Перейти к содержанию
Viktor1914

Прошу помощи с правилами парковки на прилегающей территории.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случилась у меня такая проблема, сдавал на права и припарковался неправильным способом на прилегающий территории. Посмотрите по ссылке из гугл панорам и скажите можно ли так ставить машину? (белый фургон, прямо на его месте я и припарковался) 

https://www.google.ru/maps/@53.8199962,87.1565832,3a,15y,260.08h,87.21t/data=!3m6!1e1!3m4!1s4vTwq5vEE87WmqH8iDrrDQ!2e0!7i13312!8i6656

Инструктор промолчал ибо сам не знал наверняка. Очень прошу вашей помощи!

Изменено пользователем Viktor1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kaa-smit.livejournal.com/66106.html?page=1

Вот, почитайте, по логике автора "всё что не разрешено - запрещено". Аналогию с Вашим вопросом можно проводить смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш ответ. Но мне стоило уточнить, что речь с гаишником шла именно о том что я неправильным образом припарковался на прилегающий территории. Он имел ввиду что если бы я припарковался параллельно бордюру в этом самом месте, то всё было бы замечательно. И рассказал мне, что были изменения в правилах и так машину теперь ставить нельзя. 2 инструкторы по вождению с гаишником не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно разговаривать в стиле "скажи то, не знаю что". Из приведённой вами фотографии никак не следует, что данное место вообще может быть использовано для парковки. Сама парковка на прилегающих территорриях никак ПДД не регламентируется. Только "Движение  по  прилегающей  территории    осуществляется в соответствии с настоящими Правилами" (эта фраза внесена в 2003 году). Поэтому о том, что (и с какой целью) не понравилось в ваших действиях инспектору можно только гадать. Например, движение по тротуару, почему нет.

 

 

И рассказал мне, что были изменения в правилах и так машину теперь ставить нельзя.

 

Опять же, можно только догадываться, что имелось в виду. Более опытный водитель поинтересовался бы разделом и пунктом ПДД, который был нарушен. Только при его озвучивании возник бы предмет для дальнейшего обсуждения.

Я бы рекомендовал начинать самому следить за ПДД и их изменениями, которые время от времени случаются. Слушать "гаишников" может оказаться себе дороже. А если уж слушать, стараться общаться с ними, используя не общие слова, а номера статей, пунктов, примечаний etc. Это касается и Правил дорожного движения и Кодекса об административных правонарушениях, с которым вам, подозреваю, ещё предстоит познакомиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш ответ. Но мне стоило уточнить, что речь с гаишником шла именно о том что я неправильным образом припарковался на прилегающий территории. Он имел ввиду что если бы я припарковался параллельно бордюру в этом самом месте, то всё было бы замечательно. И рассказал мне, что были изменения в правилах и так машину теперь ставить нельзя. 2 инструкторы по вождению с гаишником не согласны.

Главная ошибка в том что Вы не поинтересовались пунктом который Вы нарушили. Тоже самое не сделали инструкторы. Но я всё же склоняюсь к тому что Инспектор инкриминировал Вам выезд на тротуар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но я всё же склоняюсь к тому что Инспектор инкриминировал Вам выезд на тротуар

Аналогично. На прилегающей вроде неважно как ставить. Или инспектор вообще не стал напрягать свой мозг, напав на новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу предыдущих ораторов, с гайцами разговор может вестись только в пунктах ПДД иначе Вас будут регулярно разводить.

Мне, на заре моего водительского стажа, пытались инкриминировать проезд на желтый сигнал светофора как на запрещающий. Попросил показать пункт который мне вменяется в ПДД, гаец достал книжку и ткнул пальцем туда где написано "желтый сигнал светофора является запрещающим" и решил, что этого будет достаточно. Я предложил ему внимательно прочитать написанное далее про необходимость резкого торможения и создание аварийной ситуации. Тогда ещё на светофорах зелёного мигающего не практиковалось, а за мной ехал автомобиль, который вовсе не планировал останавливаться, я собственно именно поэтому не пытался тормозить увидев желтый. Небольшая дискуссия убедила гайца, что не стоит со мной заморачиваться и лучше забросить удочку ещё раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за ваши ответе. Сходил на разбор данной ситуации, отправили к начальнику ГАИ. Меня просто спросили "знаки были?" (способ постановки тс) ответил что нет, ну ведь там их реально нет. Сказали что надо смотреть видео и ждать инспектора который принимал экзамен. Но инспектора так и не дождался, надеюсь что завтра решение будет известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сходил на разбор данной ситуации,

 

Правильное, на мой взгляд, решение. Инспектор, скорее всего, рассчитывал на "пораженческую" реакцию: думаю, процентов 95 учеников в подобной ситуации покорно пойдут на пересдачу. 

Удачи.

P.S. А запись экзамена не велась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


P.S. А запись экзамена не велась?

Уже все экзамены давно с регистратором делают. Знакомая пару лет назад сдавала - снимали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, из этого

 

 


Знакомая пару лет назад сдавала - снимали

никак не следует

 


Уже все экзамены давно с регистратором делают

(выделено мной).

 

Непонятно, почему на разборе, о котором сообщает автор темы, сразу не была просмотрена видеозапись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш ответ. Но мне стоило уточнить, что речь с гаишником шла именно о том что я неправильным образом припарковался на прилегающий территории. Он имел ввиду что если бы я припарковался параллельно бордюру в этом самом месте, то всё было бы замечательно. И рассказал мне, что были изменения в правилах и так машину теперь ставить нельзя. 2 инструкторы по вождению с гаишником не согласны.

Речь, надо полагать, про это:

 

Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)

 

https://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p632

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как бэ мало похоже на местное уширение проезжей части. Потому что надо повернуть направо а потом ещё налево.

 

 

никак не следует

Пэрсонально Вам ;)

 

Правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1997
Данная редакция вступила в силу 5 ноября 2014 года.

 

Требования к средствам аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов

11. Средства аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов устанавливаются на транспортных средствах, используемых для проведения практических экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


надеюсь что завтра решение будет известно.

 

Расскажите пожалуйста, уважаемый, чем дело закончилось? Уж больно интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки

Что значит это "а также"?

 

Парковаться под углом можно, если есть:

1. и табличка, и разметка

2. или табличка, или разметка

3. табличка

4. (этот вариант сразу вычёркиваем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...