Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с аварийной обстановкой, вызванной превышением водителями разрешенной скорости движения в жилой зоне и угрозой наезда на пешеходов, прошу принять меры по оборудованию дороги и обезопасить нерегулируемый пешеходный переход между домами  № 45 корп 1 (с одной стороны) и домом №38 корп 1 (с другой стороны) по улице Верхние поля.  Дом №38 корп 1 длинный и имеет арочный проход – это единственное место, где есть возможность прохода жителей и большого количества детей к учебным дошкольным и школьным заведениям, а именно Детский сад №1716 Эврика-Огонек, школа №1716 Эврика-Огонек, детский сад №2466, школа №1989 , а так же проход жителей к Дюссельдорвскому парку.  На этом участке дороги происходят дтп с участием пешеходов регулярно. Светофоры находятся далеко друг от друга и водители беспрепятственно разгоняются, не замечая пешеходный переход и людей на нем. К тому же, дорога в этом месте имеет поворот, что еще больше создает опасность движения пешеходов на этом участке. Ровно год назад (ноябрь 2014) была сбита молодая женщина на этом перекрестке в дневное время суток (есть дело в гибдд), два года назад пожилую женщину из дома №72 кв.82 по ул. Перерва сбили насмерть – и это только несколько примеров. 

06.10.2015 гг. Председатель правления ТСЖ дома 72 по ул.Перерва Царева В.К. от имени жителей, обратилась к Главе Управы района Люблино с заявлением (прилагаю фото) принять меры по обеспечению безопасности в местах, где уровень опасности превышает допустимую норму (территория, прилегающая к школе и детскому саду), а именно: хотя бы расположить на дороге, в местах - напротив школы и детского сада так называемых «лежащих полицейских» (искусственные неровности) для ограничения скорости движения проезжающего автотранспорта. 

От исполняющей обязанности главы управы района Люблино Лебедевой О.В. был получен ответ (прилагаю фото) о нецелесообразности установки лежачего полицейского. Т.е. жители говорят о целесообразности принятия мер по обеспечению безопасности на этом участке дороги и подтверждают свои требования реальными фактами, а управа района Люблино утверждает обратное без каких либо подтверждений.

Помогите разобраться.

С уважением,

Ирина

https://yadi.sk/d/rCWCpxkSkLNEp

https://yadi.sk/d/O-66KGXwkLNKi

https://yadi.sk/d/MvOwmu6EkLNPC

https://yadi.sk/d/8ACovK2DkLNVW

Изменено пользователем iris.s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...