Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что мост через реку Искона, расположенный на 15-м километре автодороги «Можайск – Клементьево – Руза» в Можайском районе Московской области, ждет реконструкция. Начальная цена контракта составляет 150 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Переправа находится у поселка Клементьево. Она была построена в 1965 году. Ранее мост ремонтировали в 1990 году. Длина перехода составляет 86 м, ширина проезжей части – 9,5 м. На мосту были выявлены многочисленные проломы бетонного слоя с оголением арматуры, недостаточная высота и удерживающая способность барьерных ограждений, а также общее несоответствие автодороги на мосту присвоенной ей четвертой категории. После реконструкции на мосту появятся две полосы безопасности и тротуары, длина сократится почти на 10 м.

Завершить работы подрядчику, который станет известен 15 декабря, предстоит не позднее, чем через 16 месяцев с момента подписания контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно ли что-нибудь о строительстве дороги, которая соединила бы Можайский район с соседним Износковским Калужской губернии? Сейчас дорога от поворота на Люльки грунтовая, на территории Калужской области некоторые участки до Гусева выложены плитами. После дождей, бывает, проехать трудно. При этом связка довольно востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен открытый конкурс на выполнение строительных работ по объекту: реконструкция мостового перехода через р. Искона у н.п. Клементьево на км 15,0 автомобильной дороги Можайск - Клементьево - Руза в Можайском районе Московской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0148200005416000072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более 90 км региональных дорог отремонтируют в этом году в Можайском районе.

http://gudh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/14-03-2016-15-30-34-bolee-90-km-regionalnykh-dorog-otremontiruyut-v-et/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписан контракт на реконструкцию моста через р. Искона в Клементьево.

http://gudh.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/27-05-2016-14-58-08-podpisan-kontrakt-na-rekonstruktsiyu-mosta-cherez-/#undefined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для объезда реконструируемого моста через Искону у Клементьево в Подмосковье построили объезд.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52218

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем. Можайский район преобразован в Можайский городской округ согласно Закону Московской области № 1/2018-ОЗ, подписанного губернатором 27.01.2018 г. Десять дней спустя он вступил в силу.

Тему можно переименовывать.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Московской области концессионный проект строительства автодорожного путепровода прошел государственную экспертизу.

12 ноября 2019 года опубликована информация о том, что Московская областная государственная экспертиза выдала положительное заключение проекту строительства платного автодорожного путепровода в Можайском районе Московской области, реализуемому Группой «РВМ Капитал» в рамках концессионного соглашения. Строительные работы на объекте планируется начать весной 2020 года.

В настоящее время получены все необходимые технические условия и согласования контролирующих органов, собственников коммуникаций и ресурсоснабжающих организаций. Проектная документация разделена на два этапа – подготовка территории и вынос коммуникаций (выполняется Московской областью) и непосредственно строительство объекта (выполняется компанией «Мостальянс»). Оба этапа получили положительные заключения по результатам проведения экспертизы проектно-сметной документации и инженерных изысканий.

Проект автодорожного путепровода для Инвестиционной группы «РВМ Капитал» выполнен с применением запатентованных проектных решений и учитывает наработанный опыт и лучшие зарубежные практики в этой области. Применяемые проектные решения учитывают все необходимые требования нормативных документов и перспективы транспортного развития региона. Кроме того, отдельное внимание было уделено обеспечению бесперебойного движения через переезд на период строительства.

https://investinfra.ru/novosti/v-moskovskoj-oblasti-konczessionny'j-proekt-stroitelstva-avtodorozhnogo-puteprovoda-proshel-gosudarstvennuyu-ekspertizu.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел это сообщение и сообщение по ссылке и не понял, о какой дороге речь? Кто пояснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду путепровод вблизи посёлка Спутник и деревни Кожухово на Можайском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект распоряжения Правительства Московской области "О целесообразности заключения Прямого соглашения между обществом с ограниченной ответственностью «Мостальянс» (ООО «Мостальянс») и акционерным обществом (АО «Банк Финсервис») в отношении Концессионного соглашения «О финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации участков автомобильных дорог на пересечениях с железнодорожными путями в Московской области (путепровод на автомобильной дороге «Можайское шоссе (Можайский район)» через ж/д пути и прилегающая рабочая зона пункта взимания платы в Можайском районе Московской области, в районе ж/д переезда 105 км пк 2 ж/д участка Дорохово-Можайск (перегон пл. 109 км - пл. Кукаринская) Смоленского направления МЖД» от 26 февраля 2018 №35".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/23-12-2019-16-42-06-proekt-rasporyazheniya-pravitelstva-moskovskoy-obl

Проект прямого соглашения «О финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации участков автомобильных дорог на пересечениях с железнодорожными путями в Московской области (путепровод на автомобильной дороге «Можайское шоссе (Можайский район)» через ж/д пути и прилегающая рабочая зона пункта взимания платы в Можайском районе Московской области, в районе ж/д переезда 105 км пк 2 ж/д участка Дорохово-Можайск (перегон пл. 109 км - пл. Кукаринская) Смоленского направления МЖД» от 26 февраля 2018 №35".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/23-12-2019-16-40-46-proekt-pryamogo-soglasheniya-o-finansirovanii-proe

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 03.02.2020 №28РВ-36 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги М-1 "Беларусь" - Отяково - ст. Можайск в Можайском городском округе Московской области".

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/03-02-2020-18-41-58-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot?utm_referrer=http%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty%3Futm_referrer%3Dhttp%3A%2F%2Fmosoblarh.mosreg.ru%2Fdokumenty%2Fantikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога в Можайском районе от поворота посёлка Заречье  55.412396, 36.068865  до Цыплино - 55.341990, 35.998818 примерно 11 километров  "асфальта" - это сплошная колдобина. Похоже на то, что эту дорогу бомбили... За несколько десятилетий - никакого ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 08.12.2021 по 15.12.2021) проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции автомобильной дороги М-1«Беларусь» – Отяково – ст. Можайск в Можайском городском округе Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/08-12-2021-10-15-00-srok-ekspertizy-s-08-12-2021-po-15-12-2021-proekt

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...