Перейти к содержанию
Авторизация  
miraclemaker

ФЛЕЙМ: С платной парковкой стало лучше

Рекомендуемые сообщения

 

 


50px-3.2_Russian_road_sign.svg.png А как быть со знаком 3.2?

Его действие легко преодолеть, просто заявив, что живешь либо работаешь в зоне его действия. Причем в нашем де-юре демократическом государстве прописка и место жительства - два разных понятия. Жить ведь я могу и тещи, будучи зарегистрированным в другом месте. А уж про работу можно в сто раз больше отговорок выдумать. А главное ведь, что в водительском удостоверении таких данных не содержится, а какие еще документы может проверить сотрудник ГАИ?


 

 


Я вот помню, как на воротах парка "Коломенское", висела табличка "движение велосипедов запрещено", однако при этом, туда проезжали некоторые машины...

Там, кстати, расположены несколько частных домов бывшей деревни Дьяково-Городище (так, по-моему, она называлась), где прописаны живые люди. Они-то имеют право подъезжать к своим домам? Кроме того, пускают свадебные и похоронные процессии к местной церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ilron, за #69 сообщение первое устное предупреждение за хамство.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но для начала найдите паспорт в перечне документов, утановленном пунктом 2.1.1 ПДД РФ.

В ПДД СССР такого требования тоже нет, но как вы сказали "с определением места жительства водителя никаких проблем не было".

В любом случае, будет закон о табличках - обсудим как они выйдут из этой ситуации.

 

А вот зря Вы так. Что Варламов, что "Вектор движения" не раз и не два пытались выступать против оккупации участков УДС

Ну и хорошо. С паршивой овцы хоть шерсти клок, даже если она это делает для собственного пиара и западных грандов.

 

А это ничего не значит. Ситуация с ограничением въезда только для жителей (читай "членов ТСЖ") возможна - значит, должен быть и знак.

Значит знак есть, он законный, не дискриминационный, в нем ничего про форму собственности. Так или нет? Почему новый закон будет дискриминационным?

 

Сильно подозреваю, что эти знаки остались там еще со времен СССР. Их вообще таких много - в том числе и потерявших свой фактический смысл, но по-прежнему висящих и заботливо обновляемых.

Т.е. это нарушение закона и дискриминация?

А что, если он законно там висит, и поэтому его никто за 24 года так и не убрал?... Да не, фигня какая-то.

 

P.S. Извините, я проигнорировал ваши провокации. Нет времени придумывать остроумные ответы, тем более вон уже предупреждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если граждане негодуют, то скорее всего их права нарушены.

Да вот вообще не факт. Граждане

 

 


Я вот помню, как на воротах парка "Коломенское", висела табличка "движение велосипедов запрещено", однако при этом, туда проезжали некоторые машины...

Некоторые и должны проезжать в любой парк. Как кеги с пивасиком и шашлычок привозить в кафешку? Не на горбу же тащить.

Всякие там рабочие, озеленители и пр. Ладно, эти хоть работают.

А со свадьбами самая настоящая дискриминация, по какому такому праву они едут на машины. У меня может тоже какой-нибудь праздник, а меня на машине не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Некоторые и должны проезжать в любой парк.  Всякие там рабочие, озеленители и пр. Ладно, эти хоть работают.
Типа шутка ? Может ещё каждого дворника пускают на машине...

 

 

 


А со свадьбами самая настоящая дискриминация, по какому такому праву они едут на машины. У меня может тоже какой-нибудь праздник, а меня на машине не пускают.
Ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Типа шутка ? Может ещё каждого дворника пускают на машине...

В чем шутка, приехала бригада рабочих, привезли некие материалы, инструмент. Ну допустим реставрируют какое-нибудь строение. Или строят сортир какой-нибудь.

Их всех высадят на парковке и пешком отправят пару километров в глубь парка?

 

 


Ничего не понял.

Чего не понятного? У людей свадьба их пускают в парк на машине, а меня в парк на машине не пускают. Дискриминация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У людей свадьба их пускают в парк на машине, а меня в парк на машине не пускают. Дискриминация!
Конечно дискриминация. Да и нигде не сказано про пропуск свадебных кортежей...если конечно они не с автоматами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит знак есть, он законный, не дискриминационный, в нем ничего про форму собственности. Так или нет?

