Перейти к содержанию
alexanderp

Проспект Андропова (обсуждение/предложения)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром "затестил" новую разметку на Андропова. Если раньше "шибко умные" проезжали вперед по А-полосе и втискивались после перекрестка, то теперь добавились еще такие-же на полосе "только налево". В результате я встал перед выбором, примкнуть к "шибко умным", или тратить на проезд этого перекрестка в 2 раза больше времени чем до переразметки. Спасибо пробок.да за наше счастливое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром "затестил" новую разметку на Андропова. Если раньше "шибко умные" проезжали вперед по А-полосе и втискивались после перекрестка, то теперь добавились еще такие-же на полосе "только налево". В результате я встал перед выбором, примкнуть к "шибко умным", или тратить на проезд этого перекрестка в 2 раза больше времени чем до переразметки. Спасибо пробок.да за наше счастливое детство.

Во-первых, время проезда в центр не изменилось и не могло измениться из-за сужения на мосту на 2 полос.

Во-вторых, ставить мне в вину наличие нарушителей - это смешно. Знаки скоро поменяют, после чего пишите в ГИБДД с требованием карать объезжастов.

В-третьих, я на этот перекресток смотрю с камеры. И могу сказать, что как правило, количество нарушителей в левой полосе на удивление небольшое, хотя еще и знаки не успели поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, время проезда в центр не изменилось и не могло измениться из-за сужения на мосту на 2 полос.

Во-вторых, ставить мне в вину наличие нарушителей - это смешно. Знаки скоро поменяют, после чего пишите в ГИБДД с требованием карать объезжастов.

В-третьих, я на этот перекресток смотрю с камеры. И могу сказать, что как правило, количество нарушителей в левой полосе на удивление небольшое, хотя еще и знаки не успели поменять. 

Ну как же! Пробок.нет виноват же, что в России много быдла  :D

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же! Пробок.нет виноват же, что в России много быдла  :D

Мне тоже понравилось объяснение. :D

Мы создали ситуацию, провоцирующую на нарушение ПДД.

Но мы за это не отвечаем, водители сами дураки, обращайтесь в ГИБДД.

Примерно в том же духе мне отписались на gorod.mos.ru, когда я пожаловался на тротуарных ездунов у Нагатинского затона, которые поваджились там объезжать вечерние пробки. Я предложил восстановить бетонные блоки, которые там раньше лежали. Мне ответили в стиле "насосы и колёса": контроль за движением и нарушением ПДД в ведении ГИБДД, туда и обращайтесь.

Всё-таки государственные органы везде одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу признать, что оленей, едущих в область по левым рядам прямо до бордюра на той стороне, реально стало меньше.

С целью их дальнейшего лечения можно:

1. До перекрестка отделить поворотные ряды блоками (с водой или песком, например);

2. Разобрать асфальт на трамвайных путях на перекрестке напротив левых, поворотных рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


2. Разобрать асфальт на трамвайных путях на перекрестке напротив левых, поворотных рядов.

А поворачивать-то как?

Левый поворот подразумевает пересечение трамвайных путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилось объяснение. :D

Мы создали ситуацию, провоцирующую на нарушение ПДД.

Но мы за это не отвечаем, водители сами дураки, обращайтесь в ГИБДД.

Примерно в том же духе мне отписались на gorod.mos.ru, когда я пожаловался на тротуарных ездунов у Нагатинского затона, которые поваджились там объезжать вечерние пробки. Я предложил восстановить бетонные блоки, которые там раньше лежали. Мне ответили в стиле "насосы и колёса": контроль за движением и нарушением ПДД в ведении ГИБДД, туда и обращайтесь.

Всё-таки государственные органы везде одинаковы.

Любое добавление ряда для обособления, скажем, левоповоротного направления от прямоходного провоцирует нарушителей объезжать по этому ряду - если ряд иногда бывает свободен, а соседние заняты. Полагаете, не надо увеличивать количество полос перед перекрестками, не надо разделять направления, чтобы "не провоцировать нарушения"? 

 

Кстати, и в обратную сторону тут иногда бывает, что по одной из левоповоротных полос едут прямо. Значит ли это, что и в обратную сторону не надо было увеличивать количество рядов? Интересно, с этим все согласны?

 

Что касается контроля нарушений. У любого госоргана есть сфера ответственности и полномочия. Фиксация нарушений правил проезда перекрестка, а равно и профилактика не входит не только в сферу ответственности моего отдела, но и ЦОДД в целом, это дело ГИБДД. Сетовать на то, что я не могу на это повлиять - все равно что обижаться на продавца аптеки за то, что он не может вам продать батон хлеба. Проще сходить в булочную написать жалобу в ГИБДД. Это в ваших силах и в силах любого активного гражданина. А я, с вашего позволения, займусь своей прямой работой. Той, с которой другие не справятся - подготовкой еще десятков проектов по разметке к весне.

