Перейти к содержанию
Авторизация  
AngelicDevil

Организация движения на пересечении Хамовнического вала и Новодевичьей набережной

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

После реконструкции Новодевичьей набережной на ней появилась велодорожка шириной в полосу и отгороженная бордюром.

Как было раньше (если ехать в сторону Хамовнического вала): три полосы. Правая- только прямо (в Лужники), средняя - прямо и налево (там съезд на ТТК, проезд к Комсомольскому проспекту итд.), левая - только налево. Светофор с доп.секцией, сначала закогается прямо, через, примерно, секунд 20 - короткая стрелка налево. Зимой, с нашей уборкой дорог, оставалось всего 2 полосы и очередь из желающих повернуть налево (а это 90% всех, кто там едет) выстраивалась от предыдущего светофора. То есть, на предыдущем светофоре зеленый, а ехать некуда.

Как сейчас: бывшая правая полоса - широченная велодорожка с бордюром, правая - только прямо, левая - налево. Режим работы светофора не изменился. Причем, разметка на дороге позволяет повернуть налево из правой полосы (зачем такую нарисовали, если по знакам - только прямо?)

Уже сейчас выстраивается огромный хвост на поворот налево (повторюсь, налево нужно 90%-м едущих)! Когда выпадет снег там вообще останется одна полоса.

До последнего надеялась, что велодорожка в зимнее время будет доступна для машин- но нет( Езжу там ежедневно, на дорожке за месяца 3 видела от силы 2-3 велосипедистов, остальные - как пилякали по дороге, так и пилякают, им эта дорожка не слалась вообще никак.

Решений 2. Первое - кардинальное. Снести бордюр и отдать эту дорожку автомобилистам хотя бы на зимнее время. Второе: изменить работу светофора, чтобы стрелка загоралась одновременно с зеленым прямо и разрешить поворот налево из правой полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...