Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Курской области

Рекомендуемые сообщения

В Советском районе Курской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок автодороги «Курск - Касторное» протяженностью более 10 км. Работы идут с 99-го по 109-й км. Об этом сообщает Министерство транспорта и автомобильных дорог региона на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

В минувшие выходные на объекте завершили укладку асфальтобетонного покрытия в два слоя. Отмечается, что при устройстве верхнего слоя было задействовано 18 человек. До этого подрядчик провел мероприятия по фрезерованию и восстановлению профиля дороги, сейчас выполняет обустройство обочин. Завершающим этапом станет нанесение дорожной разметки.

По информации министерства, всего в 2023 году на автодороге «Курск - Касторное» планируют отремонтировать более 65 км, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, в текущем сезоне в Курской области по БКД намерены капитально отремонтировать почти 40 км трасс. Работы пройдут на 36 объектах в Центральном, Железнодорожном и Сеймском округах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144823

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние 2,1 км трассы «Курск - Поныри». Сейчас на участке укладывают асфальт. Об этом в среду, 26 июля, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы идут на участке, который проходит через деревню Малахово, а также обеспечивает подъезд к деревне Волобуево и садовому некоммерческому товариществу Железнодорожник. Выравнивающий слой дорожной одежды выполнили из SP-16, его толщина - более 5 см. Для устройства верхнего слоя применяют асфальтобетонную смесь SP-11. На завершающем этапе нанесут горизонтальную разметку и установят новые знаки.

До ремонта участок имел сильную колейность. Устройство дорожного полотна с применением современных технологий объемно-функционального проектирования «Суперпейв» позволит увеличить его износостойкость.

Всего в этом году в Курской области в рамках БКД планируют привести в нормативное состояние более 130 км региональной и местной дорожной сети. На эти цели предусмотрено 3,6 млрд рублей, в том числе 728 млн рублей - из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне в области построят около 24 км региональных автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта дорог в 2025 году в Курской области ищут подрядчиков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...