Перейти к содержанию
Varravann

[Хорошевский] 1-я, 3-я, 4-я, 5-я Магистральные улицы, 1-й и 2-й Магистральные тупики

Рекомендуемые сообщения

 

 


Есть там и пара моментов с размеченными Дептрансом парковочными местами.

0_1deb1c_ad59adaa_XXL.jpg

Мда...

По ГОСТу явно не предусмотрен запрет стоянки после перекрестка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Односторонее движение вызовит дополнительную нагрузку на перекрёсток с 1-я Маг / 5-я Маг. Там и так ситуация не простая. Всё из за ЖД переезда и фур с мукой которые часто кроют движение чтобы повернуть налево на свой завод.
Да и сама по себе 5я Магистральная умрёт.

По хорошему надо расширить 1ю Магистральную до 2+2, а не играться с одностороннем движением которое не нужно на этих улицах.

Дополнительно создать полосу для поворота налево на 4й маг. на 1ю маг

Изменено пользователем Drovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что минимум на время до перспективного развития третьей магистральной надо сделать возможность поворачивать с третьей магистральной из центра на четвертую из двух полос в две (с четвертой магистральной на третью, соответственно, сделать поворот из одной полосы во все стороны, как было раньше), а на перекрестке четвертой и первой магистральных убрать на четвертой магистральной эти дебильные парковки и сделать на подходах с обеих сторон по две полосы с правой прямо и направо, а левой только налево, чтобы поворачивающие на путепровод со стороны третьей магистральной не перекрывали прямоход. Плюс рассмотреть вариант с веерной фазой светофора для выпускания большего количества машин с поворота с третьей на четвертую магистральную. Уже будет гораздо лучше без ввода одностороннего движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне кажется, что минимум на время до перспективного развития третьей магистральной надо сделать возможность поворачивать с третьей магистральной из центра на четвертую из двух полос в две

А с предложенным выше вариантом можно сделать из 3х в 3)

 


(с четвертой магистральной на третью, соответственно, сделать поворот из одной полосы во все стороны, как было раньше)

А это пойдет из под новой эстакады, можно даже в 2 полосы)

 


а на перекрестке четвертой и первой магистральных убрать на четвертой магистральной эти дебильные парковки

Не помешало бы)

 

 


Плюс рассмотреть вариант с веерной фазой светофора для выпускания большего количества машин с поворота с третьей на четвертую магистральную.

В этом потребность отпадет, зато можно будет организовать веер на перекрестке 1й и 4й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом, вариантов реализации может быть множество, но я все же придерживаюсь мнения, что не надо в этом узле городить односторонние проезды.

 

Андрей, а есть возможность как-то повлиять на управу (или департамент ЖКХ и благоустройства, если это в их ведении) с тем, чтобы они организовали парковку не вдоль проездов, где она всем мешает, а на месте пустыря за трансформаторным домиком, рядом с эстакадой Звенигородки? Там влезет куча машин, а сейчас там тупо месят грязь. Уже пытался писать на портал мэра, отписались, что просто рассмотрят мое предложение в будущих периодах. По идее, там достаточно заасфальтировать немного площадки и всем будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а есть возможность как-то повлиять на управу (или департамент ЖКХ и благоустройства, если это в их ведении)

Это Хорошевский район САО? Не Мневники и не Пресня? Если да, то могу поспрашивать у знакомого начальника в ЖКХиБ по Хорошевке.

Хотя, я так понимаю, разметка все-равно не в их ведении.

 

UPD. Не, он сказал, что это все в ЦОДД.

Изменено пользователем Garam
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, я так понимаю, разметка все-равно не в их ведении.

Нет, я не про разметку, а про организацию плоскостной парковки на месте пустыря. Почему-то кажется, что это именно в ведении ЖКХиБ находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не про разметку, а про организацию плоскостной парковки на месте пустыря. Почему-то кажется, что это именно в ведении ЖКХиБ находится.

А можно на карте показать, о каком именно пустыре вообще идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Хорошевский район САО? Не Мневники и не Пресня? Если да, то могу поспрашивать у знакомого начальника в ЖКХиБ по Хорошевке.

Хотя, я так понимаю, разметка все-равно не в их ведении.

 

UPD. Не, он сказал, что это все в ЦОДД.

ЦОДД парковки во дворах не асфальтирует, это к префектуре.

А по парковкам на УДС решает Дептранс, воплощает ДЖКХиБ. Если спросят у ЦОДД, мы 100500 мест под уширения подскажем, но пока не спрашивают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сделать маленький клеверный листик заезда с 3-й магистральной на мост совсем не получается? Там же пустырь. Сделать то надо метров 100.

А на будущее, если помечтать, можно было бы заложить от моста до Звенигородки эстакаду над автобусной стоянкой. Автобусам несколько колонн не сильно помешают, а так появится полноценный выезд с 3-й Магистральной на Звенигородку. И всё должно поехать.

Изменено пользователем Maxbri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦОДД парковки во дворах не асфальтирует, это к префектуре.

А по парковкам на УДС решает Дептранс, воплощает ДЖКХиБ. Если спросят у ЦОДД, мы 100500 мест под уширения подскажем, но пока не спрашивают ))

Андрей, в рамках небольшого оффтопа. Думаю, этот вопрос уже был отвечен, но все же: за какие вещи вы вообще отвечаете в ЦОДД? Я вот к чему: насчет исправления каких вещей имеет смысл писать? Думаю, не все до конца понимают охват компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в рамках небольшого оффтопа. Думаю, этот вопрос уже был отвечен, но все же: за какие вещи вы вообще отвечаете в ЦОДД? Я вот к чему: насчет исправления каких вещей имеет смысл писать? Думаю, не все до конца понимают охват компетенции.

Вот в теме можно ознакомится

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31955&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо срочно что-то делать... Светофор не работает, на знаки приоритета никто не смотрит, водители остервенело лезут в три ряда с третьей магистральной, вылезают на встречку, подрезают друг друга, на перекрёстке просто творится банальное мясо.

 

Андрей, есть возможность каким-то образом до морозов в экстренном порядке перерисовать участок четвёртой магистральной от третьей до первой, чтобы сделать две полосы от третьей магистральной, чтобы поток машин принять? Хотя бы уже это снимет напряжение, потому что тут эти два ряда нужнее, ⎌чем в противоположном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...