Перейти к содержанию
Авторизация  
bazzzed

[Сокольники] Русаковская улица

Рекомендуемые сообщения

Вытащено отсюда

Вот здесь виден хвост желающих повернуть с Русаковской налево, в Сокольники.

https://maps.yandex.ru/-/CVslZTPr

sok3jpg_4357309_19204168.jpg

Сейчас схема :

  1. Светофоры 1 и 3 - "зеленые" на движение прямо. Стрелка "налево" - красная. Выезд с Сок. пл. (2) - красный.
  2. Светофоры 1 и 3 - "красные" на движение прямо. Стрелка "налево" - зеленая. Выезд с Сок. пл. (2) - зеленый.
    Выезжающие с Сок. пл. упираются в хвост поворачивающим, и тем, кто встал на светофоре (1). (там где троллейбус на картинке).
  3. Предлагаю изменить порядок работы светофоров.
    Фазы включения красного - (3) - (1+ стрелка направо) - (2).

Описание конечно кривоватое, но не могу я в Painte нарисовать красиво (((

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Описание конечно кривоватое, но не могу я в Painte нарисовать красиво (((

Более чем разумное и вполне реализумое предложение.

Ждите через год-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описание конечно кривоватое, но не могу я в Painte нарисовать красиво (((

А можете нарисовать хотя бы некрасиво? ) Оно все равно нагляднее будет. Потому что по схеме "сейчас" / "надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можете нарисовать хотя бы некрасиво? 

Вот что получилось

1. сейчас

RRRRRSRSSR_6109593_19370805.jpg
RRRRRSRSSR_9330570_19370806.jpg
2. надо
RRRRRSRSSR_1092558_19370807.jpg
RRRRRSRSSR_6212072_19370808.jpg.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз сталкивался с проблемой, попасть с северной стороны Сокольников на южную, без больших перепробегов.

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.676373%2C55.788961&z=15&rtext=55.789780%2C37.672992~55.786749%2C37.682253&rtt=auto&rl=37.67828281%2C55.79085900~0.00141621%2C-0.00210364~-0.00081539%2C-0.00082214~0.00201702%2C-0.00079798

С маршрутом в обратную сторону, такой проблемы нет.

 

Создает проблему, запрет правого поворота, с Сокольнической площади на Русаковскую в центр. Такой запрет не дает повернуть на ул.Гастелло, которая на Юге основная и с которой можно попасть на все остальные улицы.

 

Сам я там не живу, но возможно местные с данной проблемой давно знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Создает проблему, запрет правого поворота, с Сокольнической площади на Русаковскую в центр.

Кстати, никогда не понимал, почему там подобный маневр запрещен (каюсь, неоднократно поворачивал направо в центр, убедившись в безопасности маневра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот поворот уже разрешен.

Отлично) Хотя, был там меньше месяца назад, еще нельзя было совершать правый поворот.

Да и Яндекс до сих пор не в курсе

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.684086%2C55.790200&z=17&rtext=55.788841%2C37.679611~55.788397%2C37.679365&rtt=auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворот направо разрешен, там был установлен доп. светофор с зеленой стрелкой, и нарисована стоп-линия.


Несколько раз сталкивался с проблемой, попасть с северной стороны Сокольников на южную, без больших перепробегов

 

Сам я там не живу, но возможно местные с данной проблемой давно знакомы.

 

Я местный и с проблемой не знаком. рекомендую такой маршрут: https://maps.yandex.ru/-/CVwjeFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробки создаются во многом еще и нерегулируемым переходом напротив вестибюля метро (как у метро "Кузьминки" ситуация, кстати). Едущие из области по Русаковской, поворачивая направо вынуждены пропускать сплошной поток пешеходов. Мое мнение по этому вопросу таково: переход нужно перенести метров на 150 севернее, сделать его регулируемым, а в на месте нынешнего установить забор, препятствующий выходу на проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, никогда не понимал, почему там подобный маневр запрещен
Запрещен он был из-за пешеходного перехода через Русаковскую, который для них открывался одновременно с движением по Сок.площади.

Если он сейчас стал разрешен, то интересно как они с пешиками это увязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрещен он был из-за пешеходного перехода через Русаковскую, который для них открывался одновременно с движением по Сок.площади.

Если он сейчас стал разрешен, то интересно как они с пешиками это увязали.

 

 

Стрелка направо с аллеи отключается в фазу работы основного зеленого и пешеходного перехода и горит когда основной с аллеи - красный. То есть придется уступать двигающимся по Русаковской в центр.

Пробки создаются во многом еще и нерегулируемым переходом напротив вестибюля метро (как у метро "Кузьминки" ситуация, кстати). Едущие из области по Русаковской, поворачивая направо вынуждены пропускать сплошной поток пешеходов. Мое мнение по этому вопросу таково: переход нужно перенести метров на 150 севернее, сделать его регулируемым, а в на месте нынешнего установить забор, препятствующий выходу на проезжую часть.

Мое мнение как местного жителя, что вы предлагаете полную херню, простите за резкость.

Изменено пользователем lexys
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мое мнение как местного жителя, что вы предлагаете полную херню, простите за резкость.

Аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...