Перейти к содержанию
Авторизация  
miraclemaker

ФЛЕЙМ: С платной парковкой стало лучше

Рекомендуемые сообщения

На Преображенке у метро стало лучше со вводом платной парковки. Постоянно нужно на минутку в магазин заскочить, к банкомату и т.д. Раньше встать у метро на дублере можно было и не мечтать - с утра до вечера все забито было, приходилось шкериться по окрестным дворам. Теперь у метро всегда есть свободные места, при тарифе 40 р/час заплатить лишние 10 рублей за 15 минут - не проблема. В данном случае платная парковка отлично отсекла любителей на целый день оставлять машину у метро на самом лакомом месте в пользу тех, кому нужно ненадолго запарковаться и поехать дальше.

Знакомый живет между 9-й ротой и Суворовской, в доме практически нет двора и парковаться можно только на улице. Раньше с этим была в течение дня огромная проблема, т.к. население окрестных офисов плотно заставляло все места - теперь жителям всегда есть где поставить машины у дома, улицы освободились конкретно. 

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

при тарифе 40 р/час заплатить лишние 10 рублей за 15 минут - не проблема

Проблема - эти 15 минут тарифицировать. Ибо смартфон с установленной приладой есть не у всех.

Ну и к тому же вроде как в пределах 15 минут на платных местах стоять можно бесплатно...

Поделиться сообщением

@klinsmann, а чего этой записи делать в новостях? 

Поделиться сообщением

Владимир, ну для меня новость  , не знал что там платно стало :)

Поделиться сообщением

Знакомый живет между 9-й ротой и Суворовской, в доме практически нет двора и парковаться можно только на улице. Раньше с этим была в течение дня огромная проблема, т.к. население окрестных офисов плотно заставляло все места - теперь жителям всегда есть где поставить машины у дома, улицы освободились конкретно.
Проведем причинно-следственную связь. Кто-то(жители ?) настроил офисов в жилой зоне, создав жителям проблемы. Теперь жители платят 3000рублей в год "налога", чтоб как-то(не полностью) облегчить свое существование.

Я вас правильно понял ?

По-моему, надо не парковки платные вводить, а убирать(физически) объекты, которые являются центрами притяжения в ограниченном пространстве.

Поделиться сообщением

По-моему, надо не парковки платные вводить, а убирать(физически) объекты, которые являются центрами притяжения в ограниченном пространстве.

За чей счет банкет?

Поделиться сообщением

+100500

Причем делать это за счет тех, кто давал "добро" на строительство данных ульев.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А эту тему точно открыл живой человек, а не какой-нибудь баскак хана Ликсута? Просто лично мне странно видеть, что кому-то стало хорошо от введения платной парковки в спальном районе. Насчет центра я и сам согласен, что она улучшила ситуацию. Однако меня не устраивают текущие цены, платность по субботам и ночью, бездумное сокращение потенциальных мест для стоянки, бесплатные стоянки "только для своих" у департаментов, городских и федеральных учреждений, посольств и т.д., формальный подход при эвакуации и проч.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

Магистр_тк, и давно Преобрага чисто спальный район? Контор там немерено....

Поделиться сообщением

Магистр_тк, и давно Преобрага чисто спальный район? Контор там немерено....

Я не говорю, что чисто спальный. Таких уже не осталось в пределах МКАД почти. Но вполне себе спальный с кучей многоэтажного жилья, построенного 30-40 лет назад для работников крупных предприятий города.

Поделиться сообщением

@klinsmann, а чего этой записи делать в новостях? 

Сорри, я пока набирал ответ, перед моим сообщением была целая дискуссия. Просьба перенести тему в "Болталку".

Проблема - эти 15 минут тарифицировать. Ибо смартфон с установленной приладой есть не у всех.

Ну и к тому же вроде как в пределах 15 минут на платных местах стоять можно бесплатно...

Ну думаю быстро привыкнут к необходимости смартфона. 15 минут бесплатно - это да, но когда на минутку хочешь заскочить в Сбербанк - сами знаете, как там можно застрять.

Центры притяжения будут всегда - не офис так магазин, кафе или парк. Применительно к Преображенке - весь район между Преображенским валом и Яузой застроен преимущественно учреждениями с редкими вкраплениями жилых домов. Тысячи людей туда приезжают каждое утро на работу, к вечеру район буквально вымирает.

А эту тему точно открыл живой человек, а не какой-нибудь баскак хана Ликсута? Просто лично мне странно видеть, что кому-то стало хорошо от введения платной парковки в спальном районе. 

Строго говоря я не открывал тему, она как-то сама вдруг образовалась. Еще как живой! Было бы странно если бы все вокруг не имели своей точки зрения, а имели только вашу. Лично я действительно каждый день ощущаю улучшения в связи с платной парковкой в некоторых зонах - как минимум практически везде в таких местах притяжения теперь есть свободные места (по-умному это называется "оборачиваемость парковочного места", когда вместо одной машины, стоящей весь день - на ее месте в течение дня успевает постоять несколько других, которым иначе пришлось бы щемиться во дворы, вторым рядом и т.д.).

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А чё в корзину то выкинули?

Позиция топикстартера соответствует генеральной линии партии и правительства форума. :)

Поделиться сообщением

Еще как живой!

И на том спасибо!

Поделиться сообщением

Ну думаю быстро привыкнут к необходимости смартфона.

Вы не поверите, но смартфоны денег стоят. А люди старшего поколения и вовсе смотрят на эти экранные тыкалки, как на НЛО.

Так что если московская система оплаты парковок заточена под смартфоны - пусть московское правительство дотирует водителям смартфоны. И комиссию за пополнение парковочных счетов оплачивает.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...