Перейти к содержанию
Авторизация  
miraclemaker

ФЛЕЙМ: С платной парковкой стало лучше

Рекомендуемые сообщения

 

 


Почему нельзя ездить по пешеходным зонам, по парку, по военной части и много много где еще?
Нет. Почему в некоторые места, пройти можно всем, а проехать не всем, причем без каких-либо серьезных причин ?

 

 


Опять же - на местах для всех инвалидов запрещено (по ПДД) парковаться всем, вне зависимости от места жительства. Так что - никакой дискриминации.
Хорошо. А как быть с отгороженными территориями для парковки госдумы, МЧС и пр. ? Почему они не паркуются платно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. А как быть с отгороженными территориями для парковки госдумы, МЧС и пр. ? Почему они не паркуются платно ?

С такими вопросами Вам стоит обратиться к Варламову, в "Вектор Движения" и/или прочим гарантам законности и Конституции.

Только осторожнее, а то по нынешним временам за такое можно и 282-ю схлопотать - за попытку раскачать лодку.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну как обычно: по теме сказать нечего, переходим на хамство.

Так что там с Конституцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему в некоторые места, пройти можно всем, а проехать не всем причем без каких-либо серьезных причин ?

Вот это как раз про тротуары и парки. Это нарушает конституционные права гражан? Степень серьезности кто определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же - на местах для всех инвалидов запрещено (по ПДД) парковаться всем, вне зависимости от места жительства. Так что - никакой дискриминации.

Т.е. делить людей по здоровью это не "дискриминация", а по месту жительства - да? =)

 

50px-3.2_Russian_road_sign.svg.png А как быть со знаком 3.2?

Запрещается движение всех транспортных средств.

 

Действие знака не распространяется: 1) На транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне. 2) Транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам проживающим или работающим в обозначенной зоне. 3) На транспортные средства, управляемые инвалидами 1 и 2 групп, перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов. 4) На маршрутные транспортные средства.

Источник

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. делить людей по здоровью это не "дискриминация"

Да, это не дискриминация. Потому что здоровье по своему желанию не меняется (вернее, меняется, но лишь в одну сторону). В отлииче от места жительства.

 

А как быть со знаком 3.2?

Ну, во-первых, я сильно подозреваю, что формулировка эта сохранилась со времен СССР, когда с определением места жительства водителя никаких проблем не было.

А применительно к нынешним реалиям он нужен для того, чтобы обозначать въезды на территории, например, ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, это не дискриминация. Потому что здоровье по своему желанию не меняется

Погодите... Раса тоже не меняется по своему желанию, получается "Парковка только для белых" не была бы дискриминацией?

 

Кстати, этот пример заставил меня немного поменять свою позицию, "Парковка только для белых" определенно было бы дискриминацией, а "Парковка только для инвалидов" - абсолютно точно нет.

Получается дело не в парковке, а в том критерии по которому, одним разрешают, а другим нет.

 

Считаю место жительство вполне недискриминационным критерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раса тоже не меняется по своему желанию, получается "Парковка только для белых" не была бы дискриминацией?

Раса, в отличие от здоровья, не меняется вообще никак. Так что - мимо.

 

Считаю место жительство вполне недискриминационным критерием.

Да пожалуйста. Можете заодно считать Землю плоской и лежащей на спинах 3-х слонов, стоящих на панцире черепахи - реальность от этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, я сильно подозреваю, что формулировка эта сохранилась со времен СССР, когда с определением места жительства водителя никаких проблем не было.

Думаю, резидентов сейчас будут определять ровно так же, как во времена СССР. Благо "гаранты законности и Конституции", геи и демократические журналисты еще не дотянулись до института прописки.

 

А применительно к нынешним реалиям он нужен для того, чтобы обозначать въезды на территории, например, ТСЖ.

Ну а чем, кстати, ТСЖ отличается от сабжевого случая?

Раса, в отличие от здоровья, не меняется вообще никак. Так что - мимо.

Может просто признаетесь, что в посте #66 обосрались сморозив явную глупость?

Да пожалуйста. Можете заодно считать Землю плоской и лежащей на спинах 3-х слонов, стоящих на панцире черепахи - реальность от этого не изменится.

Ваши убогие суждения больше подходят под эту аналогию. Уж извините...

