Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, и мне очередь займите я за вами буду

Вы не "за мной", Вы ко мне будете.

Только зря - не стану я Вас учить.

 

человеческая жизнь для чиновников (наверное не всех, что дает надежду) - бесценна, т.е. ничего не стоит. И это грустно.

Авиаперевозки - это бизнес вообще-то. Причем международный.

И, если бы потенциальная выгода от увеличения безопасности аваиперевозок перевесила затраты - мы бы уже давно летали на самолетах с отделяемыми салономи, оснащенными автономной же парашютной системой. Ну а пока дело дальше проработки идей не продвинулось.

 

Вы же предлагаете внедрить нечто с неочевидной стоимостью, неочевидным принципом работы (вместо толкового описания которого размещаете на сайте программно переведенную наукообразную хрень) и неочевидным же эффектом. И удивляетесь, почему Вас в штыки принимают.

Да потому и принимают, что надо или нормально объяснять, что к чему, или не объяснять ничего вообще, демонстрируя лишь готовое изделие. А так складывается впечатление, что Вы пытаетесь продвинуть продажу своих наностолбиков, используя форум в качестве рекламной площадки. Что есть дело весьма рискованное, поскольку легко может закончиться баном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Упс..пойду училке по русскому "козу" поставлю..

Не стоит: ещё выгонит из школы :)

Кстати, насчёт троечника я написал именно из-за ошибок в рус. яз. и путанности в описаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Tolik, да какая там "путанность"... обычный машинный перевод, даже без вычитки, не говоря уж о стилистической редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того: если не сделать корпус герметичным (вместе с проводкой) и весьма прочным, они быстро выйдут из строя из-за солей и щёток уборочных машин

На сам столбик есть  ГОСТ Р 50970-2011 и тут ничего не переделаешь. Есть только одна лазейка которой можно обосновать наличие светодиодов. Ну да и бог с ним.

 

вы старательно скрываете техническую сторону вопроса

А как Вы хотели? Что бы выложили всю тех документацию в свободный доступ? 

 

 

Техническая сторона нужна для того, чтобы оценить целесообразность затеи (затраты на производство, инсталляцию, эксплуатацию; срок службы, экологичность и т.д. и т.п.)

Вы что, уже собираетесь производить, инсталлировать, эксплуатировать и т.д. и т.п.? О, как...

Ладно, не про это. Вы наверное не читали предыдущие посты, я повторюсь к вопросам о батарейках и резисторах...

 

 

Peskur сказал(а) Вывод (мой). Попробовать конечно можно. Примерно 1 год на участке и делать выводы. EcoSvet сказал(а) Нужно! Мы готовы оборудовать участок 300-400 м. Разрешение на установку нужно

За свой счет. Как вы думаете - за год, если дело дойдет до принятия положительного решения о внедрении, или хотя бы о рекомендации к использованию от ГИБДД, пара-тройка десятков экспертов и комиссий поверят нам на слово - " что это круто и будет работать долго и качественно" или будут "копать" и "рассматривать под микроскопом"? Я просто уверен, что "микроскоп" в данном случае убедительнее слова разработчика.

 

 

Насколько могут помочь сами светодиоды - вам ответили в самом начале

Хорошо, большое спасибо, я Ваше мнение учел.

Изменено пользователем EcoSvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы ко мне будете.
Как то попахивает манией величия господин Наполеон (перечитайте свои посты) :)

 

Вообще, я так понимаю, что когда нет доводов, и об..р не помогает, остается только уповать на грамотность оппонента. Типа "Почему без шляпы?" :) Прикольная тактика  :) 


складывается впечатление, что Вы пытаетесь продвинуть продажу своих наностолбиков

 

 


Вывод (мой). Попробовать конечно можно. Примерно 1 год на участке и делать выводы.

 

 


Нужно! Мы готовы оборудовать участок 300-400 м.

За свой счет, на свой страх и риск. И не канючим "Ааа, дяденьки дайте денег, у нас есть классная штука, мы вам ее поставим за ваш счет"

 

 


"Не путайте свою шерсть с государственной"

Упс..так Вы гОсшерсть бреете??? :)

 

Да-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А как Вы хотели? Что бы выложили всю тех документацию в свободный доступ?

Нет, только принцип работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А как Вы хотели? Что бы выложили всю тех документацию в свободный доступ? 

Да какая может быть техдокументация, особенно после подобных высказываний:

 


Если от слова ВЕК, то у нас они уже давно есть. Пример - Солнечные панели(СП) - за 100 лет солнце точно не погаснет, а рассматривая СП + Солнце как единую систему - это настоящий вечный, дневной двигатель.

Вы не желаете рассматривать всю систему в комплексе, а это фундаментальная ошибка.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свой счет, на свой страх и риск.

Чем масштабнее афера, тем больше нужно денег для ее подготовки. Ибо предполагается, что в случае успеха эти траты будут перекрыты в несколько раз.

 

Упс..так Вы гОсшерсть бреете???

 

Вообще, я так понимаю, что когда нет доводов, и об..р не помогает, остается только уповать на грамотность оппонента.

Иногда, знаете, надоедает читать все эти бесконечные "по скольку", "не когда", "вообщем" и прочие порождения пораженного тотальной безграмотностью поколения ЕГЭ.

Прекрасным подтверждением чему служит соответствующая ветка на нашем форуме. Открытая, кстати, не мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чем масштабнее афера, тем больше нужно денег для ее подготовки.
Правда? Ну Вы спец наверное в этих делах, Вам виднее

и прочие порождения пораженного тотальной безграмотностью поколения ЕГЭ.

 "...и не говори подруга, у самой муж пьяница..."

