Перейти к содержанию
Varravann

[Хорошевский] 1-я, 3-я, 4-я, 5-я Магистральные улицы, 1-й и 2-й Магистральные тупики

Рекомендуемые сообщения

Возможно это уже было, но все-таки сообщу:

 

Перекресток 1го Магистрального тупика (который ни разу не тупик) и 5й Магистральной улицы: http://maps.yandex.ru/?um=6eFLNkaiaXY9FX77X-feh1w6gFQuZStE&l=sat%2Cskl

 

В связи с тем, что теперь по 1й Магистральной проезда к Звенигородскому шоссе нет (хотя народ все равно прет, нарушая знаки), культурные люди едут через указанный перекресток с тупиком. На перекрестке имеется светофор, но он выключен. Поэтому едут по знакам приоритета (см.карту). Тупик на восток от перекрестка (т.е. в сторону Звенигородки) теперь односторонний.

Проблема заключается в том, что там со стороны 5й Магистральной нету знака 5.7.2.gif на светофоре (что логично, т.к. направо дорога не одностороняя) и сходу не догадаешься, что можно зайти в левый ряд. Сейчас же получается толкотня из тех, кто знает про односторонее движение и левый ряд, и тех, кто не знает. Например, я сегодня там чуть не получил удар в зад, когда быстро выехал на перекресток, вдруг увидел авто, идущее прямо по тупику, и ударил по тормозам, чтобы его пропустить (т.к. я метил в тот же правый ряд). А едущий за мной этого явно не ожидал.

В общем, там надо и нарисовать пунктирную траекторию поворота налево на перекрестке, заводящую в левый ряд, и, возможно повесить на светофоре знак 5.5.gif с табличкой 8.3.2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1й магистральный тупик, в районе дома #13 с 7 имеется в наличии светофорчик который поставлен только для создания пробки!!!в течении недели он не работал и было очень приятно проезжать по свободной дороге,но его опять включили и тем самым образовали ПРОБКУ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По перекрестку 2-й Магистральный тупик - Звенигородское шоссе(съезды)

 

Вверху текущая схема, внизу предлагаемая :)

hV3T1O4s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, я в целом не возражаю, но хорошо бы с временами - текущими и предлагаемыми прописать.

Надо описать текущие проблемы и обосновать потоки.

В предлагаемом пофазнике явно виден приоритет повороту на КП с северного варианта (через 1-ю Магистральную ул.) в ущерб южному (через 1-й Магистральный туп.). Либо вторую предлагаемую фазу надо делать существенно длиннее остальных.

И еще я бы сделал с северной стороны 2-го Магистрального туп. правый ряд только направо. Иначе найдется умный человек, который в правом ряду встанет в фазе 2 в ожидании фазы 1 (прямо), заблокировав поворот в фазе 2 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, я в целом не возражаю, но хорошо бы с временами - текущими и предлагаемыми прописать.

Текущие:

1) 35 секунд

2) 25 секунд

3) 30 секунд

 

Предлагаемые:

1) 35 секунд

2)(новая) 15-20 секунд

3) 25 секунд

4) 25 секунд (минус 5 сек.)

 

То есть сокращаем на 5 секунд пешеходную фазу и увеличиваем общий цикл на 10-15 секунд. В идеале - "умный" светофор - утром больше времени для съезда со Звенигородки, вечером для въезда на нее.

 

Но поскольку я там редкий гость, хотелось бы услышать мнения тех, кто там регулярно бывает.

 

Надо описать текущие проблемы и обосновать потоки.

В Фазе 1 запрещен левый поворот на Звенигородское шоссе, а в фазе 2 - движение со стороны 1-го Магистрального тупика. В результате за один цикл с Магистрального тупика на Звенигородку может повернуть не более 5 машин(скопившихся в подэстакадном пространстве в 1-й фазе).

В предлагаемом пофазнике явно виден приоритет повороту на КП с северного варианта (через 1-ю Магистральную ул.) в ущерб южному (через 1-й Магистральный туп.). Либо вторую предлагаемую фазу надо делать существенно длиннее остальных.

Сейчас через 1-й Магистральный туп. вообще проблематично повернуть. Мы увеличиваем пропускную способность поворота в разы.