Изменено пользователем Vladimir
Первое устное предупреждение за хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, резидентов сейчас будут определять ровно так же, как во времена СССР. Благо "гаранты законности и Конституции" геи и демократические журналисты еще не дотянулись до института прописки.

Во-первых, "институт прописки" благополучно отменили скоро уж 30 лет как.

А во-вторых... как-то подозрительно много у нас на форуме стало участников, оперирующих стандартным набором "ольгинских" понятий и приемов... при том, что большинство местного населения - люди адекватные и думают обычно своей головой, а не 1-м каналом зомбоящика. Учитывая тот факт, что угон заброшенных и малоактивных ЖЖ-аккаунтов ольгинцами давно поставлен на поток, вполне вероятно, что ряд пишущих тут участников со стажем - уже не те, кем мы их считаем.

Впрочем, администратор это может легко проверить...

 

Ну а чем, кстати, ТСЖ отличается от сабжевого случая?

Средней буквой: "С" в этой аббревиатуре означает "собственник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, "институт прописки" благополучно отменили скоро уж 30 лет как.

Неправда. Переименовали только в "постоянную регистрацию". http://propiskainfo.ru или Парковочное разрешение резидента

А во-вторых... как-то подозрительно много у нас на форуме стало участников, оперирующих стандартным набором "ольгинских" понятий и приемов... при том, что большинство местного населения - люди адекватные и думают обычно своей головой, а не 1-м каналом зомбоящика. Учитывая тот факт, что угон заброшенных и малоактивных ЖЖ-аккаунтов ольгинцами давно поставлен на поток, вполне вероятно, что ряд пишущих тут участников со стажем - уже не те, кем мы их считаем.

Впрочем, администратор это может легко проверить...

Обычное явление, когда либерал сталкивается с реальным миром.

Средней буквой: "С" в этой аббревиатуре означает "собственник".

И что? Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда. Переименовали только.

Ну Вы еще на Википедию сошлитесь.

Левые сайты в качестве аргументов не принимаются. Хотите знать, чем прописка отличается от регистрации - учите матчасть по первоисточникам.

 

Обычное явление, когда либерал сталкивается с реальным миром.

Не выдавайте желаемое за действительное: мой опыт пребывания на этом форуме говорит ровно об обратном.

 

И что?

Ничего. Включите голову... если есть, что включать. А то пока только дурака включаете.

ТСЖ - это такой собственник дома (или нескольких) и прилегающей к нему (ним) территории. Каковая территория была выведена из состава городской путем проведения процесса межевания. Соответственно, данный собственник может устанавливать на своей территории те порядки, которые сочтет нужным/приемлемым - ну как Вы в своей квартире: захотите, откроете дверь всем желающим войти, не захотите - поставите на входе шлюзовую деврь от бомбоубежища и никого (ну, кроме представителей законной власти при условии соблюдения ими установленного Законом порядка) дальше порога не пустите.

И, да, возможно, Ваши действия будут носить дискриминационный характер. Но мы живем в свободной (как декларируется) стране, в которой никто не может принудить одного гражданина как-то взаимодействовать с другим - кроме, опять же, взаимодействия с представителями законной власти. Ну а свобода взглядов гарантирована все той же Конституцией. И потому 136-я статья УК РФ действует лишь в отношении должностных лиц при исполнении.

Вот и с ТСЖ примерно та же петрушка: оно - собственник и потому в отношении своей собственности обладает (вернее, обладают люди, в это ТСЖ входящие) некими дополнительными правами. Реализация каковых дискриминацией не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите знать, чем прописка отличается от регистрации - учите матчасть по первоисточникам.

Это не из тех, где вы почерпнули определение дискриминации для поста #66 =)

Факт в том, что прописка, как бы она не называлась, есть. В том числе и у вас на 2 странице паспорта. И именно она (в том числе) помогает получить резидентное разрешение для парковки. И, я уверен, будет учитываться и для этих новых табличек, если их введут.

Так что не надо... Как вы говорите? "Дурака включать".

 

Не выдавайте желаемое за действительное: мой опыт пребывания на этом форуме говорит ровно об обратном.

