Перейти к содержанию
Man

Симферополь: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2023 в 01:30, Путешественник сказал:

Так, с понедельника в Мазанку по направлению из Симферополя можно проехать по новому съезду перед путепроводом через трассу «Таврида».

https://dzen.ru/media/id/60096758eff945671507bad7/novaia-shema-dvijeniia-na-razviazke-trassy-tavrida-i-iugovostochnogo-obhoda-63ff6d12f4eee03795021b8a

8.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт улиц Пролетарская, Караимская и Казанская в городе Симферополь.

Евгений Щепинский

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Симферополь Республики Крым в 2023 году на Восточном обходе продолжат ремонт путепровода, расположенного на Московском шоссе. Сегодня строительная готовность объекта составляет 4 %. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 14 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подрядчиком по ремонту моста выступает компания ООО «ЮгСтройСервис. На сегодняшний день специалисты выполнили демонтаж противооползневой железобетонной схемы конусных устоев, барьерного и перильного ограждений, сборных плит на технических подходах, асфальтобетонного покрытия, защитной стяжки и гидроизоляции. Рабочие очистили конусные устои от мусора и организовали временную схему движения для водителей.

Продолжается разборка железобетонных связей конусного устоя, устройство основания под подмости и устройство временных деревянных трапов. В процессе строительно-монтажных работ укрепят поврежденные железобетонные конструкции и опоры, заменят тротуарные блоки и обновят почти 140 погонных метров дорожного покрытия. Для выполнения данных работ в 2023 году предусмотрено около 325 млн рублей.

Всего в регионе в этом сезоне ремонт и капремонт пройдет на 24 искусственных сооружениях общей протяженностью 867 метров. Дороги по нацпроекту отремонтируют на протяженности 130 км. На все работы предусмотрено 6,2 млрд рублей.

Добавим, в декабре 2022 года на обходе Симферополя открылось рабочее движение по двум путепроводам над Бородинским кольцом. Ремонтировать левый и правый мосты на 6-м км Восточного обхода Симферополя продолжат по БКД в 2023 году.

Напомним, в конце февраля 2023 года на выезде из Симферополя в направлении села Мазанка изменилась схема движения транспорта в связи с началом второго этапа строительства обхода города. Теперь водители могут проехать по новому съезду перед путепроводом через трассу «Таврида». В направлении Симферополя схема организации дорожного движения пока остается прежней. Строительство дороги продлится до конца 2025 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142347

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 15-00 - Ремонт ул. Пролетарская

Николай Моль

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2:25 - Ремонт дороги в районе Проспекта Победы в Симферополе выполнен на 60 %.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sev.gov.ru/info/news/189837/

Предварительные итоги дорожных работ за 2023 год представили в Севастополе
24 июля 2023 года 

Сегодня на аппаратном совещании под председательством губернатора Михаила Развожаева подвели предварительные итоги дорожных работ 2023 года. Доклад представил и. о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

На 2023 год в Севастополе запланирован ремонт 123 объектов общей протяженностью 59 км. Из них в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – 112 автомобильных дорог и 4 мостовых сооружения. На сегодняшний день уже завершены работы на 109 объектах и полностью отремонтирован 1 мост на подъезде к поселку Кача. Все работы завершат к ноябрю 2023 года. Строительство и реконструкция автомобильных дорог проводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

«В рамках госпрограммы в текущем году реализуется 12 объектов, 9 из которых уже в стадии строительно-монтажных работ, и 3 объекта в стадии разработки проектно-сметной документации. В частности, трасса «Таврида» на восьмом этапе работы, выполнено 98,5%. В настоящее время завершается работа по благоустройству шумозащитных экранов на транспортной развязке, а также укрепление русла реки Черной в районе моста», - сообщил Станислав Таматаев.

Кроме того, проводится реконструкция улицы Капитанской, предварительная готовность объекта - 45%, а также реконструкция путепровода на автомобильной дороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. Работы завершены, сейчас оформляются документы для ввода в эксплуатацию.

«Идет реконструкция транспортной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе, так называемый «Огурец». Ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству подпорных стен. На сегодняшний день строительная готовность составляет 19%, срок завершения работ по контракту планируется в четвертом квартале 2025 года», - подчеркнул руководитель профильного департамента.

Что касается капитального ремонта автомобильных дорог, то на сегодняшний день уже завершены работы по трем объектам: улица Летчиков, подъезд к Парку Победы и капитальный ремонт улицы Садовой в селе Вишневом.

«С прошлого года активно ведутся работы по капитальному ремонту путепровода на Госпитальном спуске, строительная готовность – 57%, работы планируется завершить в текущем году. Также будет проведен капитальный ремонт тротуаров и велодорожек. Завершаются проектно-изыскательские работы по трем объектам: на Фиолентовском, Монастырском шоссе и в бухте Казачьей. Начало строительно-монтажных работ запланировано в текущем квартале 2023 года», - пояснил Станислав Таматаев.

Завершается проектирование капитального ремонта проблемного перекрестка на пересечении улиц Вакуленчука и Фиолентовского шоссе. Начать строительно-монтажные работы планируется в четвертом квартале 2023 года, после окончания туристического сезона.

«В рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог» Севастополю дополнительно выделено в 2023 году 75,5 млн рублей. В рамках указанного финансирования уже завершен ремонт семи объектов протяженностью 5,9 км. Общая касса выполнения по ремонту дорог и мостов составила 84%, фактическая строительная готовность объектов в 2023 году планируется 98%», - заключил и. о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горбатый мост в Симферополе закроют на капремонт в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148606

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крымской столице ремонтируют дорогу на улице Линейной. Работы выполняют в рамках ликвидации ЧС в 2022 году - после обильных осадков дорогу размыло.
 К ремонту рабочие приступили неделю назад - сейчас на участке в 150 метров убирают старый грунт, после чего заасфальтируют и укрепят подпорные стены. Завершить ремонт планируют через месяц. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, тему по объездной заархивировали. А я проехался сегодня. Не готово. Работы стоят по причине серьёзных для сей местности холодов. Перед путепроводом и за ним трамплины, разметка неразборчивая... Чуть ли не по встречке ездят :)

IMG-20240122-143524.jpg
IMG-20240122-143532.jpg
IMG-20240122-143543.jpg
IMG-20240122-143552.jpg
IMG-20240122-143606.jpg
IMG-20240122-143626.jpg
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...