Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Липецкой области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Липецке открыли новую транспортную развязку в микрорайоне «Елецкий», кольцевой выход из жилого массива называют «воротами в город». Движение по развязке уже запущено, дорожники завершают работы по устройству освещения, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кольцевая развязка в «Елецком» микрорайоне обошлась городу в 125,7 млн рублей. Общая длина развязки составляет 605 м, на дороге четыре полосы для движения. Электрические фонари будут установлены на участке трассы «Липецк - Елец», которая проходит через микрорайон, от автодороги «Орел - Тамбов» до кольцевого перекрестка улиц Московская и Катукова.

Также липецкие дорожники устроили новую дорогу на улице Стаханова. На участке от Катукова до 24 микрорайона проложили 745 м дорожного полотна. Подрядчик ООО «Липецкое ДСП №1» обещает сдать объект в декабре текущего года. По словам дорожников, из незавершенных работ остались только устройство электроосвещения и установка светофоров. Стоимость строительства данного трехполосного участка составила 78 млн рублей. Вдоль 29 микрорайона также ведется дорожное строительство. Здесь завершаются работы на километровом участке улицы Свиридова.

В общей сложности в конце текущего года в Липецке будут сданы пять километров новых дорог. Все объекты будут готовы в срок, до конца 2015 года движение по магистралям в новых районах будет открыто, передает пресс-служба.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что на двух участках федеральной автодороги А-133 подъезд к Липецку от автодороги М-4 «Дон завершились работы по капитальному ремонту. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор».

В эксплуатацию введены участки автодороги км 10 – км 23 и км 23 – км 34. На первом отрезке в районе населенного пункта Елецкая Лозовка работы велись с прошлого года. Работы здесь выполняла подрядная организация ООО «Навастрой», дорожники выполнили устройство дорожной одежды, установили барьерные ограждения и опоры электроосвещения. На участке км 23 – км 34 освещение появилось в районе пешеходных переходов и у остановок общественного транспорта. Здесь генеральным подрядчиком выступила компания ЗАО «Дороги Черноземья», по договору субподряда работала компания ООО «Навастрой». Общая протяженность отремонтированных участков составляет 24 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Липецке введен в эксплуатацию новый участок дороги на улице Стаханова протяженностью 800 м. На торжественной церемонии открытия присутствовал глава города Сергей Иванов, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

В течение 2015 года Липецк получил более 115 млн рублей из регионального дорожного фонда на строительство и реконструкцию городских дорог, на проведение капитального ремонта было направлено 173 млн рублей. Общая сумма субсидий, полученных региональным центром из дорожного фонда области, составила 660 млн рублей. Так на условиях софинансирования в городе построили пять дорожных объектов. Появились новые транспортные развязки в микрорайоне "Елецкий" и у монумента «Танк», построены дороги на улицах Свиридова, Стаханова и Кривенкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что власти Липецкой области в этом году обещают отремонтировать 10 мостов на территории региона. 350 млн рублей на проведение работ планируется выделить из регионального дорожного фонда, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На семи мостах пройдет ремонт, на двух из них – капитальный. Отремонтируют, в частности, мосты через ручей Ржавчик (с. Доброе) и мост через Воронеж на трассе Усмань – Поддубровка. Капремонт запланирован на мосту через реку Излегоща на трассе Липецк - Усмань в районе села Никольское. Реконструкция планируется на двух мостах через суходолы (трасса Липецк – Данков), а также на переправе в селе Куймань (примыкание к трассе Липецк – Данков).

В целом объем ремонта мостов в этом году в два раза превысит прошлогодний, подчеркивают в администрации области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что мостовой переход через Дон в Лебедяни (Липецкая область) будет реконструирован. Сооружение расположено в створе улицы Карла Маркса, говорится в документах на сайте госзакупок.

