Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на пироговском шоссе постоянные пробки подскажите будут ли его расширять, и если да то когда наступит это счастье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свой вопрос в коллекцию без ответов: когда построят мост Селезнева-Станционная? Без него эффект от эстакады Фрунзе-Мира будет ограничен.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштабный ремонт дорог начался в Мытищах

За неделю в систему «Добродел» в тематике «Дороги» поступило 74 обращения. Больше всего сообщений было от жителей улиц Рождественская, Колпакова и Академика Каргина. Тем временем, в Мытищах продолжается ямочный ремонт дорог, позже запланирован капитальный.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для 40 тысяч жителей Мытищ в 2023 году улучшится транспортная доступность.

В подмосковных Мытищах ведётся строительство двух дорог «Осташковское шоссе – д. Ульянково» в микрорайоне Пироговский и Мытищинской хорды. Завершить работы и открыть движение планируется в 2023 году, что позволит улучшить транспортную доступность округа и снизить нагрузку на существующую дорожную сеть. 

Строительные работы на дороге «Осташковское шоссе – д. Ульянково» были возобновлены в марте этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

«В 2016 году ранее начатое строительство автодороги было приостановлено по просьбе ФБГУ «Канал им. Москвы», поскольку возникла необходимость существенной корректировки проектной документации. Сейчас работы по строительству дороги от  Осташковское шоссе до дер. Ульянково возобновлены. На объекте проводится подготовка к обустройству стройгородка и идёт разработка рабочей документации, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Строительство автодороги – это важный этап по развитию транспортной инфраструктуры Пироговского микрорайона, и Мытищинского округа в целом. Он улучшит транспортную доступность для порядка 40 тысяч жителей существующих и строящихся жилых комплексов «Пироговская ривьера», «Пироговский», «Афродита». В перспективе новая дорога обеспечит выход на строящийся дублёр МКАД – Мытищинскую хорду». 

Участок дороги от Осташковского шоссе до дер. Ульянково общей протяженностью 3,3 км пройдет вдоль границы жилой застройки. Количество полос движения – от 2 до 4, перспективная пропускная способность – свыше 12 тыс. автомобилей в сутки. В соответствии с проектом предусмотрено строительство мостового перехода через р. Клязьму протяженностью свыше 106 метров, на котором будут установлены шумозащитные экраны. Для организации пешеходного и велосипедного движения вдоль автомобильной дороги будут оборудованы тротуары и велосипедные дорожки, а также установлены светофоры, обустроены наземные пешеходные переходы и остановочные павильоны. Кроме того, предусмотрено устройство линии наружного освещения и ливневой канализации. Полностью завершить работы запланировано в III квартале 2023 года.

Также в округах Мытищи и Пушкино ведётся строительство Мытищинской хорды («Виноградово – Болтино – Тарасовка»), которое планируется завершить в IV квартале 2023 года. Согласно проекту, 4-х полосная дорога пройдет южнее населённых пунктов Ульянково и Пирогово и снизит транзитные нагрузки на Осташковское шоссе, а также обеспечит прямую связь Дмитровского и Ярославского шоссе. Строительство дороги обеспечит значительный вклад в развитие хордовых направлений региональной транспортной сети. 

Для улучшения транспортной ситуации в округе планируется реконструировать участки Пироговского шоссе со строительством транспортной развязки на примыкании к автодороге «Виноградово – Болтино – Тарасовка». Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, завершить проектирование планируется в III квартале 2022 года, после чего приступят к строительно-монтажным работам, которые планируется завершить в IV квартале 2024 года. Ещё планируется реконструкции автодороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна – Поведники» (Афанасовское шоссе) с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Проведение конкурсных процедур по выбору подрядчика планируется в III квартале 2022 года. 

Реконструкция Афанасовского и Пироговского шоссе улучшит транспортную доступность жилых кварталов в Мытищах, обеспечит дополнительную транспортную связь между Дмитровским и Ярославским шоссе.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/05-04-2022-11-22-46-dlya-40-tysyach-zhiteley-mytishch-v-2023-godu-uluch

large.1.jpg.97a4ac89e054e5407d2a665311b5de2e.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 14.04.22 по 22.04.22) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильных дорог Пироговское шоссе и Олимпийский проспект на участке от автомобильной дороги Пироговское шоссе – Свиноедово до автомобильной дороги Волковское шоссе в городском округе Мытищи Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/14-04-2022-11-01-54-srok-ekspertizy-s-14-04-22-po-22-04-22-proekt-post

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах продолжается плановый ремонт дорог.

Почти 80 миллионов рублей заложено в бюджете округа на эти цели. В первую очередь подрядчик ремонтирует наиболее проблемные места, на которые чаще всего жалуются горожане. Успевают ли в запланированные сроки уложить асфальт на Октябрьском проспекте и как идет ремонт дороги на улице Колпакова

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 18.05.2022 №27РВ-213 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции ул. Угольная в г. Мытищи Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/18-05-2022-16-46-45-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером поехал к дому 12А на проспекте Астрахова...

Такое впечатление, что при планировке района застройщики надели розовые очки и нарисовали себе идеальную картину, где по узкой дороге ездят машины в двух направлениях.

Только в реальности все жители паркуются рядом с домом и для движения транспорта остается одна полоса. В итоге две встречные машины не могут разъехаться на дороге.

Выход делать одностороннее движение либо запрещать парковку в проблемных местах. Как вариант пытаться расширить дорогу при возможности. Такое впечатление, что проще выиграть в лотерею миллион, чем там найти свободное парковочное место.

 

Изменено пользователем банзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 02.06.2022 №27РВ-241 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции Пироговского шоссе на участке от автомобильной дороги Пироговское шоссе – Свиноедово до автомобильной дороги Пироговское шоссе – Пролетарская Победа в городском округе Мытищи Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/02-06-2022-15-43-34-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 26.05.2022 № 535/17 «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильных дорог Пироговское шоссе и Олимпийский проспект на участке от автомобильной дороги Пироговское шоссе – Свиноедово до автомобильной дороги Волковское шоссе в городском округе Мытищи Московской области».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/07-06-2022-11-45-20-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улицу Воровского переделали на одностороннее движение по направлению от Большой Рупасовской к Новомытищинскому проспекту. Разметили в 3 полосы с сужением в 2 перед выездом на Новомытищинский, установили знаки, пока завешены черными пакетами. Но согласно разметке, поворот с Новомытищинского на Кирпичную/Воровского уже невозможен

https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2An0A

https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2A7gB

https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2A20D

https://yandex.ru/maps/-/CCUNi2EipA

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг кого-то интересовало, то строительство путепровода к ул.Силикатной пока не планируется

https://vk.com/wall-157604106_890

Iby7BmZBrdjuLXa1Srro_Fb7VAn-Ae0a4LzuSc9k

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2019 в 15:02, Путешественник сказал:

Распоряжение Мособлархитектуры Московской области от 13.03.2019 №28РВ-93"О подготовке проекта планировки территории для строительства автомобильной дороги Мытищи-МКАД в городском округе Мытищи Московской области".

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/13-03-2019-15-10-37-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-moskovskoy-oblas

192-D4-BFA-B69-E-43-C3-A954-EC68845889-F

 

9978-E86-B-8-DBF-4-E4-A-ACA9-3-A74-B7-D9

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...