Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Мордовия - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Саранске после реконструкции отрыт путепровод на улице Титова.

https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/v-saranske-posle-rekonstruktsii-otryt-puteprovod-na-ulitse-titova/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги "г. Рузаевка - г. Ковылкино - р.п. Торбеево" - с. Казенный Майдан - с. Мордовский Шадым - с. Янгужунский Майдан - с. Алькино на участке км 0+000 - км 4+300 в Ковылкинском муниципальном районе Республики Мордовия.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0309200000219000023

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги р.п. Ромоданово - п. Красный Узел - п. Липки на участке км 0+000 - км 5+620 в Ромодановском муниципальном районе Республики Мордовия.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0309200000219000024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТелеСеть Мордовии (10 канал)
Развязка на вылетной магистрали в направлении Атемара

Строительство дороги Саранск-Рузаевка

Мосты на Северо-Восточном шоссе

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саранске завершается строительство новой дороги протяженностью более километра и ценой 85 миллионов

24 июля сотрудники компании «Мордовдорстрой» (МДС) перешли к финишному этапу (укладке асфальта) возведения двухполосной дороги, которая начинается от АЗС «Лукойл» на Севастопольской, огибает 4-й микрорайон, проходя параллельно улице Святкина, и выходит на улицу Красную на перекрестке с Рабочей на Ремзаводе.

2020-07-29_09-39-45-804x529.jpg

 

krasnaja1-804x536.jpg

 

sevastopolskaja111-804x536.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представители ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород проинспектировали объекты БКД в Мордовии.

Заместитель начальника управления Ярослав Долинский и начальник отдела специальных программ Евгений Атьман в пятницу 20 сентября проверили ход реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Мордовия.  Они посетили наиболее значимые объекты, где обсудили с представителями заказчика и руководителями подрядных организаций статус выполнения.

На объекте «Строительство автодороги по ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р.Инсар» в Саранске были рассмотрены календарные графики работ, графики поставок материалов на объект.

Следующий объект, который посетили с выездной проверкой, еще одна из важнейших дорожных строек Мордовии – строительство Обхода г. Рузаевка. В конце 2021 г. завершается реализация первого этапа строительства и стартует реализация второго этапа. Оценены темпы работ и их достаточность для своевременного ввода объекта в эксплуатацию.

В завершении выездной проверки проведено итоговое совещание, на котором обсудили финансирование объектов в текущем году, а также планы на следующий год.  

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/459551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Республики Мордовия Артём Здунов обсудил с первым заместителем Министра транспорта России Андреем Костюком проекты по развитию дорожной сети республики и обновление автобусного городского парка. Во время беседы обсудили строительство дороги от села Старый город в Темниковском районе до деревни Вещерка в Нижегородской области. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

В этом году для будущей трассы будут готовить земельный участок. Дорога нужна для включения Темниковского района в маршруты паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров» по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Участники встречи также обсудили планы строительства дороги с путепроводом по улице Пролетарской, которая напрямую соединит центральную часть Саранска с улицей Лодыгина. Это существенно сократит расстояние между двумя городскими территориями.

Была рассмотрена возможность ускорить строительство автодороги по ул. Строительной от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар. Первый этап работ завершится в 2024 году. Дорога улучшит транспортную доступность микрорайонов, разгрузит город от автотранспорта. В 2022 году Правительство направило на данные работы 500 млн рублей.

Напомним, работы в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров» продолжаются несколько лет. В том числе для этого планируется провести реконструкцию участка автомобильной дороги «Владимир - Муром - Арзамас» в Нижегородской области со строительством путепровода и возвести трассу «Рабочий поселок Выездное - железнодорожная станция Арзамас-1». На реализацию этих двух проектов из федерального бюджета выделили более 3,5 млрд рублей. Общий объем финансирования превышает 4,6 млрд рублей. Завершить реализацию планируется в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу построили в Старошайговском районе Мордовии.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150448

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...