В настоящее время ведется поиск подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию на реконструкцию объекта. Начальная стоимость контракта составляет 13,2 млн рублей, работы планируется завершить до декабря текущего года. Средства на проведение инженерных изысканий и подготовку проекта будут выделены из бюджета городского поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что до 31 августа 2017 года должны завершиться работы по реконструкции участка автодороги регионального значения «Липецк – Данков» в Липецкой области. В настоящее время управление дорог и транспорта региона ищет подрядчика.

Реконструкция должна начаться со дня подписания контракта с победителем конкурса, который станет известен 5 мая. Начальная стоимость работ на участке км 16+650 - км 19+750 составляет 373,2 млн рублей.

Также планируется реконструировать два моста через суходолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что дорожные службы Липецкой области с начала года привели в порядок около 59 тыс. кв.м региональных дорог, из них 19 тысяч кв.м. – за прошедшую неделю. Наряду с ямочным ремонтом в области ведутся работы по нанесению дорожной разметки, уборке мусора с обочин и откосов дорог, очистке знаков, ограждений и установке сигнальных столбиков, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время работы по ликвидации ям ведутся на дорогах: «Ивово – Брусланово» (Липецкий район), «Кр.Дубрава – Св. Поляна» (Грязинский), «Данков – Теплое - Воскресенское», «Воскресеновка-Березовка-Данков» (Данковский), «Добринка – В. Матренка» (Добринский), «Хмелинец - Липовка» (Задонский), «Стебаево – Задонск - Долгоруково», «Долгоруково - Верхний Ломовец» (Долгоруковский), «Измалково-Лебяжье-Бабарыкино» (Измалковский), «Становое – Лебедянь» ( Краснинский), «Елец - Талица» (Елецкий) и не только. Ямочный ремонт на всех объектах в области планируется завершить к 1 мая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что ограничения движения введут на 57-м километре автодороги «Липецк – Усмань» в Липецкой области из-за ремонтных работ на мосту через реку Излегоща. Об этом сообщили в пресс-службе управления дорог и транспорта региона.

Работы на сооружении уже начались. В настоящее время специалисты обустраивают временную объездную дорогу, когда она будет готова, движение по основному ходу трассы закроют до окончания работ. Дорожники заменят балки на мосту на конструкции повышенной грузоподъемности, ширину проезжей части увеличат до 10 м. Завершить ремонт планируется в октябре текущего года, работы ведет воронежский подрядчик ООО «Рустехнологии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что после ремонта в эксплуатацию введен путепровод на третьем километре трассы А-133 «Подъезд к Липецку от автомобильной дороги М-4 «Дон» в Липецкой области. Работы проводила подрядная организация ООО «МостСервис», сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор».

Дорожники отремонтировали опоры и балки пролетных строений, при этом балки крайних пролетов усилили углеволокном. Также на объекте провели устройство новых тротуарных плиток, обновили покрытие на сооружении и подходах к нему, наладили гидроизоляцию и систему водоотведения. Для обеспечения безопасности на путепроводе заменили ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открыто движение по мосту через реку Воронеж в Липецкой области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Досрочно отремонтировали мост через реку Воронеж в Липецкой области.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста возле села Троицкое. Реверсивное движение. 20.05.2018

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста в Кривополянье через р. Ягодная Ряса. октябрь2018

 

https://yandex.ru/maps/-/CBBgvQaqDA

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На период реконструкции трассы «Липецк - Данков» на участке км 43+100 - км 44+900 (Хмелёвка - Тёплое) в Лебедянском районе Липецкой области движение транспорта организуют по временной объездной дороге.

Как сообщает Управление дорог и транспорта Липецкой области, перепуск движения на временный объезд намечен на 21 февраля, но срок может быть скорректирован в зависимости от погодных условий. На всем протяжении временной объездной дороги будет действовать ограничение скоростного режима до 20 км/ч. Здесь установят мобильные комплексы фото и видеофиксации нарушений ПДД. Автомобилистов просят соблюдать установленный скоростной режим.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости, ТРК "Липецкое время". Эфир от 25 июня 2019 г.

О ремонте дорог в Липецкой области.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...