Перейти к содержанию
zavr

Южная рокада. Снос гаражей и паркингов. Вопрос компенсации.

Рекомендуемые сообщения

Может он владел инсайдерской инфой, или на примере опыта других "счастливчиков" в Москве! Лет 3-5 назад при сносе гаражей в Измайлово выплачивали ок 160 т.р. за "стандартный" бокс, но курс доллара был тогда позаманчивее чем почти 80 сейчас...


А еще хочется добавить, нахрена Председатель моего ГСК заверял что приходила в конце декабря оценщица, а сумма компенсации "вдруг" совпала с ранее расчитанной суммой другой оценочной компанией, и размер гаража ,вдруг оказалось, не имеет значения!!! Печально! Что-то в стране с "консерваторией" не того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая инсайдерская инфа, ну маловероятно чеc слово.
Есть ~рыночная цена наших гаражей, посмотрите то же авито.
Рыночная, то есть та, за которую МЫ ЖЕ С ВАМИ и выставляем на продажу и, очевидно, с некоторым дисконтом продаем.

Если вы почитаете документ оценщиков (он выложен в теме), то там логика оценки предельно простая: оценщики погуляли по стоянкам, пофоткали и замерили гаражи, прошерстили авито по объявлениям в районе, сделали скидку от текущих цен примерно 10% (скидка на торг) и дали заключение, что средняя цена составляет 188000руб.

 

Дальше, видимо согласно имеющемуся у них на тот момент плану застройки, сделали вывод, какие гаражи попадают под снос, а какие остаются (конкретные боксы также указаны в документе). И внесли это в отчет. Да, хреново, что они не приняли в расчет те гаражи, которые вроде как стройке не мешают, но объективно после окончания стройки никому не будут нужны (либо ГСК превратится в 10-ти гаражный, или к ним просто не будет физического подъезда, в первом случае никто не будет сохранять ГСК). Из-за этого нюанса, средняя цена (если случится чудо и захотят дать всем) явно будет меньше 188тыс, так как 188 - это лишь те, которые посчитали оценщики, а застройщик заложил в смету.

А вот причем тут доллар то?! Вы з/п в долларах получаете? В магазинах доллары тратите?
Повторюсь - мы сами хотели в среднем за гараж 200тыс на сайтах объявлениях, ровно это в бюджет и заложили.

Изменено пользователем zavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavr, Я согласен с ценой компенсации для стандартного гаража площадью 18 кв.м., то есть чуть выше 10 тр за метр! Но на 184 стоянке 6 гаражей под снос - площадью 30 кв.м , то есть, по логике оценки, сумма компенсации им должна быть чуть выше 300 тр!!! Вот это меня, как владельца такого гаража волнует! Я пока не видел какого либо оценочного заключения чтоб  рассуждать глубже об этом. Вы сказали что где то на Форуме выложили.. Не успел найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Соглашении на выплату компенсации по ГСК-184 ссылка на пресловутую новую оценку, произведенную в конце декабря, Компанией "Аудитор столицы", где сумма оценки те же 188 000 руб. Не знаю, размещен ли у них Отчет в общем доступе, но Председатель мне ничего не показал, дав телефон чела в Управе, для возможных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сказали что где то на Форуме выложили.. Не успел найти...

На первой странице темы в одном из моих сообщений есть ссылка на конкурс (где все документация объемом несколько гигабайт) и ссылка на основные документы касательно темы топика, вот они: https://cl.zavr.ru/index.php/s/V7Ub8MJ9Id7Aw7h

Изменено пользователем zavr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за предоставленный материал по Оценке.Что удивило, это то что оценку делали еще осенью 2014 года.То есть больше чем за год до начала процедуры выплаты компенсаций! К сожалению, оценщики указали что средний размер гаражей на стоянке ГСК-184 равен 18 метрам кв, хотя на самом деле имеется не менее 4 гаражей площадью 30 кв.м! Причем даже приложена фотография такого явно нестандартного гаража. В общем , буду думать кому писать жалобу на некорректно сделанную оценку более габаритного гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оценку делали еще осенью 2014 года.То есть больше чем за год до начала процедуры выплаты компенсаций! 

Ну тогда понятно ,откуда вылезла сумма в 188 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил в Управу ЮАО, специалисту по сносу гаражей. По поводу больших гаражей он сказал, что скорее всего они нетиповые проекты а ГСК разрешалось строить боксы якобы не более 18-20 кв.м... Но это наверное где то в Уставе ГСК могло быть прописано.. Сказал что я не первый кто к ему с жалобой по теме размера и компенсации обращается, поэтому у него уже отработанные ответы и разъяснения, а так как он по акценту похоже "южанин", то он любезно настроил на подписание Соглашения и советовал взять деньги, ибо если отказаться сейчас и судиться то можно "пролететь" со всем..

Я правда е-мейл заявление неделю назад в Деп-т стр-ва Москвы написал co своим "фи" по некорректной оценке, но я там кроме ФИО др данных по объекту претензии не указал, поэтому не знаю, ждать ли офиц ответа на электронку..и какой срок ответа - 20-30 дней?? Хотя письмо зарегистрировано, с номером на мой эмейл пришло подтверждение. Так что , пока хвораю дома, подожду с ответом и подписанием. Ну а там по ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славутич-777, 50 боксов. Все снесут начиная с 7го февраля. Никакой компенсации, потому что на заседании комиссии префект Челышев решил, что постройки незаконные.

То есть 18 лет платили налоги, на всех боксах висят регистрационные номера, даже в проектной документации по строительству рокады выделен бюджет на компенсацию. И тут какие-то чиновники раз так и говорят: да у вас незаконно все, потому что закон поменялся, потом еще поменялся, потом никто не пришел перерегистрировать.

Если бы дали возможность поставить бокс где-то еще, или хотя бы открытые стоянки были с разумной стоимостью...

Вообще-то, конечно, никакой надежды и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим Славутичем вечно какая то муть была.то построят,то снесут,то места продают,то говорят,что закрывают и пеналы продают.Потом опять места предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим Славутичем вечно какая то муть была.то построят,то снесут,то места продают,то говорят,что закрывают и пеналы продают.Потом опять места предлагают.

Это точно. Там на моей памяти были 2 раза разборки со сменой собственника (или кармана, принимающего деньги). Но сносить за 18 лет ни разу не пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть пеналов снесли же ведь ещё лет 8-10 назад с формулировкой "незаконно".Я лично там был при сносе,подбирал себе на дачу пенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кантемировец-56 начали раздавать заявления на компенсацию, соглашение с управой и пр.

Сумма - 188тыс

Изменено пользователем zavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...