Мой опыт говорит о том, что людей употребляющих фразу "гарантам законности и Конституции" да еще в одном предложении с Одуваном, кроме как с издевкой - меньшинство. Процентов в 5 я бы оценил по всей стране. Правда большинство из них сидит в Москве и не плохо живет. Так что да, на форуме московских автолюбителей (преимущественно) их концентрация может быть повышенная.

 

Ничего. Включите голову... если есть, что включать. А то пока только дурака включаете.

ТСЖ - это такой собственник дома (или нескольких) и прилегающей к нему (ним) территории. Каковая территория была выведена из состава городской путем проведения процесса межевания. Соответственно, данный собственник может устанавливать на своей территории те порядки, которые сочтет нужным/приемлемым - ну как Вы в своей квартире: захотите, откроете дверь всем желающим войти, не захотите - поставите на входе шлюзовую деврь от бомбоубежища и никого (ну, кроме представителей законной власти при условии соблюдения ими установленного Законом порядка) дальше порога не пустите.

И, да, возможно, Ваши действия будут носить дискриминационный характер. Но мы живем в свободной (как декларируется) стране, в которой никто не может принудить одного гражданина как-то взаимодействовать с другим - кроме, опять же, взаимодействия с представителями законной власти. Ну а свобода взглядов гарантирована все той же Конституцией. И потому 136-я статья УК РФ действует лишь в отношении должностных лиц при исполнении.

Вот и с ТСЖ примерно та же петрушка: оно - собственник и потому в отношении своей собственности обладает (вернее, обладают люди, в это ТСЖ входящие) некими дополнительными правами. Реализация каковых дискриминацией не является.

Вот только в описании Знака 3.2 ничего не говорится про форму собственности территории за ним. А это значит:

Если знак 3.2 не дискриминационный, и Конституционный суд его еще не отменил, то и новая табличка и закон ее вводящий в ПДД не дискриминационный. И автор закона не сядет. Привет сообщению #55

Возможно будет иметь значение правоприменительная практика, но вот тут у меня большие сомнения, что знак 3.2 устанавливается только в ТСЖ. Пример Тут вся улица в чей-то собственности?

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не из тех, где вы почерпнули определение дискриминации для поста #66 =)

Ну если учесть, что никакого определения дискриминации там не приводится, то... "на этом мысль останавливается" (с)

 

Факт в том, что прописка, как бы она не называлась, есть. В том числе и у вас на 2 странице паспорта. И именно она (в том числе) помогает получить резидентное разрешение для парковки. И, я уверен, будет учитываться и для этих новых табличек, если их введут.

Тем не менее, между пропиской и регистрацией есть одно ключевое отличие. Какое именно - ищите сами, надоело мне на общественных началах заниматься обучением троллей.

Но для начала найдите паспорт в перечне документов, утановленном пунктом 2.1.1 ПДД РФ. Как найдёте - возвращайтесь, продолжим.

 

Мой опыт говорит о том, что людей употребляющих фразу "гарантам законности и Конституции" да еще в одном предложении с Одуваном, кроме как с издевкой - меньшинство.

А вот зря Вы так. Что Варламов, что "Вектор движения" не раз и не два пытались выступать против оккупации участков УДС или даже действующих платных (!) парковок различными ведомствами под свои нужды. Дело даже до вызова полиции доходило, но... увы, все как было, так и осталось. И, видимо, без вмешательства с самых верхов вертикали власти ситуация не изменится.

То, что Вы восприняли это предложение как издевательство - Ваша проблема.

 

Вот только в описании Знака 3.2 ничего не говорится про форму собственности территории за ним. А это значит

А это ничего не значит. Ситуация с ограничением въезда только для жителей (читай "членов ТСЖ") возможна - значит, должен быть и знак.

 

Тут вся улица в чей-то собственности?

Сильно подозреваю, что эти знаки остались там еще со времен СССР. Их вообще таких много - в том числе и потерявших свой фактический смысл, но по-прежнему висящих и заботливо обновляемых. Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот это как раз про тротуары и парки. Это нарушает конституционные права гражан? Степень серьезности кто определяет?
Если граждане негодуют, то скорее всего их права нарушены. Кому если не им, определять степень серьезности ?

 

Я вот помню, как на воротах парка "Коломенское", висела табличка "движение велосипедов запрещено", однако при этом, туда проезжали некоторые машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...