Перейти к содержанию
gorb

А-291 «Таврида» (Керчь - Севастополь) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Самое полезное из темы:

1. карта по Тавриде

 


 

 

Новая скоростная автомобильная трасса «Таврида» — это автомагистраль, которая позволит обеспечить сквозной проезд. Скоростной норматив автодороги установлен 140 км/час. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым» Владислав Коновалов.

«Самое главное предназначение “Тавриды” — ее скоростные характеристики, которые являются максимальными. Норматив проезда — 140 км/час. Например, трасса 2-ой категории — 100 км/час. С нее будут съезды на второстепенные дороги, отдельные выезды к побережью — в районе Судака, Феодосии. Ее построят в обход населенных пунктов полуострова», — отметил гендиректор «Гипротрансмост Крым».

По словам Коновалова, частичная реконструкция трассы будет произведена от Керчи до сел Батальное, Луговое. Затем дорога уйдет севернее на Владиславовку. После, будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Гендиректор заверил, что трасса не затронет заповедные места Крыма.

«Трасса “Таврида” пройдет вдали от большого скопления жителей. Дорога не будет проходить по заповедным местам полуострова», — подчеркнул Коновалов.

Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории.

Далее в районе Айкавана дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. По словам Коновалова, этот объезд позволит крымской столице развиваться.

«В районе поселения Айкаван дорогу проложат правее Симферополя, затем выведут в районе аэропорта. Это позволит Симферополю развиваться и обеспечивать строительство не только до действующей объездной, но и за ней. Вопрос уже согласован с городскими властями», — отметил он.

Как уточнил Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. Строители смогут начать работы уже с января. «Гипротрансмост Крым» обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года.

В рамках Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя на строительство новой трассы будет выделено свыше 45 млрд рублей.
 
еще
 
В рамках строительства "Тавриды" будет реализован третий этап возведения объездной дороги Симферополя, соединяющий Севастопольскую и Ялтинскую трассы. "Деньги выделены на план проводки трассы, идут геологоразведочные работы, - сообщил Цуркин. - Проектные работы будут проходить в 2015 году".
 
еще 
 
Разработка проекта планировки территории строительства и реконструкции автомобильной дороги Таврида "Керчь – Севастополь", на участке по территории города Севастополя (а/д "Симферополь-Бахчисарай-Севастополь", км 40+600-57+432 и а/д "Севастополь-Инкерман", км 6+100-23+670)

 

еще

 

Федеральная трасса «Таврида» в Белогорском районе пройдет у подножья знаменитой Белой склады. Об этом сообщила в эфире радио «Россия сегодня» глава администрации района Галина Перелович. «Согласовали проект трассы по Белогорскому району, где будет запланирована туристическая остановка у подножья Белой скалы". 

 

 

В педивикии уже обозвали новую трассу как А-150

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется воскликнуть, как Станиславский. Но понимая, какие инвестиции ждут Крым, можно и поверить.

 

Надеюсь, Крым в скором времени станет одним из лучших черноморских курортов. С удовольствием туда ездил и буду ездить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент хватило бы и капитального ремонта автодороги Р-23 (у нее еще такой номер, кстати?) "Керчь-Феодосия- Симферополь". Не такой уж и большой трафик на дорогах полуострова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно делают, дорога позволит с нормальной скоростью перемещаться по полуострову на своей машине в обход населенных пунктов, а где их нет - идет просто реконструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От оно как! Ну, тогда здравы будем. А что, по-моему, логично протащить кусок трассы между Зуей и Симферополем севернее нынешнего: обойти населенку полями. Тогда продолжение строительства обхода Симферополя с запада приобретает смысл и законченность задумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Алушта в двух местах?  И Симферополь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Алушта в двух местах?

Думаю, вместо левой Алушты должна была быть Ялта.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Крыма возразили президенту, заявив, что работы по проектированию и строительству "Тавриды" идут по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство трассы «Таврида» (Керчь - Севастополь) в республике Крым завершится в срок. Такое заявление во время брифинга сделал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Строительство дороги «Таврида» есть и будет выполнено в срок, мы идём в плане-графике. Мероприятия со сроком исполнения до конца 31 декабря 2016 года, а строительство её будет завершено к концу 2018 года. Это будет четырёхполосная дорога Керчь - Севастополь. Другие мероприятия, связанные с направлением Джанкой – Симферополь - Евпатория, будут завершены к 2020 году, согласно плану», - цитирует Аксенова пресс-служба правительства Крыма.

Трасса «Таврида» пройдет от Керчи до Севастополя через Симферополь. Частично магистраль будет состоять из существующих дорожных участков, частично отстроена заново. В целом дорожно-строительные работы оценены в 45 млрд рублей. Кроме того, ожидается, что объем инвестиций в придорожный сервис составит порядка 21 млрд рублей.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что стоимость строительства трассы «Таврида» (Керчь - Севастополь) составляет 85 млрд рублей. Об этом в программе «Мнение» телеканала «Россия 24» рассказал глава республики Крым Сергей Аксенов.

«Дорога «Таврида» от Керчи до города Севастополя в четыре полосы будет стоить где-то 85 млрд рублей», - цитирует Аксенова ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресс-релиз подрядчика проектирования «Гипротрансмост»:

http://gtm-k.ru/novosti/38-informatsiya.html

 

ДорИнфо 29.03.16:

 

Таким образом, исходя из предоставленной информации, получается, что компании не выплачены средства за проведенные работы, проектирование компания продолжает.

Вместе с тем, ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что со строительством подходов к Керченскому мосту имеется задержка из-за того, что контракт с подрядчиком на проектирование был приостановлен. При этом приостановка произошла из-за не соответствия части документов ГОСТам и законодательным нормативам. По словам Аксенова, контракт приостановили 11 ноября 2015 года. Это, как раз, та дата, когда, по информации ООО "Гипротрансмост - Крым", были получены замечания с просьбой устранить их до вечера того же дня и требованием отказаться от контракта и инициировать его расторжение.

Добавим также, во время заседания, посвященного строительству Керченского моста и развитию Крыма, Сергей Аксенов доложил Президенту РФ Владимиру Путину о том, что срыв сроков на проектирование дороги "Керчь - Симферополь" произошел из-за "недобросовестного подрядчика", сейчас с ним расторгают контракт и заключают новый с другой компанией. Кроме того, Аксенов рассказал Путину, что компания "требует выплат денег за невыполненные работы".

"Но денег им не выплачено, поэтому потерь для бюджета нет. Мы в сроках просто два месяца потеряли на такие процедуры", - сказал Аксенов

 

Честно говоря складывается впечатление, что власти Крыма его просто "киданули".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что во время заседания научно-технического совета Росавтодора под председательством главы ведомства Романа Старовойта эксперты отрасли обсудили особенности строительства трассы «Таврида» в республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ФДА.

Новая магистраль пройдет по маршруту «Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь». Планируется проложить новые участки дороги в обход населенных пунктов, существующие - преобразовать в современную трассу. Ожидается, что на дороге появятся обходы Керчи, Феодосии, Белогорска. Это позволит вывести транзитный транспорт за пределы населенных пунктов.

Во время заседания глава Росавтодора отметил, что для выбора оптимального решения строительства магистрали дорожникам Крыма окажут всестороннюю помощь. Также эксперты отметили целесообразность разделения реализации проекта на этапы, работы на которых будут вестись параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Гипротрансмост-Крыма» обратился с заявлением в прокуратуру на действие властей Крыма:
http://www.rbc.ru/business/04/04/2016/56fe7c4d9a79470f28db15c7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...