И еще я бы сделал с северной стороны 2-го Магистрального туп. правый ряд только направо. Иначе найдется умный человек, который в правом ряду встанет в фазе 2 в ожидании фазы 1 (прямо), заблокировав поворот в фазе 2 и 3.

Тогда с Магистральной ул. в Магистральный тупик будет сложнее проехать - 1 фаза и 1 ряд.

Сейчас так можно сделать, но после наведения порядка с Рольфовской стоянкой я бы оставил 2 ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу поговорить о ротонде, образуемой 1, 3 и 4й магистральными улицами.

После введения в строй дороги от Сити в указанном месте по вечерам регулярно образуется затык. почему? и как лечить?

 

Что есть сейчас:

1) поворот на северный мост при движении от Сити очень затруднен: он на горе и там очень плохая видимость.

2) цикл на пересечение 1й магистральной при движении по 4й магистральной в сторону Полежаевской очень короткий (5-6 машин, не более того).

3) все улицы на данный момент двусторонние

 

Что я предлагаю сделать - затеять одно большое движение по кругу: http://maps.yandex.ru/?um=5C36XXZjmEx3gcTfX0KQ5U32Uny9QGcJ&l=map

Левый поворот при движении от Полежаевской с 4й магистральной на 1ую магистральную закрыть.

Какие плюсы:

1) нормализация движения с отказом от левых поворотов, которые вызывают затруднения и аварийные ситуации.

2) упрощение выезда в сторону Северного моста

3) увеличение времени цикла для пересечения 1й магистральной по 4й магистральной при движении от Сити

 

минус - перепробег в 800 метров для тех, кто хочет повернуть с 4й магистральной на 1ую при движении от полежаевской

 

Итак, итоговая схема:

http://maps.yandex.ru/?um=4JxVDJEtuUiDFiCXvZuYlLtrC0jXNLIi&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TiChoblin Хорошая идея.

 

минус - перепробег в 800 метров для тех, кто хочет повернуть с 4й магистральной на 1ую при движении от полежаевской

Пусть через 5-ю магистральную ездят, зря что ли открывали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас через 1-й Магистральный туп. вообще проблематично повернуть. Мы увеличиваем пропускную способность поворота в разы.

Ок, понял. Согласен.

Прошу все это оформить

 

Тогда с Магистральной ул. в Магистральный тупик будет сложнее проехать - 1 фаза и 1 ряд.

Сейчас так можно сделать, но после наведения порядка с Рольфовской стоянкой я бы оставил 2 ряда.

Давай так пока сделаем. После уширения напротив стоянки подумаем, как и что поменять.

 

Давай оформим все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь еще есть предложения и пожелания по Магистральным улицам, тупикам и проездам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь еще есть предложения и пожелания по Магистральным улицам, тупикам и проездам?

Костя, а давай раскроем интригу и выложим сюда готовый красивый пакет.

Лучше в виде 1 картинка - 1 страница :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финальный вариант программы по Магистральным улицам:

Онлайн: http://www.scribd.com/doc/118058847/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь еще есть предложения и пожелания по Магистральным улицам, тупикам и проездам?

А можно сделать безсветофорный заезд на Звенигородское шоссе прямо под эстакадой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера показалось, что на 2-м Магистральном тупике около Рольфа перенастроили два запирающих друг-друга светофора. Теперь, если ехать со стороны Сити, на втором сфетофоре зеленый и стрелка налево (в область) горит одновременно с зеленым на первом сфетофоре. Если это так, большое спасибо тем, кому это, наконец-то, пришло в голову

 

Завтра проеду  там медленно, чтобы проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера показалось, что на 2-м Магистральном тупике около Рольфа перенастроили два запирающих друг-друга светофора. Теперь, если ехать со стороны Сити, на втором сфетофоре зеленый и стрелка налево (в область) горит одновременно с зеленым на первом сфетофоре. Если это так, большое спасибо тем, кому это, наконец-то, пришло в голову

 

Завтра проеду  там медленно, чтобы проверить.

Вот так, как на схеме ниже? Тогда плюшки передавайте Probok.net и персонально Rejz как автору. )

post-35306-0-40858000-1376080243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я ошибся. Сегодня проезжал дважды, ничего не изменилось.

 Даже летом вечером в час пик пробка начинается уже с третьей магистральной. С осени данный участок превраиться в клоаку из-за этого световора (((

Изменено пользователем bezimeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...