Перейти к содержанию
magistr_tk

ДТП на Рязанке с участием автобуса

Рекомендуемые сообщения

СМИ сообщают, что на перекрестке Рязанского проспекта с Самаркандским бульваром в результате столкновения автобуса и маршрутки пострадало 15 человек.

Не знаю подробностей, но осмелюсь предположить, что маршрутка двигалась по проспекту, а автобус 169-го либо 731-го маршрута поворачивал налево через шесть полос на желтый мигающий сигнал светофора. Напомню, что исключение там оставлено лишь для маршрутных транспортных средств, всем остальным предписано поворачивать только направо. Несмотря на расположенный рядом пост ГАИ, его сотрудники никак не помогают автобусу поворачивать, хотя могли бы на 15 секунд и перекрыть движение по проспекту в ручном режиме. В связи с этим предлагаю поспособствовать отмене левого поворота для автобусов в этом месте, отправив их на развязку с МКАД, а напротив перекрестка установить отбойник (для начала хотя бы пластиковые столбики). Поддерживаете?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это каким образом они там будут разворачиваться? Ведь съезда со МКАДа в сторону центра больше нет, он находится теперь перед заездом из центра) вместе со съездом в Жулебино) самый грамотный вариант, это поставить светофор, который бы работал по кнопке водителя автобуса, все таки они там редко ездеют) либо пусть ДПС стоят и регулируют! Зачем автобусам такие круги нарязать?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это каким образом они там будут разворачиваться? Ведь съезда со МКАДа в сторону центра больше нет, он находится теперь перед заездом из центра) вместе со съездом в Жулебино)

Хм... А я об этом не подумал даже, привык, что там классическая "бабочка". Тогда только на МКАД и на разворот на Косинской развязке. Либо так, как предлагаете вы, оборудовать автобусы дистанционными устройствами, переключающими сигнал светофора. Либо гаишников обязать это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь главный вопрос - а в Москве вообще существуют такие светофоры? Если да, то в принципе можно написать в департамент транспорта! Если же нет, то добиваться гаишников на посту, что тоже сомнительно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Теперь главный вопрос - а в Москве вообще существуют такие светофоры? Если да, то в принципе можно написать в департамент транспорта!

Существуют. Перед Северным и Южным тоннелем, что соединяют Люблино и Марьино соответственно с районом Печатники. Когда они были с реверсивным движением, где светофор тупо переключался каждые несколько минут. В 2007-ом их сделали односторонними для всех, кроме маршрутных транспортных средств. Когда подъезжает автобус или маршрутное такси, его водитель с помощью пульта дистанционного управления переключает сигнал светофора и проезжает. Утром даже пробка собирается из ожидающих автобуса, чтобы вслед за ним проехаться "против шерсти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео выложили. Все именно так как предположили выше.

 

А поста там уже давно нет. Снесли его. Только наряд дежурит периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


СМИ сообщают, что на перекрестке Рязанского проспекта с Самаркандским бульваром в результате столкновения автобуса и маршрутки пострадало 15 человек.

 

 


Видео выложили. Все именно так как предположили выше.

А вот и видео http://lifenews.ru/news/170711

Маршрутка, кстати, 544 - Выхино - пос. Калинина (Люберцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автобусам конечно жесть там выезжать! Но мне одному кажется, что маршрутка через чур быстро ехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


самый грамотный вариант, это поставить светофор, который бы работал по кнопке водителя автобуса

 

Дык - светофор там есть, но постоянно работает в режиме мигающего желтого.... Вопросы по этому поводу к ЦОД Москвы.


Кстати - я ранее в теме поднимал этот вопрос: как теперь поворачивать общественному транспорту без отсутствия возможности разворота на клевере. Вопрос мой так и повис в воздухе... 

Результат - уже 16 пострадавших в ДТП. Думаю, что и это не последний случай. Увы. Хорошо бы если бы пострадавшие подали в суд на ЦОД Москвы. 

А то ума большого не надо - поставить знак уступи дорогу для выезжающих с Самаркандского в центр по Рязанке и при этом светофор перевести в режим постоянно мигающего желтого света. Но как при таком потоке по Рязанскому - повернуть налево автобусу? Можно стоять часами и постоянно уступать, уступать, уступать и уступать....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне одному кажется, что маршрутка через чур быстро ехала?

 

Мне тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


. Тогда только на МКАД и на разворот на Косинской развязке.

 

"..Это - несерьёзно!..." (с). ;)


Мне тоже

 

Имела право. 80 км/час - разрешенная скорость. Формально - вины у маршрутки небыло никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формально? Не могу до конца согласиться... Главная дорога, не означает, что ты бессмертный...! Хорошо видно, что автобус медленно выкатывался и если маршручик хоть немного был внимательнее, следил за дорогой, а не занимался "обелечиванием" пассажиров, беды можно было бы избежать. Очевидно же, что маршрутка даже не тормозила!!! На мой субъективный взгляд можно "за уши" притянуть обоюдку.... Читайте ПДД....   Жаль пострадавших!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имела право. 80 км/час - разрешенная скорость.

Где она там разрешенная 80 км/ч?

 

Мне кажется маршрутка перестроилась в левую полосу, когда во 2 полосе другие начали тормозить и уже ни уйти, ни тормозить.. бамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрутчик не мог видеть выезжавшего автобуса, так как у него обзор закрывал ехавший в чуть впереди справа в средней полосе грузовик (на видео - видно: остановившийся в средней полосе). Когда уже автобус выехал и маршрутчик его увидел - было поздно. По такой погоде и тормоза не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...