Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Второй Борский (Волжский) мост в Нижнем Новгороде с подходами

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что первый арочный пролет дублера Борского моста через реку Волга в Нижнем Новгороде поставили на опоры в понедельник, 21 сентября. Пролет весит почти 2 тыс. тонн, его длина - 161 метр, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам министра транспорта региона Александра Герасименко, на объекте были проведены уникальные работы не только для Нижегородской области, но и для России в целом. Подъем пролета выполнила швейцарская компания. Сначала по стапелям было спущено пролетное строение, затем конструкцию поставили на баржи, подвезли к створу моста между опорами, после чего начали подъем. Пролет поднимали со скоростью 5 км/ч.

За ходом работ следил губернатор области Валерий Шанцев. «В регионе есть совершенно уникальные объекты, к которым относится и Борская транспортная система. Этот проект начинался с идеи, эскизного проекта, концепции. Для нас он как ребенок, который вырос из пеленок и уже встает на ноги», - отметил глава региона по итогам осмотра строительной площадки.

Также Шанцев отметил, что строится не просто мост, а целая транспортная система, в которую входят эстакады, развязка, дороги, соединяющие Бор с Нижним Новгородом.

Второй пролет мостового перехода подрядчик обещает смонтировать в ноябре, что позволит сомкнуть переправу над рекой. Запустить движение транспорта по дублеру Борского моста планируется в конце 2016 года, то есть на год раньше установленного контрактом срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что второй Волжский мост в Нижнем Новгороде могут открыть уже в конце 2016 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 6 октября, сообщает пресс-служба Правительства России.

Валерий Шанцев сказал, что, несмотря на то, что сдача моста запланирована по контракту на 2017 год, рабочее движение по нему может быть запущено уже в конце 2016 года. Сейчас «основной вопрос – это финансирование», заметил глава региона. По словам Шанцева, годовой бюджет на строительные работы был израсходован за полгода и сверх того было дополнительно потрачено 1,1 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Нижнем Новгороде 1 ноября подняли на опоры 15-16 второе арочное пролетное строение дублера Борского моста через реку Волга. Об этом сообщили в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. Первую арку моста поставили на опоры в конце сентября.

Второй Волжский мост или дублер Борского моста планируют сдать досрочно. По контракту, строительные работы должны завершиться в 2017 году, однако власти региона и подрядчик намерены ввести мостовой переход в строй в конце 2016 года, тем самым опередив изначальные сроки почти на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доринфо сообщает что дублер Борского моста через реку Волга в Нижнем Новгороде прослужит 100 лет. Такое заявление сделал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время осмотра хода строительных работ.

 

«Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста будет способствовать улучшению транспортной ситуации во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, когда в область съедутся сотни болельщиков. Но, в первую очередь, мост нужен жителям региона. Чемпионат мира по футболу пройдет в течение месяца, а мост будет служить нижегородцам более 100 лет», - цитирует Шанцева пресс-служба областного правительства.

В настоящее время на мостовом переходе уже подняли второй арочный пролет. До весны подрядчик должен установить еще четыре пролета, тогда мост приобретет законченный вид. Также в течение зимы на стройплощадке обустроят земляное полотно, перенесут коммуникации. Работы на объекте иду в круглосуточном режиме. Уже весной дорожники приступят к обустройству покрытия второго волжского моста.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Доринфо сообщает что дублер Борского моста через реку Волга в Нижнем Новгороде прослужит 100 лет. Такое заявление сделал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время осмотра хода строительных работ. «Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста будет способствовать улучшению транспортной ситуации во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, когда в область съедутся сотни болельщиков. Но, в первую очередь, мост нужен жителям региона. Чемпионат мира по футболу пройдет в течение месяца, а мост будет служить нижегородцам более 100 лет», - цитирует Шанцева пресс-служба областного правительства. В настоящее время на мостовом переходе уже подняли второй арочный пролет. До весны подрядчик должен установить еще четыре пролета, тогда мост приобретет законченный вид. Также в течение зимы на стройплощадке обустроят земляное полотно, перенесут коммуникации. Работы на объекте иду в круглосуточном режиме. Уже весной дорожники приступят к обустройству покрытия второго волжского моста.

Понтонный мост полностью уберут? Будут ли после завершения строительства моста курсировать паромы в город Бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не паромы, там канатная дорога. Раньше одно время гоняли через реку нечто на воздушных подушках, но потом вроде успокоились с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVwkrV~V

Строительство начали в 2013-м, завершить планируют в 2016-м

 

Рендеры и прилегающие улицы

 

gallery_1_5_141921.jpg

 

Со стороны НН(правый берег)

gallery_1_5_102256.jpg

 

Со стороны Бора(левый берег)

gallery_1_5_65407.jpg

 

Общий вид из НН

gallery_1_5_22960.jpg

 

Видео хода строительства

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там не паромы, там канатная дорога. Раньше одно время гоняли через реку нечто на воздушных подушках, но потом вроде успокоились с этим.

Паромы используются параллельно с канатной дорогой. Станция последней расположена на Казанской набережной, возле соборной мечети. Паромы отправляются от Александровского сада, недалеко от Кремля. Но это автомобильные. Как я слышал, есть еще и чисто пассажирские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отчего не в строительном разделе эти новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так... Захотелось оживить раздел :) Если не прав, то пусть админы перекинут тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mintrans.government-nnov.ru/?id=64949

 

09.03.2016 09:50

Завершены работы по монтажу и натяжке вантовой системы мостового перехода через р.Волга на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22Р-0159) Н.Новгород-Шахунья-Киров в Нижегородской области
 
В настоящее время полностью завершены работы по монтажу и натяжке вантовой системы на русловых пролетных строениях в пролете 15-17. В летний период на ванты будут установлены датчики для мониторинга состояния вантовой системы в период эксплуатации.

img.64949.dsc_0013.jpg

 

img.64949.dsc_0016.jpg

 

img.64949.dsc_0034.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пообещал министру транспорта РФ Максиму Соколову ввести дублер Борского моста через Волгу в 2016 году. Во вторник, 29 марта, министр осмотрел стройплощадку мостового перехода, сообщили в пресс-службе правительства области.

«Мы готовы ввести мост в эксплуатацию уже в этом году - на год раньше срока, потому что проблема движения через Волгу стоит в регионе острее всего. Конечно, в спешке нельзя забывать и о соблюдении технологий, обеспечив самое высокое качество работы», - отметил Шанцев. Министр транспорта России в свою очередь отметил, что развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области имеет большое значение для всей страны.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход строительства дублера борского моста оценил сегодня министр транспорта России Максим Соколов. 29.03.2016

 

https://www.youtube.com/watch?v=hn-G8sg9sck

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэросъемка дублера Борского моста - апрель 2016

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на строительство дублера Борского моста в Нижегородской области пока не выделено необходимых для проведения работ по контракту в 2016 году средств. Сейчас региональные врасти ведут переговоры для получения федерального трансферта. Об этом в эфире местного NN-Radio рассказал министр транспорта Нижегородской области Александр Герасименко.

По словам министра, в этом году, согласно условиям контракта, подрядчик должен выполнить работы на 3,9 млрд рублей. Финансирование пока подтверждено на 2,2 млрд рублей. «Сейчас идут переговоры по привлечению федеральных трансфертов на 3,5 млрд. рублей», — приводит слова Герасименко «НТА-Приволжье».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...