопреодолимое препятствие, убирать спецпарковки неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


каждый подземный переход - труднопреодолимое препятствие,
Смею как архитектор заметить что каждый СТАРЫЙ, современные проектируются с учётом требования ММГ населения. Это строго фиксированно в законах. Целый раздел в проектной документации отводится именно этому вопросу - доступности.

От себя добавлю, мне совесть встать на инвалидное место не позволяет. И если была бы лавина штрафов за это, начиная от ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ(!!!), желающих нарушать бы сильно поубавилось (как и везде). И "добросовестным" сотрудникам "палки" бы засчитались.

Неотвратимость творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смею как архитектор заметить что каждый СТАРЫЙ, современные проектируются с учётом требования ММГ населения. Это строго фиксированно в законах. Целый раздел в проектной документации отводится именно этому вопросу - доступности.

От себя добавлю, мне совесть встать на инвалидное место не позволяет. И если была бы лавина штрафов за это, начиная от ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ(!!!), желающих нарушать бы сильно поубавилось (как и везде). И "добросовестным" сотрудникам "палки" бы засчитались.

Неотвратимость творит чудеса.

 

Вот когда старых не останется, тогда можно будет вернуться к вопросу. Впрочем, думаю у тому времени вопрос решится сам собой благодаря прогрессу. Инновационные протезы и машины с автопилотом принципиально изменят жизнь инвалидов.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Современные протезы и машины с автопилотом принципиально изменят жизнь инвалидов.

Цены бы еще на эти устройства были бы нормальными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот когда старых не останется,
Слушайте, ну давайте не будем винить нас за то что мы жил в той стране :) Я не очень застал, но говорят что все со всем были согласны  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, сторонники отмены инвалидных мест, готовы отдавать из своего кармана по паре тысяч в месяц(с каждого члена семьи), на оказание высококачественной социальной помощи инвалидам?

 

А может вам ещё всю зарплату отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну давайте не будем винить нас за то что мы жил в той стране :) Я не очень застал, но говорят что все со всем были согласны  :rolleyes:

Я никого не обвиняю. Просто констатирую факт. Процесс адаптации идет, но в настоящий момент ни город, ни ОТ для инвалидов не приспособлены. Лотерея повезет/не повезет.

 

 

А может вам ещё всю зарплату отдавать?

Отдайте :rolleyes:  Когда люди предлагают перевозку инвалидов переложить на соц.службы, они должны четко понимать, что вся финансовая нагрузка ляжет на всех горожан, в виде повышения ЕСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я никого не обвиняю. Просто констатирую факт. Процесс адаптации идет, но в настоящий момент ни город, ни ОТ для инвалидов не приспособлены. Лотерея повезет/не повезет.
ОТ приспосабливается, автобусы оборудуют местами для ММГ и  подъёмниками. По запросу подъезды оборудуют как минимум направляющими для колясок, а то и подъёмниками (есть целевая программа, но я её не в курсе). Тоже самое на вновьвозводимых станциях метро. Москва не сразу строилась. Мы не можем одномоментно из чёрного в белое перескочить. 

 

 


Отдайте   Когда люди предлагают перевозку инвалидов переложить на соц.службы, они должны четко понимать, что вся финансовая нагрузка ляжет на всех горожан, в виде повышения ЕСН.
Именно об этом я и говорил, это экономически нецелесообразно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...