Перейти к содержанию
isbritish

Самарская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Самаре планируется провести ремонт участка Демократической улицы на участке от Ново-Садовой до Волжского шоссе. Работы должны быть завершены до ноября 2017 года, стоимость ремонта составит 341,5 млн рублей. Информация о проведении торгов опубликована на официальном портале госзакупок.

Согласно документации, подрядчику предстоит провести уширение конструкции дорожной одежды, ремонт существующей проезжей части и замену бортового камня. Также необходимо будет заменить крышки люков, переустроить дождеприемники, установить новые дорожные знаки и наружное освещение. На участке также будут смонтированы шумозащитные экраны и усиленные барьерные ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что мост через реку Падовка, расположенный на региональной автодороге «Обводная дорога Самары от трассы М-5 «Урал» до автодороги Р-226 “Самара – Волгоград”» ждет ремонт. На разработку проектной документации будет выделено порядка 6,6 млн рублей, сообщается на официальном портале госзакупок.

Сооружение расположено на 19-м километре Обводной Самары в Кинельском районе. К середине июня должны быть проведены все необходимые инженерные изыскания, а в конце ноября текущего года – представлены проектная и рабочая документации. Работы будут профинансированы из областного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич ознакомились с ходом реализации проектов дорожно-транспортной инфраструктуры в Самаре в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, полпреду и министру представили три проекта - мост «Фрунзенский», реконструкцию Московского шоссе в Самаре и дороги «Волжский - аэропорт “Курумоч”».

В настоящий момент на Фрунзенском мосту ведутся активные строительные работы. Подрядчик занимается возведением опор будущего перехода через реку Самара и озеро Банное.

«Этот объект может претендовать на поддержку федерального бюджета за счет тех денег, которые собираются по системе «Платон». Хотя, по итогам этого года сборы будут меньше, чем ожидалось, в любом случае средства будут доводиться на такие и аналогичные проекты в субъектах Федерации. Чем больший объем работ будет выполнен, тем больше оснований для получения трансфертов», - отметил Соколов по поводу Фрунзенского моста.

Также министру доложили о ходе реконструкции Московского шоссе. Сейчас развернулись работы по возведению тоннелей на пересечении дороги с проспектом Кирова, а также в районе Ракитовского и Волжского шоссе. Параллельно ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций.

По поводу подъездной дороги к самарскому аэропорту было сказано, что в настоящий момент решается также вопрос о доставке пассажиров железнодорожным транспортом, рассматриваются три варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,1 млрд рублей получит Самарская область на ремонт дорог - средства, собранные по программе "Платон". Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора. Напомним, ранее регион уже получил 450 млн рублей. Их решено было направить на строительство Фрунзенского моста. Теперь стало известно, что область получит еще 650 млн рублей. На приведение в порядок улиц Самары из этих денег направят 400 млн, 250 млн рублей пойдут на дороги Тольятти. Благодаря дополнительным средствам в областном центре планируется провести ремонт 15 объектов дорожной сети (улиц Советской Армии, Свободы, Промышленности, Вольской, Партизанской, Ракитовского шоссе). В Автограде ремонт запланирован на 12 улицах (Раздольной, Ленинградской, Ставропольской, Голосова и ряда других). В целом от сборов системы "Платон" среди регионов России распределено 10 млрд рублей.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководитель регионального Минтранса Иван Иванович Пивкин подвел итоги дорожно-строительного сезона 2016 года и отметил, что предстоит большая работа, в том числе, и в рамках подготовки к чемпионату мира, поскольку только десятая часть дорог областного центра соответствует нормативам.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая развязка возле Чёрновского водохранилища

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близится к завершению строительство одного из самых больших мостов Самарской области. Богатовский переход протяженностью 340 метров, после двухлетней реконструкции, готов на 80 процентов. Как скоро снимут инфраструктурные ограничения и движение в направлении Оренбурга станет более интенсивным

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция набережной в районе #Ладьи #Samara

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители Тольятти проголосовали против строительства лесной дороги.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63338

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделил обход Тольятти в отдельную тему:

 

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В период с 2019 по 2024 годы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области проведут реконструкцию трех дорог. Об этом в четверг, 13 июня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что все объекты включены в список перегруженных дорог. Так, специалистам предстоит реконструировать трассу «Тольятти - Ягодное». Проект включает в себя расширение проезжей части до четырех полос, а также строительство двух развязок - на въезде на территорию Особой экономической зоны в Тольятти и в районе путепроводе для проезда сельскохозяйственной техники. Протяженность участка реконструкции составляет 7,66 км. Общая стоимость дорожных работ составит 2,6 млрд рублей. Старт работ намечен на 2019 год, завершение - на 2021 год. 

В 2021-2023 годах предусмотрена реконструкция участка улицы Ново-Садовой в Самаре. Так, планируется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении с улицами Советской Армии и 22 Партсъезда. На данный момент завершается разработка проектной документации. Добавим, в четверг, 13 июня, на официальной странице нацпроекта БКАД в регионе в социальной сети ВКонтакте опубликовано видео, наглядно показывающее будущую развязку. На кадрах видно, какова ситуация на улице сегодня, как она изменится по итогам работ.

На 2022-2024 годы запланированы работы на дороге «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» на участке от поселка Журавли до автомобильной дороги ««Самара - Волгоград» - Чапаевск 1» (подъезд к Чапаевску). Планируется, что трассу расширят до четырех полос, а также построят транспортную развязку, путепровод через ж/д пути, обустроят остановочные карманы, переходно-скоростные полосы и построят тротуары. Стоимость работ составит порядка 5 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74208

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на разработку проектной документации для капитального ремонта Волжского и Красноглинского шоссе в Самаре. На оба проекта в целом готовы потратить не более 4,3 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Так, начальная цена контракта на разработку проекта капремонта Волжского шоссе от улицы Демократической до Московского шоссе на участке с 3-го по 4-й км составляет 1 млн рублей. Согласно данным, размещенным на портале, здесь будут устроены переходно-скоростные полосы. Дата подачи окончательных предложений - 30 января 2020 года. Вторые части заявок будут рассмотрены и оценены 31 января.

Разработка проектной документации для капитального ремонта Красноглинское шоссе от моста через реку Сок до Волжского шоссе на участке с 6-го по 7-й км максимально оценена в 3 млн 300 тыс. рублей. Дата подачи окончательных предложений - 31 января 2020 года. На 3 февраля намечено рассмотрение и оценка вторых частей заявок.

В обоих случаях финансирование будет вестись за счет бюджета Самарской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78524

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...