Перейти к содержанию
Старый маразматик

Парковочные места для инвалидов

Рекомендуемые сообщения

 

 


Мне не нужна никакая статистика, я вижу всё своими глазами. Кто и как ездит с этими знаками.

Вы умеете ставить диагноз через стекло чужого автомобиля?

 

 

 


современные проектируются с учётом требования ММГ населения.

Маломобильный это не обязательно колясочник. Для такого пандус вместо лифта = неприспособленный для него переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


мне совесть встать на инвалидное место не позволяет.
Вот отсюда и должно всё начинаться, а не со штрафов.

 

Инвалиды, в своем большинстве не работают и получают помощь от государства, то есть от нас с вами. По этому наказывать неинвалидов за занятые инвалидные места, не совсем корректно. Тем более учитывая, что де-факто реальных инвалидов на предусмотренных для них местах, никто практически не видит, а места пустуют.

Никто же штрафует здоровых кобелей в метро, когда они место бабке не уступают. Ситуация с инвалидами абсолютно идентична.

Не уж-то никто не освободит место для парковки, если подъедет реальный инвалид на костылях.....я уверен, что в 99% случаев, освободит.

 

Как говорится, либо штрафуйте всех и везде, либо отвалите от самой незащищенной категории граждан в нашей стране....автомобилистов. Вводя подобные штрафы, власти не наводят порядок, а только порождают взаимную ненависть, между разными группами населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не уж-то никто не освободит место для парковки, если подъедет реальный инвалид на костылях.....я уверен, что в 99% случаев, освободит.

Вот подъехали вы на костылях (хотя костыли совсем не показатель инвалидности), а место занято. Как вам это место освободят, даже если занял его супервежливый и предупредительный человек, который ушёл на час в соседний офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как вам это место освободят
Вернутся и освободят. Это лучше, чем сохранять огромное количество мест для инвалидов, которых по-факту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вернутся и освободят.

Где вы предполагаете припарковаться и ждать, пока вернутся? Вы приехали в эту точку Москву просто припарковаться или всё же по своим делам, в которые ожидание того, кто должен вернуться, не входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы приехали в эту точку Москву просто припарковаться или всё же по своим делам, в которые ожидание того, кто должен вернуться, не выходит
Все мы проходим через это, так как слишком много центров притяжения в не предназначенных для этого местах и слишком мало парковочных мест. Результат - нарезаем круги.

У инвалида дела важнее ? Думаю нет.  Надо думать о реальных инвалидах, а не о сферических в вакууме. Реальных, совсем не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо думать о реальных инвалидах, а не о сферических в вакууме. Реальных, совсем не видно.

Одинокие инвалиды никуда не ездят! Поесть в Утконосе покупают, qiwi меня просят пополнить. И в инете сидят, кто помоложе, в онлайн игрушках в основном (я исключительно про знакомых, выборка маленькая) 10% в микрорайоне не вижу, 1% от силы, а то и меньше. Если по статистике их 10%, то они вообще из квартир не выходят.

Вот доверенность оформить надо бывает, на порядок выгодней съездить, чем оплачивать выезд нотариуса, это не жалко подвезти, только туда где к нему подъехать можно прям ко входу, выбор всегда есть. И при этом неважно как далеко ехать, удобство заезда на коляске всегда важнее, а время - в этих случаях никто не никуда не спешит.

И инвалидность продлить ехать надо иногда, вдруг ноги новые выросли.

Из неодиноких : очередная бабулька состарилась, инвалидом стала недавно, ну по здоровью, понятно. Так она уже год как из квартиры не выходит. Только сын её рассказывает как это непросто за ней ухаживать. Ну это я и сам знаю.

Вносить в базу себя не стал, хотя имел возможность много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одинокие инвалиды никуда не ездят! Поесть в Утконосе покупают, qiwi меня просят пополнить. И в инете сидят, кто помоложе, в онлайн игрушках в основном (я исключительно про знакомых, выборка маленькая) 10% в микрорайоне не вижу, 1% от силы, а то и меньше. Если по статистике их 10%, то они вообще из квартир не выходят.

Вот доверенность оформить надо бывает, на порядок выгодней съездить, чем оплачивать выезд нотариуса, это не жалко подвезти, только туда где к нему подъехать можно прям ко входу, выбор всегда есть. И при этом неважно как далеко ехать, удобство заезда на коляске всегда важнее, а время - в этих случаях никто не никуда не спешит.