Нет, не так. Ибо факт уголовно наказуемой (сиречь противоправной) дискриминации как раз зависит от формы собственности, а потому сам по себе знак как таковой попросту не при делах.

То есть вопрос заключается именно в законности оснований для его установки: если они есть, то все хорошо, если их нет, то знак являет собой факт дискриминации (читай - незаконен) и должен быть демонтирован.

 

Почему новый закон будет дискриминационным?

Потому что его принятие будет означать, что некое должностное лицо, пользуясь своим служебным положением, установило порядок, согласно которому некий участок общедоступной муниципальной УДС может использоваться для парковки только жителями близлежащего дома (улицы, квартала, района, ... - хрен знает, что они в этот раз впихнут в понятие "резидент"). Что по отношению к остальным гражданам является проявлением дискриминации по месту жительства и подлежит наказанию согласно ст. 136 УК РФ.

 

Да, есличо, на эти "резидентные" места даже гостям встать не предложишь - оштрафуют, а то и эвакуируют.

 

Т.е. это нарушение закона и дискриминация?

По факту - да.

 

А что, если он законно там висит, и поэтому его никто за 24 года так и не убрал?... Да не, фигня какая-то.

Как лет 200 назад сказал кто-то из наших предков, "вся строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". С тех пор в этом смысле мало что поменялось - вот и до этих знаков попросту никому нет дела; висят себе и висят. Хлеба-то не просят.

Аналогичный пример - знаки у бывшего трамвайного кольца на Шмитовском проезде. Этого кольца нет уже 15 лет как, но знаки "только прямо", запрещавшие в свое время въезд на кольцо автомобилям, по-прежнему на своих местах - несмотря на всю свою бесполезность: по стороне из центра их требования дублируются двойной сплошной линией разметки (и 3-мя рядами встречного движения), а по стороне в центр знак 4.1.1 по-любому не может запретить въезд на прилегающую территорию, каковая там организовалась после демонтажа кольца и использовалась под парковку... до начала очередной, мать ее, стройки.

И, думаю, если хорошенько поискать, подобных мест по Москве найдется порядочное количество.

 

Нет времени придумывать остроумные ответы, тем более вон уже предупреждают

Если для Вас хамство тождественно остроумию, мне остается лишь посочувствовать остальным Вашим собеседникам.

 

У людей свадьба их пускают в парк на машине, а меня в парк на машине не пускают. Дискриминация!

Вызовите полицию, зафиксируйте факт дискриминации и подайте на руководство парка в суд. Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...дискриминации как раз зависит от формы собственности, а потому сам по себе знак как таковой попросту не при делах.

Т.е. знак, в описании которого указано, что он не применяется к местным жителям, "сам по себе не при делах". Ок, разобрались.

 

..некий участок общедоступной муниципальной УДС может использоваться для парковки только жителями близлежащего дома

Т.е. знак, в описании которого указано, что он не применяется к местным жителям, сам по себе при делах. И автора посадят...

 

По факту - да.

Почему тогда вы, Варламов и прочие гаранты законности и Конституции можете спокойно есть и спать пока творится такое!?

 

вот и до этих знаков попросту никому нет дела; висят себе и висят. Хлеба-то не просят.

Блажен, кто верует.

 

Если для Вас хамство тождественно остроумию, мне остается лишь посочувствовать остальным Вашим собеседникам.

Хамство тут только от вас, мое строго в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. знак, в описании которого указано, что он не применяется к местным жителям, "сам по себе не при делах". Ок, разобрались.

Неа, Вы явно не разобрались. Или специально делаете вид.

В описании знака 3.2 сказано, что он может приемняться в отношении проживающих рядом лиц. То есть запрет проезда для всех, кроме тех, кто тут живет - лишь одно из возможных значений знака 3.2. Но далеко не единственное.

 

 

 

Т.е. знак, в описании которого указано, что он не применяется к местным жителям

Не знак, а табличка к знаку стоянки. С предполагаемым названием "только для резидентов". Интересно, к кому ж еще она [предположительно] будет применяться, к марсианам?

