Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На строящемся мосту в Щелкове началось устройство дорожной одежды

Цитата

"В строительстве моста задействовано около 50 специалистов и 16 единиц техники. Общая готовность объекта составляет 80%. Запустить движение по новому мосту планируем в ноябре 2019 года", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.  

Z7t3OpgvI7MvqLMJSW1jsJhAL7EQuHrgxU3PlV1e

 

AoiCyIh18p5ltDHSDguGtzbdO8LVUKK6DcPnmqNC

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посёлке Монино Щёлковского г.о. на участке дороги «Свердловский – М-7 Волга» (Новинское шоссе) с 9,7 по 11,2 км, который ведет к регбийному стадиону, завершили работы по строительству тротуара и поворотных полос. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Для удобства и комфорта гостей и жителей Щелкова на участке Новинского шоссе построили новый тротуар и дополнительные парковочные места, переустроили автобусные остановки. Для безопасного выезда и въезда на стадион дорожные службы организовали правоповоротные полосы. До конца года на участке запланировано устройство новых линий наружного освещения. В следующем году объект дополнительно обустроят элементами организации дорожного движения: установят светофор, перильные ограждения для пешеходов», – рассказал министр Алексей Гержик.

Дорога «Свердловский – М-7 Волга» (Новинское шоссе) является подъездной к специализированному стадиону для игры в регби. Обустройство данного участка позволит повысить комфорт и безопасность передвижения для 20,5 тысяч жителей посёлка Монино и приезжающих гостей. Также в 2020 году на железнодорожной станции «Монино» будет организовано парковочное пространство и специальные места для такси. 

В ходе ремонтной кампании этого года в Щёлкове отремонтировали 45 участков региональных и муниципальных дорог общей протяженностью свыше 49 км. Также в городском округе обновили покрытие на территории Монинской больницы, больницы №1 и наргологического диспансера в г. Щелково.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/18-10-2019-10-25-02-v-shchyelkove-na-podezdnoy-doroge-k-regbiynomu-sta

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щелковское Телевидение

Строительство мостового перехода через Клязьму между улицами Фабричная и Заречная.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы по строительству моста в районе улицы Фабричная вышли на финишную прямую. Специалисты приступили к асфальтированию дороги и обустройству перекрёстка с круговым движением в районе пересечения будущей дороги с улицей Фабричной.

Работы планируется завершить в течение недели.

Движение по новому мосту через Клязьму будет открыто в конце ноября.
 
Спойлер

kgNIT9SWoCY.jpg

rq9bO3temks.jpg

BBH1Y-MEweM.jpg

NthnjXZd7TI.jpg

4iZltt6zGxs.jpg

 

 
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у меня сильные подозрения что мост не улучшит транспортную ситуацию а скорее ухудшит.

Зимой видимо еще нормально будет, а весной  - дачники и привет....

Даже если пропускная способность и возрастет, ломанутся объезжать долгострой на ярике...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман78 по плану на 10-15% снизит напряжённость в центре... Но что такое 10-15% ?) погрешность)) всё также будет стоять..... Но кто живёт например на ул. Заречной - те смогут ощутить эффект.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По уму, когда будет второй мост, можно изменить пофазник на перекрестке Пролетарского и Талсинской/Заречной. Убрать левоповоротную стрелку с Пролетарского на Талсинскую, оставить только две фазы с постоянно горящими правыми стрелками (за исключением пешеходных фаз). И, наконец, срезать пять метров тротуара перед светофором по Пролетарскому из области, чтобы был свой ряд на правый поворот.

Левые повороты с Пролетарского - харам, только через оттянутые правые. Должно стать веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Indy1977 сказал:

Убрать левоповоротную стрелку с Пролетарского на Талсинскую

Ээ.. минуточку. Мост с южной стороны добавят, не с северной. Основной спрос на данном перекрёстке как раз "налево"... И чем заменять то? Разворотом у Глобуса или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, klinsmann сказал:

Ээ.. минуточку. Мост с южной стороны добавят, не с северной. Основной спрос на данном перекрёстке как раз "налево"... И чем заменять то? Разворотом у Глобуса или что?

Писал же выше:

В 27.10.2019 в 08:24, Indy1977 сказал:

Левые повороты с Пролетарского - харам, только через оттянутые правые.

Метров на 50-100 от перекрестка с Пролетарским расширить Заречную и сделать разворот а-ля на Талсинской противом рынка.

Или, если играть на все деньги, сделать Заречную односторонней от самого восточного выезда с Кэмпа до Пролетарского. Естественно, проезд через парковку усилить и придать ему статус дороги общего пользования (если это возможно юридически). Тогда весь поток на Заречную и Талсинскую пойдет через парковку, а прямоход вздохнет. Можно будет сделать фазы 3:2 в пользу прямохода - но это пусть вумники и вумницы из АНЗТПП думают. Там будет нужно адаптировать фазы ко времени суток и дням недели.

Ну а если денег совсем до черта, то копнуть на пару штыков под землю и сделать маленький такой 1+1 тоннель с Талсинской на Заречную. И все.

Что, естественно, не освобождает от необходимости строительства обхода Щелково и вообще дублера А-103 минимум до грядущей ЦКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977 мда. Типа так?

IZOBRAZENIE.png

 

 

Автобусам крутиться не очень круто будет. И будет на самом деле просто хвост справа теперь. А свободная для проезда полоса слева в сторону Глобуса... Так себе решение...

 

Максимум что будет сделано с этим перекрёстком - пешеходов уберут. ИМХО.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, klinsmann сказал:

Типа так?

Типа так, только лучше бы через парковку.

1 час назад, klinsmann сказал:

И будет на самом деле просто хвост справа теперь.

При увеличении пропускной способности этого перекрестка узким местом из Москвы может стать серковский светофор. По крайней мере, узкое место будет малость расшито.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, добрый день! на выходных прокатился на велосипеде до объекта. Я почему-то был уверен, что данный мост строят как первый этап обхода щелкова с восточной стороны для транзитного потока во Фрязино и дальше в область....  Я был удивлен, но данный мост для движения с одной полосой в одну сторону. Т.е. это получается просто местячковый мост и дорога, которая частично разгрузит промзону. Какой смысл тогда вообще делать этот мост ?! угроханые деньги.

Изменено пользователем sdog
опечатка
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...