И инвалидность продлить ехать надо иногда, вдруг ноги новые выросли.

Из неодиноких : очередная бабулька состарилась, инвалидом стала недавно, ну по здоровью, понятно. Так она уже год как из квартиры не выходит. Только сын её рассказывает как это непросто за ней ухаживать. Ну это я и сам знаю.

Вносить в базу себя не стал, хотя имел возможность много раз.

Потому и не выходят, что условий для передвижения нормальных нет. Ничего хорошего в такой ситуации :(

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы проходим через это, так как слишком много центров притяжения в не предназначенных для этого местах и слишком мало парковочных мест. Результат - нарезаем круги.

У инвалида дела важнее ? Думаю нет.  Надо думать о реальных инвалидах, а не о сферических в вакууме. Реальных, совсем не видно.

 

У инвалида дела не важнее, ему просто труднее топать 200-500-800 метров, чем нам с Вами. Поэтому он должен иметь возможность выйти из машины ближе ко входу в интересующее место, а не за три перекрёстка.

 

 

Реальных, совсем не видно.

Вы точно умеете их определять визуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одинокие инвалиды никуда не ездят!

Реальных, совсем не видно.

Господа, давайте определимся с терминологией.

Инвалид - это тот, у которого руки-ноги нет, или любой человек, имеющий официальную инвалидность и из-за состояния здоровья испытывающий трудности с передвижением?

Изменено пользователем workweek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигню вы предлагаете. Явно инвалидов не сопровождали. Куда машину отогнать то, если мест нет? Или бросить инвалида на полчаса и парковаться за километр? Я уж молчу, что инвалид в семье это огромные расходы, и лишних денег на оплату парковки у людей обычно нет.

Но тем не менее понятия разделять надо: ибо одно дело, если человек с инвалидностью приехал сам и другое, когда он не может обойтись без сопровождения.

 

P.S.

Тут вроде речь заходила о том, что, мол, все эти реверансы в сторону ММГ призваны помочь им перестать ощущать себя отторженными. А никому не кажется, что все эти бесконечные значки "только для инвалидов", наоборот, будут им лишний раз напоминать об их неполноценности - типа пресловутой желтой звезды Давида на одежде?

Есличо, я не призываю на этом основании отказаться от "инвалидных" парковок или пандусов/лифтов в переходах и на станциях метро. Просто во всем должна быть мера - и в проявлении заботы над ММГ в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тут вроде речь заходила о том, что, мол, все эти реверансы в сторону ММГ призваны помочь им перестать ощущать себя отторженными. А никому не кажется, что все эти бесконечные значки "только для инвалидов", наоборот, будут им лишний раз напоминать об их неполноценности - типа пресловутой желтой звезды Давида на одежде?

Скорее аналог очков или трости. Визуально выделяет на фоне здоровых людей, зато позволяет видеть и передвигаться наравне с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее аналог очков или трости. Визуально выделяет на фоне здоровых людей, зато позволяет видеть и передвигаться наравне с остальными.

Э, нет. Очки или трость - это инструмент... а вот табличку "только для инвалидов" вполне можно сравнить и с надписью "только для белых". Или "только для черных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а вот табличку "только для инвалидов" вполне можно сравнить и с надписью "только для белых". Или "только для черных".

Да, только против таких табличек выступают в первую очередь не те, кто на них написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никому не кажется, что все эти бесконечные значки "только для инвалидов", наоборот, будут им лишний раз напоминать об их неполноценности - типа пресловутой желтой звезды Давида на одежде?

Не фантазируйте.

Со сколькими инвалидами я знаком, никто не стесняется своего статуса - им не до гордости, им бы просто выжить. Учитывая, что любимое государство регулярно пытается прижать инвалида какой-нибудь подлянкой - то поликлиники сократит, то потребует предъявить, не отросла ли нога, то лекарств лишит.

Вообще, мы отклонились от первоначальной темы.

Речь-то о том, что свои проблемы с администрированием штрафов государство опять перекладывает на нас. Не может (ленится) чётко и законно определить, кто может пользоваться инвалидными парковочными льготами - получайте, граждане, всеобщий геморрой. Не нравится - идите в наш самый справделивый и независимый суд.

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...