 

 

 


Как вы думаете - за год, если дело дойдет до принятия положительного решения о внедрении, или хотя бы о рекомендации к использованию от ГИБДД, пара-тройка десятков экспертов и комиссий поверят нам на слово - " что это круто и будет работать долго и качественно" или будут "копать" и "рассматривать под микроскопом"? Я просто уверен, что "микроскоп" в данном случае убедительнее слова разработчика.

 

 

 


"вообщем"
Ваше мнение, Иван Васильевич, по теме понятно. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы спец наверное в этих делах, Вам виднее

Увы, таким спецом является чуть ли не каждый россиянин, выживший в бардаке "лихих 90-х".

 

Как вы думаете - за год, если дело дойдет до принятия положительного решения о внедрении, или хотя бы о рекомендации к использованию от ГИБДД, пара-тройка десятков экспертов и комиссий поверят нам на слово - " что это круто и будет работать долго и качественно" или будут "копать" и "рассматривать под микроскопом"? Я просто уверен, что "микроскоп" в данном случае убедительнее слова разработчика.

Погуглите про нанофильтры Петрика, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, таким спецом является чуть ли не каждый россиянин

С одной стороны не могу с вами не согласиться. Но нельзя же до сих пор там сидеть. 20 лет уж прошло. Может пора вперед двигаться?

Возвращаясь к Вашим опасениям. Слава богу времена уже не те. Да и Ваш пример с нанофильтрами не в тему, там был финансовый и административный ресурс, и петрик на форуме не сидел выясняя "прокатит" или нет. У нас ресурсы ограничены, опытная партия на 400 м шоссе встанет в копеечку, т.к. все в ручную почти делается. Сами понимаете заказать комплектующих на 50шт и 50000 - это разница в цене за 1шт в 1,5-2 раза + тех обоснование + тех документация + паспорт изделия :( Погуглите, сколько стоит паспорт изделия "нарисовать", а сколько стоит экологический сертификат...это в лесу я закопал столбик и все ждут пока у него "батарейки сядут", такие же Тени, хоть и соседи/знакомые :) Помогать то никто не хочет, все ждут - "а когда же обос...ся?" :) У нас же как, ничего так не радует как беда соседа...

Изменено пользователем EcoSvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Есть подозрение, что если закопать в землю на метр в герметичном пакетике большую батарейку рублей за 500 (там в земле зимой тепло, летом не жарко), то этого хватит лет на 5.

Большая батарейка - автомобильный АКБ 55 а/ч? Стоимость, ну пускай 2000 р (что уже не 500)

Считаем

55 делим на 4 LED x 0,01A(потребление 1 шт)(т.е. 40 мА или 0,04А) = 1375 часов работы делим 24 часа = 57 суток и 8 часов - это 2 месяца (январь(31) и февраль(28) Как то так, на 5 лет как то не хватает.


А у меня в сарае неонка от старого аккума с копейки 73-го года уже лет 10 круглосуточно светит.

Неонка работает только от переменного тока и напряжение ей нужно не менее 60-70 В что бы зажглась. и потребление у самой маленькой неонки не меньше чем у 1 LED, т.е. если у вас АКБ с копейки выдает 60 В переменки то его, ну пусть на 1 год хватит.

И это все без учета саморазряда и других потерь. как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неонка работает только от переменного тока и напряжение ей нужно не менее 60-70 В что бы зажглась. и потребление у самой маленькой неонки не меньше чем у 1 LED

Вы бы лучше молчали, а то с каждым словом я всё больше убеждаюсь, что У ней внутре батарейка :lol:

 http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы лучше молчали, а то с каждым словом я всё больше убеждаюсь,

Толик, и то правда, иногда лучше жевать, чем говорить. Вы сами то читали статью на которую ссылку дали :lol:

Цитата из статьи:

Неонка светится при подключении к источнику хилого тока (доли миллиампера), но высокого (90-200 вольт) напряжения (и где это у нас на копейке АКБ с напряжением 90-200 вольт???) :ph34r: 

 И светится она ОРАНЖЕВЫМ, слегка дрожащим (при питании переменным током) светом. Именно оранжевым, а не зеленым или индиго, как думает 99% быдломоддеров (и где это у нас на копейке АКБ переменного тока) :ph34r: 

Справедливости ради надо от метить, что неонка загорится и от постоянного напряжения, вот только постоянка нужна почти в 2 раза больше (150-300 В)

Современным неонкам требуется напряжения поменьше - переменка от 60В, постоянка от 90В (С такими параметрами авто АКБ нет, только на электрокарах, у Теслы(Тесла-моторс) АКБ выдает около 800 Вольт

neon_NE_2.JPG

 

 

что У ней внутре батарейка

 

 

Иногда, знаете, надоедает читать все эти бесконечные "по скольку", "не когда", "вообщем" и прочие порождения пораженного тотальной безграмотностью поколения ЕГЭ.

Кстати, насчёт троечника я написал именно из-за ошибок в рус. яз

Что то я опять повелся..

Толик, у вас задача увести всех от темы Активная сигнальная разметка ?

 

 

что У ней внутре батарейка

Большая батарейка - автомобильный АКБ 55 а/ч? Стоимость, ну пускай 2000 р (что уже не 500) Считаем 55 делим на 4 LED x 0,01A(потребление 1 шт)(т.е. 40 мА или 0,04А) = 1375 часов работы делим 24 часа = 57 суток и 8 часов - это 2 месяца (январь(31) и февраль(28) Как то так, на 5 лет как то не хватает.

 

Авто АКБ 55а/ч хватит на 2 месяца при идеальных условиях (+ на улице, отсутствие саморазряда и т.д. и т.п.)

Изменено пользователем EcoSvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами то читали статью на которую ссылку дали :lol:

В той статье главное не это, а вот что:

 

"— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...