Перейти к содержанию
zavr

Южная рокада. Снос гаражей и паркингов. Вопрос компенсации.

Рекомендуемые сообщения

 

 


PS: а что за паспорт на машиноместо? это у тех, у кого не гараж?
Да такая же "архиважная " книжка,как и членская.Там написан номер бокса,его размер и владелец.И вроде фото владельца.сейчас точно не помню,так как паспорт был у брата.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, интересует судьба гаражного кооператива (к сожалению не припомню сейчас названия), находится по адресу Котляковская ул д.2

07cba70ca1f1t.jpg 5cb8438440bbt.jpg

Изменено пользователем DmitryTolstov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, интересует судьба гаражного кооператива (к сожалению не припомню сейчас названия), находится по адресу Котляковская ул д.2

9. Строчка из списка ПАСК Лада-73, 200 гаражей на снос.

Немного офф-топ.

 

17 числа у к/т Эльбрус (Ереванская 17) в 19 часов состоится митинг Царицыно против платных парковок в спальных районах города

http://msk-tsaritsino.livejournal.com/443674.html

 

Приходите. Старую Кантемировскую готовят к вводу платных парковок.

Изменено пользователем motl
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был гараж на ул. Амурская, там, где сейчас строительство под С-В хорду. Собственность подтверждалась только членской книжкой, в которой, тем не менее, были все взносы. Сама земля, на которой стояли гаражи, была в аренде у какого-то предприятия, т.е. фактически для города это была субаренда. Тем не менее, компенсацию в 176т.р. выплатили.

Изменено пользователем lexys
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тем не менее, компенсацию в 176т.р. выплатили.

обнадеживает  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 184 стоянке.

Компенсация 2444000 рублей на всю стоянку.

Стоянка минимум на 300 гаражей-боксов! Путём несложных математических действий получаем 8146 рублей компенсация.

А всё потому, что большая часть самострой, "узаконенный" бывшими председателями и еже с ними, строили и продавали. Кому надо: заносили мзду.

В активе всего числится 49 членов, под которых и выделялась земля.

Членская книжка, плата за аренду земли, за охрану, за покраску, всё бралось поровну со всех членов, а компенсацию получат только 49, хотя по факту написано- всего 13 боксов.

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29105&p=239150

Так же написал заявление на компенсацию, копию паспорта отдал.... Но, думаю, на этом всё и закончится.

Вопрос один теперь, а на кой чёрт взносы сейчас платить мне, оставшиеся пару месяцев. А? Кому они пойдут, за аренду земли? :D :D :D Или в карман председателю?


Мне вчера звонил председатель, сказал зайти забрать заявление в управу на компенсацию и приложить подтверждающие документы (скан паспорта, скан членской книжки), с указанием тех характеристик гаража (крыша, стены, пол, высота потолка, площадь) и желаемой суммы :) Сегодня сдал с утра. Требования по сберу не было, указал альфа-банк.

 

 

 

В той теме, из которой мы сюда перебрались,отписывался,но так как тему почистили,отпишусь здесь.64 автостоянка,бокс попал под снос.После оплаты взносов председатель принимает копии -паспорт владельца,паспорт на машиноместо и членская книжка.Плюс расчётный счёт,открытый в Сбербанке.Всё сдали,сидим ждём новостей.Озвученная сумма компенсации- от 120 до 150.

 

     Я, так же оплатил по декабрь включительно.

По моим умозаключениям, хитрый ход председателя, последним движением собрать как можно больше денег с автовладельцев. Правда предупредив, что всё 50\50. При мне, приходили люди (трое точно) и проплачивали за полгода назад (долг) и два вперёд, наверное боясь, что лишатся компенсации.

Председатель ловко рассылку писем сделал, по СМС

Изменено пользователем valerik99
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, так же оплатил по декабрь включительно. По моим умозаключениям, хитрый ход председателя, последним движением собрать как можно больше денег

Я тоже только по декабрь сдал, но больше председатель даже и не пытался просить (у меня по крайней мере).

 

Кстати, на Кантемировец-56 пока что-то тихо в целом после сдачи бумаг. У всех так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

с ужасом читаю все это.

интересует гск 212 за заправкой ЕКА пролетарский 14....

может кто-то что-то видел слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 184 стоянке щас вроде речь идет про 17 гаражей, из них 6 "нестандартных", размером 6*5 м, в связи с чем конечно у народа расчет на соотв размер компенсации, от его площади. Похоже что другие гаражи на 184 ПОКА не попадают в список сносимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 184 стоянке щас вроде речь идет про 17 гаражей, из них 6 "нестандартных", размером 6*5 м, в связи с чем конечно у народа расчет на соотв размер компенсации, от его площади. Похоже что другие гаражи на 184 ПОКА не попадают в список сносимых.

Председатель сказал, сносят всех. А вот, что не попадают под выплату большинство, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже каждые неск дней появляются новые ЦУ "сверху"!! В конце декабря Председатель говорил что все-таки остальные три сотни не затронут так что после получения компенсации можно будет что то подобрать для приобретения. Получается за истекший месяц ситуация для других усугубляется! Конечно , тут отчасти юрид вопрос - на каких правах пристраивались многие гаражи на дальних рядах...С разрешения ли властей? Тут уж трудно что-то добавить и рассуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, господа, вот и получили первые "счастливчики" 184 ГСК документы для подписания от Управы, на получение компенсации, при этом сумма экспертной оценки, независимо от РАЗМЕРА гаража под снос, что 6*3 м,  что 6*5 м, единая, 188 000 росс рублей!!!! Вот она социальная справедливость! Я только не пойму а зачем нужно было оценщика приглашать!!!??? Вот бы с квартирами в Москве так же в жизни было бы, что однакомнатная, что трехкомнатная, по одной низкой цене!!!


А вообще то, полазив щас по Форуму здесь, обнаружил что Zavr еще до ноября приводил  из офиц источников среднеарифметическую сумму в 188 000 рублей - так что всякая "независимая оценка" - это профанация "рыночных механизмов" и "справедливой цены объекта"!!! Похоже надо в Мэрию писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авито висит объявление о сдаче или продаже гаража в ГСК Ветта.Давно висит,где то уже около года.Так вот ещё при первой публикации данного объявления продавец уточнял,что если вдруг будет снос,то компенсация будет в районе 180 килорублей.Откуда он знал ?!? Год назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...