Перейти к содержанию
gorb

А-291 «Таврида» (Керчь - Севастополь) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Никита сказал:

Да ну нет) Хитрые журналистские приемчики. Вольная интерпретация. Посмотрите сводку с 6-го и 7-го этапов - там до асфальта, как до Пекина. И в 5-й не особо верю. Да и зачем? Спокойно к следующему летнему сезону допилят.

Полагаю, здесь подрядчик сообщает о работах максимум на 1-4 этапах. А то и на тех же 2-3..

1-ый этап практически готов в формате 2+2 со вторым слоем. Да, есть участки, где ещё песчаное/щебёночное основание, но их немного, и там активно работают.

2-ой - 4-ый этапы аналогично. Много работы только в районе развязок.

5-ый этап - от Трудового до Московского шоссе в асфальте, но есть три локальных недоделанных участка.

Все эти 4 с половиной этапа реально выполнить в формате 2+2 со вторым слоем до конца года. Вангую, что к летнему сезону 2020 эти 4,5 этапа откроют окончательно.

5-ый этап от Московского Шоссе и в сторону аэропорта опять же основная работа на развязках остальное (по земле) готово.

6-ой и 7-ой этап - тут да, но задержка  (трудности) возникают скорее всего из-за огромного трафика между Севастополем и Симферополем.

 

У меня другой вопрос: какая пробка будет перед Саками в следующем году. Все будут лететь по Тавриде и упираться в 1+1 после Скворцово и светофорами в Саках... Почему не шевелятся с обходами Сак и Евпатории?

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 08:16, redmag сказал:

У меня другой вопрос: какая пробка будет перед Саками в следующем году. Все будут лететь по Тавриде и упираться в 1+1 после Скворцово и светофорами в Саках... Почему не шевелятся с обходами Сак и Евпатории?

Шевелятся, но слабо... Там еще похоже не разобрались с изъятием земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа на радио, эфир 17.09.2019

Вкратце - по плану открытие 4-х полос от Керчи до Севастополя - в сентябре 2020. По контракту - конец 2020

Обсуждали также проблемы на Ялтинском кольце и в Зуе, укрепление дороги над пещерой. 
РИА Новости Крым - Гость в студии - пресс-секретарь в СУ АО "ВАД" по Республике Крым Григорий Назаров;

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2019 в 14:13, Man сказал:

по плану открытие 4-х полос от Керчи до Севастополя - в сентябре 2020. По контракту - конец 2020

Качественной разницы между сентябрем и декабрем нет, она была бы в случае открытия к летнему пику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Вести Севастополь

Цитата

На трассе «Таврида» укладывают последний(третий) слой асфальтобетона. На втором участке трассы протяженностью 50 км укладка асфальтобетона полностью завершена, и строители перешли на третий – он начинается в районе села Льговское Кировского района республики и заканчивается за Белогорском. Длина этого участка – 35, 6 км.

 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса «Таврида» готова на 75% — ВАД

Изменено пользователем KURBATOV80
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 25 по 29 октября перекроют развязку трассы «Таврида» в районе села Яблочное Белогорского района Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма в среду, 23 октября.

Яблочную транспортную развязку трассы «Таврида» в Белогорском районе Крыма закроют для движения с 7:00 25 октября до 29 октября. Данные меры связаны с укладкой асфальта на съездах с развязки, которые не коснутся основного хода автодороги.

Для движения в сторону Симферополя жители села Яблочное должны будут пересечь трассу через «Таврида» через тоннельный путепровод и выехать к Белогорской развязке через перекресток автодороги «Симферополь - Феодосия» с улицей Нижегорской. Жителям Белогорска, живущим вблизи Яблочной развязки, также предлагают двигаться этим путем.

Для проезда в сторону Керчи жители села Яблочное должны будут пересечь трассу «Таврида» через тоннельный путепровод и двигаться в сторону села Мичуринское через улицу Нижегорскую. Отмечается, что для того, чтобы добраться до Старого Крыма, Феодосии и Керчи, можно использовать недавно отремонтированную дорогу «Керчь - Феодосия - Симферополь».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77180

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общая готовность трассы «Таврида» в Республике Крым составляет 77 %. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АО «ВАД» в пятницу, 1 ноября. Первые автомобили по четырехполосной дороге от Керчи до Севастополя поедут уже в сентябре 2020 года.

