Перейти к содержанию
Авторизация  
alekseinbn

Итоги реконструкции Каширского шоссе

Рекомендуемые сообщения

 

 


там очень опасно поворачивать из кармана налево на каширку в центр - тк туда еще с Борисовских куча машин поворачивает

С Борисовских поворачивать положено в два правых ряда. А сколько всего полос у Каширки в этом месте?

Если ездунам плевать на рядность, это не означает, что поворот из кармана надо ради них запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще поворот с Каширки на Борисовские нужно закрыть - из-за него тормозится вся Каширка. По вашей логике...

Поворот закрывать не нужно, а разворот нужно)

 

 

А сколько всего полос у Каширки в этом месте?

3+А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


3+А

То есть 4 (А-полоса становится запретной позже, в этом месте в неё можно поворачивать).

Ну и?

Не хватает места для выезжающих с Борисовских и для поворачивающих из кармана?

Кстати, последние согласно ПДД имеют преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает места для выезжающих с Борисовских и для поворачивающих из кармана?

Большинство поворачивают сразу во 2-ю и 3-ю, но находятся и те, что в 4-ю лезут.

 

 

Кстати, последние согласно ПДД имеют преимущество.

+1, только никто не уступает. По ПДД они могут налево в любую полосу повернуть, хоть в крайнюю правую, а по факту еле влезаешь в левую, озираясь. Там еще и угол поворота очень маленький.

Изменено пользователем dimanrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Большинство поворачивают сразу во 2-ю и 3-ю, но находятся и те, что в 4-ю лезут.

Если заставить соблюдать Правила сложно, тогда сделать локальное уширение метров на 100.

Ну не запрещать же из-за этого выезд в сторону центра для тех, кто едет с Шипиловского. Или направлять их на опасный разворот после перекрёстка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если заставить соблюдать Правила сложно, тогда сделать локальное уширение метров на 100. Ну не запрещать же из-за этого выезд в сторону центра для тех, кто едет с Шипиловского. Или направлять их на опасный разворот после перекрёстка?

Мне кажется, если с Борисовских будут выезжать в 1 ряд, проблема станет не такой острой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если с Борисовских будут выезжать в 1 ряд, проблема станет не такой острой. 

Тогда Борисовские встанут по всей длине, а так да - проблема на Каширке устранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тогда Борисовские встанут по всей длине, а так да - проблема на Каширке устранится.

Возможно. Я думал об этом. А если поставить там вечнозеленую стрелку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Я думал об этом. А если поставить там вечнозеленую стрелку? 

Я - за.

Только бы ещё решить, как быть пешеходам.

Можно сделать, как принято в Питере - зелёный сразу и машинам, и пехоте. Но это не самое удачное решение - дорогу переходить реально страшно, у нас не Европа.

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - за.

Только бы ещё решить, как быть пешеходам.

Можно сделать, как принято в Питере - зелёный сразу и машинам, и пехоте. Но это не самое удачное решение - дорогу переходить реально страшно, у нас не Европа.

Сделать светофор с кнопкой, которая будет работать в фазе прямого хода Каширки и не работать при зеленом из кармана.

Изменено пользователем dimanrum
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать светофор с кнопкой, которая будет работать в фазе прямого хода Каширки и не работать при зеленом из кармана.

+1

Модератор: а может, перенести это обсуждение в http://roads.ru/forum/index.php?showforum=482 ?

Здесь не та тема, а предложение ИМХО заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям (еду в центр в районе 7 утра), я там пешеходов отродясь не видел, может конечно днем и выходные там больше ходят... по-моему кнопка там выглядит вполне разумным решением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям (еду в центр в районе 7 утра), я там пешеходов отродясь не видел, может конечно днем и выходные там больше ходят... по-моему кнопка там выглядит вполне разумным решением)

Пешеходный трафик там мизерный, а в 7 утра вообще никакой.

Но пешее сообщение между районами напрочь отрезать всё-таки нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотят там оставить одну полосу для выезда на Каширку, то вечнозеленая стрелка направо, но с кнопочным перерывом там самое оно будет. Да даже и модная табличка "уступи всем и можно направо" там подойдет, при условии наличия пешеходного светофора, который перекрывал бы переход при зеленом из кармана.

Изменено пользователем dimanrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если хотят там оставить одну полосу для выезда на Каширку, то вечнозеленая стрелка направо, но с кнопочным перерывом там самое оно будет. Да даже и модная табличка "уступи всем и можно направо" там подойдет, при условии наличия пешеходного светофора, который перекрывал бы переход при зеленом из кармана.

Все-таки лучше стрелку. Которая будет гаснуть, когда пешеходам загорится зеленый. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...