Могу признать, что оленей, едущих в область по левым рядам прямо до бордюра на той стороне, реально стало меньше.

С целью их дальнейшего лечения можно:

1. До перекрестка отделить поворотные ряды блоками (с водой или песком, например);

2. Разобрать асфальт на трамвайных путях на перекрестке напротив левых, поворотных рядов.

Предлагаю дождаться замены знаков: думаю, это еще уменьшит количество нарушителей. Хотя не искоренит их совсем.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И могу сказать, что как правило, количество нарушителей в левой полосе на удивление небольшое, хотя еще и знаки не успели поменять. 

Согласен. Встречаются, но уже меньше, чем было.


 

 


Полагаете, не надо увеличивать количество полос перед перекрестками, не надо разделять направления, чтобы "не провоцировать нарушения"? 

Надо, вы все правильно делаете, спасибо! Реально стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Полагаете, не надо увеличивать количество полос перед перекрестками, не надо разделять направления, чтобы "не провоцировать нарушения"?

.....

Значит ли это, что и в обратную сторону не надо было увеличивать количество рядов? Интересно, с этим все согласны?

Нет, не полагаю и не значит.

Я вообще про другое написал.

alexanderp констатировал, что стало хуже (сразу говорю - сам я не проверял).

В ответ получил ссылку на несознательность граждан и отправку к ГИБДД.

Я меньше всего хочу поднимать флейм и тем более переходить на личности, как недавно произошло в одной из веток про парковки.

Но давайте как-то анализировать и осмысливать реальные результаты изменений, а не просто отвечать "к пуговицам претензий нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поворачивать-то как?

Левый поворот подразумевает пересечение трамвайных путей.

Поворачивать - поворачивая. Провал останется справа. Оставил провал справа, пересек рельсы - и повернул.

 

А реально после всех мероприятий - стало лучше ГОРАЗДО!

Дождемся окончания ремонта моста - будет еще лучше.

Если потом опять не испохабят как-нибудь (перенастройкой светофоров, заменой бордюров и т.п...) (ТТТ)

Изменено пользователем Karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы создали ситуацию, провоцирующую на нарушение ПДД. Но мы за это не отвечаем, водители сами дураки, обращайтесь в ГИБДД.

Нет!!!! Это раньше была ситуация, провоцирующая к нарушению, когда левый ряд уводил ОХ на поворот. Сейчас, в основном, нарушают те кто не привык к новой разметке. Если и через 2-а месяца будут обгонять по левому ряду, просто не пускайте их. Пусть стоят и ждут, когда кто нибудь пожалеет и пропустит.

Изменено пользователем ценитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Поворачивать - поворачивая. Провал останется справа. Оставил провал справа, пересек рельсы - и повернул.

... или встроился правее, подрезав прямоедущих.


Нет!!!! Это раньше была ситуация, провоцирующая к нарушению, когда левый ряд уводил ОХ на поворот. Сейчас, в основном, нарушают те кто не привык к новой разметке. Если и через 2-а месяца будут обгонять по левому ряду, просто не пускайте их. Пусть стоят и ждут, когда кто нибудь пожалеет и пропустит.

Ну будем посмотреть, конечно.

Одно дело, когда люди не привыкли, а совсем другое, когда сознательно так поступают. При том, что ГИБДД давным-давно такие вещи не контролирует.

А "просто не пускайте" - даже не смешно. Мне только и нужно попадать в ДТП, даже если я формально "прав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... или встроился правее, подрезав прямоедущих.

 

Я же говорю: это не панацея, а продолжение лечения...

Да, тут окошко будет, но оно будет небольшое, и если еще и не все будут их пропускать,

то часть оленей, оставшихся в этом ряду за блоками циклов на 3-5, поймет, что в следующий раз лучше перестроиться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не полагаю и не значит.

Я вообще про другое написал.

alexanderp констатировал, что стало хуже (сразу говорю - сам я не проверял).

В ответ получил ссылку на несознательность граждан и отправку к ГИБДД.

Я меньше всего хочу поднимать флейм и тем более переходить на личности, как недавно произошло в одной из веток про парковки.

Но давайте как-то анализировать и осмысливать реальные результаты изменений, а не просто отвечать "к пуговицам претензий нет".

Дык я заранее знал, что будут объезжать. Сначала побольше, по раскатке меньше, через 3-4 месяца только самые наглые. 

Про результаты изменений, опять-таки, см мой ЖЖ про 7 проектов: прогнозировал хороший эффект в область... и практически незаметный в центр, из-за моста.

(Что и подтвердили отзывы, спасибо.) 

 

А на ссылку про несознательность граждан и отправку к ГИБДД не надо обижаться.

Что же еще я могу написать, если иные граждане несознательны, а ловля их - дело ГИБДД?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...