О, знаю: в описании будет указано, что к местным жителям и резидентным разрешениям табличка эта никакого отношения не имеет, а применяется лишь в отношении резидентов иностранных разведок и должна устанавливаться рядом с входом в местное отделение ФСБ, означая парковку для приехавших добровольно сдаваться инострашных шпионов.

Впрочем, от нашей Госдуры любого бреда можно ожидать. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (с).

 

 

 

И автора посадят...

Учитывая нынешние реалии, вряд ли. К сожалению.

 

 

 

Почему тогда вы, Варламов и прочие гаранты законности и Конституции можете спокойно есть и спать пока творится такое!?

Пока в процентном соотношении преобладают унылые тролли, рыпаться попросту бесполезно.

Я, вон, попробовал было написать в ЦОДД о несоответствии знаков "100" на МКАД текущим ПДД - в ответ пришла отписка, что никакого нарушения нет и все путем. Попытался возразить - в ответ вообще тишина... а у меня, извините, других дел хватает, чтобы тратить свои силы/время еще и на пинание российской бюрократической машины.

 

Ну а задать свой вопрос лично Варламову Вы можете сами. Как и многим другим, кто в меру своих сил пытается бороться с беззаконием... да и Гаранту тоже - тем более, что он завтра какой-то сейшн устраивает, чуть ли не специально для того, чтоб лично на вопросы отвечать.

Рискнете?

 

 

 

Блажен, кто верует.

Доказательства - в студию.

 

 

 

Хамство тут только от вас, мое строго в ответ.

То есть Вы признаете, что нахамили намеренно... а про какое-то "остроумие" вообще позабыто.

Ну ОК.

Только, знаете ли, счесть хамством вполне вежливое и нейтральное замечание, причем сделанное совершенно по делу (или это кто-то другой никак не мог внятно сформулировать мысль об отсуствии в Конституции явным образом прописанного права на парковку?) мог лишь тот, кому ну очень хотелось оскорбиться и/или найти повод нахамить.

Впрочем, ничего советовать по этому поводу я Вам не буду - а то опять напишете, что провоцирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, Вы явно не разобрались. Или специально делаете вид.

В описании знака 3.2 сказано, что он может приемняться в отношении проживающих рядом лиц. То есть запрет проезда для всех, кроме тех, кто тут живет - лишь одно из возможных значений знака 3.2. Но далеко не единственное.

Неправда. Там написано, что действия знака 3.2 не распространяется граждан, проживающим в обозначенной зоне. Без всяких там может.

  

Не знак, а табличка к знаку стоянки. С предполагаемым названием "только для резидентов". Интересно, к кому ж еще она [предположительно] будет применяться, к марсианам?

О, знаю: в описании будет указано, что к местным жителям и резидентным разрешениям табличка эта никакого отношения не имеет, а применяется лишь в отношении резидентов иностранных разведок и должна устанавливаться рядом с входом в местное отделение ФСБ, означая парковку для приехавших добровольно сдаваться инострашных шпионов.

Впрочем, от нашей Госдуры любого бреда можно ожидать. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (с).

Что это сейчас было?

 

Учитывая нынешние реалии, вряд ли. К сожалению.

Да, реальность она такая! Отличается от выдуманного мира, в котором вы живете.

 

Пока в процентном соотношении преобладают унылые тролли, рыпаться попросту бесполезно.

В процентном соотношении преобладают нормальные люди. Надеюсь так и будет в будущем.

 

Я, вон, попробовал было написать в ЦОДД о несоответствии знаков "100" на МКАД текущим ПДД - в ответ пришла отписка, что никакого нарушения нет и все путем. Попытался возразить - в ответ вообще тишина... а у меня, извините, других дел хватает, чтобы тратить свои силы/время еще и на пинание российской бюрократической машины.

Т.е. я не первый, кто говорит вам, что ваша трактовка законов не имеет никакого отношения к реальности?

И какой же вы вывод сделали? Все вокруг идиоты, а вы д’Артаньян? Понятно.

 

Ну а задать свой вопрос лично Варламову Вы можете сами. Как и многим другим, кто в меру своих сил пытается бороться с беззаконием...

К этим у меня вопросов нет.

 

да и Гаранту тоже - тем более, что он завтра какой-то сейшн устраивает, чуть ли не специально для того, чтоб лично на вопросы отвечать.