Строители трассы «Таврида» в Крыму приступили к отсыпке земполотна на монолитной распределительной плите, построенной над пещерой в районе Зуи. «Монтаж плиты над пещерой завершён в соответствии с графиком, сейчас на этом участке ведётся отсыпка земляного полотна и работают катки. Если позволит погода, в течение месяца закончим укладку асфальтобетона и в декабре пустим здесь транспорт», - рассказал пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

Сейчас автомобили на данном участке едут по временной объездной дороге протяженностью 900 метров. Временный объезд устроен на холме, и водители большегрузов испытывали затруднения на ней при подъеме по мокрому асфальту, создавая пробку. Трасса «Таврида» - дорога первой технической категории, на которой нет резких спусков и подъемов, поэтому запуск движения над пещерой даст возможность свободного бесперебойного проезда до Симферополя.

Первые автомобили поедут по четырем полосам дороги от Керчи до Севастополя уже в сентябре 2020 года, ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77382

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму генеральный подрядчик строительства федеральной трассы "Таврида" открыл для движения автомобилей участок над одноименной карстовой пещерой.

Перед укладкой асфальта над уникальным памятником спелеологии и палеонтологии была смонтирована и забетонирована 130-метровая железобетонная распределительная плита. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления АО "ВАД" Григорий Назаров.

- До сегодняшнего дня машины на этом участке ехали в объезд по холму, - рассказал Григорий Назаров. - Но резкий подъем большегрузам было преодолеть непросто, поэтому было важно закончить работы до наступления минусовых температур. Запуск транспорта над пещерой позволит существенно повысить безопасность, избежать пробок, периодически возникающих на временной дороге перед Зуей, и сократить время в пути.

Строительство плиты началось после того, как была открыта пещера под трассой "Таврида". Как оказалось, огромную подземную карстовую полость не заметили еще на стадии предпроектных изысканий. А когда уникальное открытие было сделано, над пещерой решили смонтировать распределительную плиту, способную выдержать современные транспортные нагрузки и возможные геологические подвижки.

Монолитная плита построена на фундаменте из 95 свай длиной от 27 до 40 метров. Ее длина - 130 метров, ширина - 22,7, а толщина - один метр. Строительство искусственного сооружения завершили в конце октябре, а за ноябрь дорожники закончили устройство дорожной одежды и уложили два слоя асфальтобетона. На участке нанесена разметка, установлено барьерное ограждение.  Как и на всей "Тавриде" от Керчи до Симферополя, движение над пещерой открыто в двухполосном исполнении, по полосе в каждом направлении. По четырем полосам "Тавриды" от Керчи до Севастополя машины поедут в следующем сентябре. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Летом 2018 года строители трассы "Таврида" случайно пробили "колодец" в 1,5-километровую подземную галерею, в ней были найдены останки нескольких десятков доисторических животных. Всего на поверхность было поднято более 250 килограммов костей - мастодонтов (предков мамонтов), гигантского предка современного страуса, а также гигантской гиены, винторогого барана, лошади, носорога Мерка, антилопы, верблюда, жирафа и других млекопитающих. В будущем году на базе пещеры начнется создание рекреационного комплекса для туристов и научно-образовательного стационара на площади более 15 гектаров.

https://rg.ru/2019/12/03/reg-ufo/v-krymu-otkryli-dlia-dvizheniia-trassu-nad-peshcheroj-tavrida.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости на Первом Канале

Репортаж о готовности трассы на разных участках

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проехал от Керчи до Севастополя на новогодних, по-прежнему открыто только по полосе и куча мобильных радаров на ограничение 60км/ч.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, axd сказал:

проехал от Керчи до Севастополя на новогодних, по-прежнему открыто только по полосе и куча мобильных радаров на ограничение 60км/ч.

Ехал 5 января от моста до Симферополя.
Полностью обещали открыть только к сентябрю, но сейчас от Керчи что-то около 10 км по две полосы.
Правда, с ограничениями и пешеходными светофорами.

Я сначала ехал 79 км/ч и явно мешал местным, которые спокойно обгоняют и под знаки.

Начало темнеть, мне порядком надоело "тошнить", треног особо не наблюдал (за ними же должен кто-то присматривать) и в итоге поехал 99 км/ч, но меня чаще обгоняли, нежели я кого-то догонял.

Ну, будем посмотреть, сколько писем "счастья" собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2020 в 01:31, Unlimit сказал:

с ограничениями и пешеходными светофорами.

Это на "Тавриде"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, a_c_ сказал:

Это на "Тавриде"?

Конечно. 

Надземные пешеходники ведь не открыли еще, да и дорога тоже пока что в 2 полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...