Перейти к содержанию
Авторизация  
АндрейНА

почему не делать автодороги из булыжника?

Рекомендуемые сообщения

Не,я предполагаю,что тряска будет. Но если сделать ровно - будет ли дорога "вечной" или по весне развалиться ?

По ул.Баррикадной давно катались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининградской области ещё порядочно брусчатки, уложенной немцами.

Местный водитель пожаловался не на тряску и т.п., а на скользкость.

После дождичка или снежка достаточно фиговое сцепление колес с дорогой.

 

В Москве Барикадную нельзя в пример ставить, особенно после последнего ремонта. Ещё худо-бедно Красная площадь хоть как-то уложена.

Вы же понимаете, кто и как укладывает брусчатку в Москве. Я по краешку Красной площади иногда езжу. Мне нормально, но все тупят отчего-то.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В Москве Барикадную нельзя в пример ставить, особенно после последнего ремонта. Ещё худо-бедно Красная площадь хоть как-то уложена. Вы же понимаете, кто и как укладывает брусчатку в Москве. Я по краешку Красной площади иногда езжу. Мне нормально, но все тупят отчего-то.

Тупят и не дают возможности проезжать брусчатку на комфортной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машина на брусчатке так жалобно хрустит, что есть опасение что развалится прямо там до последнего винтика. ВОзможно рамным джипам на больших колесах нормально, но не городскому хэтчбэку на 15-й низкопрофильной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоимость прикиньте, сразу все ясно будет.. :)

и да - скользкая под дождем очень сильно, поскольку гранит ваще ни разу не пористый.


У меня машина на брусчатке так жалобно хрустит, что есть опасение что развалится прямо там до последнего винтика. ВОзможно рамным джипам на больших колесах нормально, но не городскому хэтчбэку на 15-й низкопрофильной резине.

15-й... я на шоссере думаю - вылетит руль из рук или нет )))) на горном нормально - валю на все деньги)))

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь вопрос в скорости. Довелось однажды попасть на брусчатую дорогу дмитровского автополигона. На 20кмч стучали зубы и громыхал кузов, После 70кмч остался лишь шум резины.

 

Кроме дождя есть еще "лужковский коктейль".

Изменено пользователем андреич
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я периодически проезжаю по остаткам какой то царской дороги https://www.youtube.com/watch?v=i7BtTzY7caw

сохранилась то она хорошо, только ездить не очень приятно даже на пневмоподвеске

видео не мое

 

 


Весь вопрос в скорости. Довелось однажды попасть на брусчатую дорогу дмитровского автополигона. На 20кмч стучали зубы и громыхал кузов, После 70кмч остался лишь шум резины.

тоже так думал...

Изменено пользователем Namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не,я предполагаю,что тряска будет. Но если сделать ровно - будет ли дорога "вечной" или по весне развалиться ?
намочи камушек и он становится очень скользким. Пример приводили - Калининград, имел счастье там управлять один день в дождь - не весело, по любому поводу АБС хрустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе кронштадте есть участки, вымощенные чугунными плитами. жители довольны!
Плиты эти лежат там уже лет 150 ( на обычной авто дороге) и ни разу вроде не ремонтировались (  в качестве альтернативы брусчатке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А надо всего-то пробурить в земле дырку и заливать брусчаточный материал ровным слоем.   ^_^

Изменено пользователем krmolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное хотели сказать из бетона?  Согласен с вами, в соседней теме обсуждаем как из чего делают дороги в США и Европе.

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=32614&do=findComment&comment=270089

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собянин прощупывает новые рынки сбыта плитки? Лучше строить из нее дома взамен пятиэтажек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную тему подняли. С прошлого поста поимел опыт езды по Калининградской брусчатке. Если уложена ровно, то проблем на скорости не возникает. Неровная брусчатка - зло. Сначала удивился, почему в августе народ на зимней резине ездит, потом понял смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...