Рискнете?

Будет вопрос достойный внимания Владимира Владимировича - рискну. Не надо других по себе судить.

 

Доказательства - в студию.

Доказательство чего? Того, что вы отметаете самое логичное предположение и веруете в какую-то фигню? На то она и вера, что не требует доказательств.

 

То есть Вы признаете, что нахамили намеренно... а про какое-то "остроумие" вообще позабыто. Ну ОК.

Не вижу ничего плохого, чтобы разговаривать с хамом на понятном ему языке.

 

Только, знаете ли, счесть хамством вполне вежливое и нейтральное замечание, причем сделанное совершенно по делу (или это кто-то другой никак не мог внятно сформулировать мысль об отсуствии в Конституции явным образом прописанного права на парковку?) мог лишь тот, кому ну очень хотелось оскорбиться и/или найти повод нахамить.

Впрочем, ничего советовать по этому поводу я Вам не буду - а то опять напишете, что провоцирую...

Ну, во-первых, мысль была сформулирована вполне четко. Права человека на парковку нет, а значит и дискриминации по нарушению несуществующего права быть не может, а значит и Конституция тут не причем. А уж тем боле, пункт о Свободе передвижения, к которому так любят апеллировать.

А, во-вторых, весь ваш стиль общения на форуме - одно сплошное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходам стало гораздо лучше. На планах наверно красивый 7 метровый тротуар. На деле справа парковка для блатных, по центру оставшегося тротуара знак. Всё для людей.

 

rb3ftnomlxgj.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там написано, что действия знака 3.2 не распространяется граждан, проживающим в обозначенной зоне. Без всяких там может.

А что делать, если в зоне действия этого знака не живет никто? Ну вот не повезло - промзона, ни одного жилого здания... что, всё, кранты - знак вешать нельзя?

 

Что это сейчас было?

Это был такой старательно не понятый Вами намёк на то, что парковочная табличка "только для резидентов" может обозначать лишь парковку "только для белых резидентов" и ничего больше. В отличие от знака 3.2.

 

В процентном соотношении преобладают нормальные люди. Надеюсь так и будет в будущем.

Нормальность - понятие относительное. К сожалению.

 

Т.е. я не первый, кто говорит вам, что ваша трактовка законов не имеет никакого отношения к реальности?

Не путайте реальность со своим её восприятием.

То, что знаки "100" на МКАД противоречат текущим ПДД - факт, очевидный любому, кто возьмёт на себя труд прочесть пункт 10.3 и примечание к пункту 10.2 актуальной редакции Правил. А то, что эти знаки расставлялись тогда, когда действовала иная редакция Правил, не вызывавшая противоречий, ничего не меняет: поменяли ПДД, надо и дороги в соответствие приводить.

 

К этим у меня вопросов нет.

Да ну?

"Почему тогда вы, Варламов и прочие гаранты законности и Конституции можете спокойно есть и спать пока творится такое!?" - это кто-то другой, наверное, за Вас написал?

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" ©

 

Будет вопрос достойный внимания Владимира Владимировича - рискну.

Слив, как говорится, засчитан.

 

Доказательство чего?

Речь о доказательствах моей неправоты.

Если их у Вас нет - так и скажите: это будет как минимум честнее, чем переводить стрелки, выдавая свои домыслы за факты.

 

Не вижу ничего плохого, чтобы разговаривать с хамом на понятном ему языке.

Правил форума Вы тоже не видите? Или считаете, что они написаны не для Вас?

 

Ну, во-первых, мысль была сформулирована вполне четко.

Что ж, у нас все ходы записаны. Давайте посмотрим, как Ваша формулировка выглядела первоначально, до моего замечания: "Есть мнение, что права человека на парковку автомобиля не существует."

Предельно четко, ага. Предельнее просто некуда. Как хочешь, так и понимай.

 

весь ваш стиль общения на форуме - одно сплошное хамство

Знаете, под каждым постом на нашем форуме есть специальная кнопочка - "Жалоба" называется. Не ищите себе отмазок, а просто нажмите на неё да пожалуйтесь, если считаете тот или иной мой пост хамским.

И тогда за "одно сплошное хамство" меня обязательно забанят.

Или опасаетесь чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...