Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


В той статье главное не это, а вот что

будем считать, "отмазка" принята, хоть и с большим натягом, т.к. речь про неонку у Вас была. А с неонкой, вы мягко говоря неправы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EcoSvet, короче говоря:

Если хотите хоть какого содействия - делайте нормальный сайт и размещайте на нем нормальное описание своего предложения. Включая его технические характеристики и ориентировочную стоимость установки и эксплуатации. Желательно было бы еще описать используемую технологию (нормальным техническим языком, а не тупым неотредактированным машинным переводом какой-то ерунды), но, коль уж опасаетесь за свою интеллектуальную собственность, сойдет и номер заявки на патент.

Ну а в противном случае не обижайтесь на то, что к Вам относятся как к [вероятному] мошеннику типа Петрика. Ибо конкретики от Вас никакой, а ереси типа "энергии земли" - выше крыши.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну а в противном случае не обижайтесь
:)  Вам кто то сказал, что я обижаюсь? Мне просто не понятно, почему Вы, как завсегдатай данного форума, я так понимаю имеете тут какой то авторитет, а постоянно пытаетесь увести тему в сторону.

а ереси типа "энергии земли" - выше крыши.

Так это от вас "выше крыши", про энергию земли я сказал только в самом 1-м посте, все остальное "дуете" Вы.

Про Петрика я Вам так же отвечал. От Вас кроме ****, ничего толкового то и не прозвучало, то "русский язык", то "батарейки", то нравоучения как сайт делать (кстати покажите ваш сайт, я хоть научусь как делать надо), хоть что нибудь бы сказали типа: "Это га**о и никому нафиг не нужно" или "О, а стоит попробовать, все равно на халяву".

С таким подходом Вы никогда Мастером не станете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источником питания является батарея, размещаемая в земле и сконструированная специальным образом для трансформации теллурических токов, протекающих в верхних слоях земной коры, в электрический ток с выходными показателями напряжения и тока, необходимыми и достаточными для свечения LED-элементов. Система полностью автономна и не требует сетевого энергоснабжения и/или замены питающих элементов в течение всего срока эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если хотите хоть какого содействия

Да ладно, от тебя можно получить содействие? :)

 

 

 


Источником питания является батарея,

Да это всё понятно. Лично мне бы хотелось увидеть фото столбика после снегопада на трассе. Есть?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


увидеть фото столбика после снегопада на трассе

В этом то и затык. Несанкционированная установка на трассе может угробить весь проект. Так что ждем разрешения, готовим матчасть, тестим, дорабатываем подсветку зон пешеходных переходов, мигалки на знаки и т.д. Отдельная тема по реанимированию уже установленных систем на солнечных батареях(СБ). Есть хорошие результаты для СБ, увеличили КПД за счет работы в сумеречное время и мало освещенные периоды. 

 Так, что как только появятся результаты с трассы - сразу выложим отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трансформации теллурических токов

 

"Плотности таких токов в силу разнообразия пород, слагающих Землю, варьируют в широких пределах: от 10-4до 10-9 А/м 2"

 

"амплитуды изменений напряжённости электрич. ноля - от десятых долей до единиц мкВ/м. магнитного - от десятых долей до единиц нТл"

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/3284/%D0%97%D0%95%D0%9C%D0%9D%D0%AB%D0%95

 

Так, берём 2 метровых электрода, втыкаем в землю на расстоянии 1 м, получаем в лучшем случае 1 мкВ и 0.1 мА.

Нужно, для ровного счёта, 1 В - делаем преобразователь с коэф. 1 миллион.

Какой ток получится на выходе? 0.1 наноампер.

Маловато будет для неонки-то...

Ой, простите, для 4-х светодиодов по 10 мА.

О, научная мысль не стоит на месте. Патент: http://www.findpatent.ru/patent/235/2355074.html

Вот только ни слова о напряжении/токе там нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Маловато будет
Толик, я не собираюсь никого убеждать, тем более Вас. :) У вас своя реальность построенная на убеждении "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Ради бога, живите в ней.

Хорошо, что не Вам принимать решение о целесообразности использования системы :) Или Вы ждете, что я сейчас начну с пеной у рта доказывать, что Вы не правы и т.д.? Ха, а оно мне надо? :)  

С другой стороны, очень хорошо, что Вы проштудировали гугл и теперь можете считать себя специалистом в этой области. Видите, не зря я эту тему создал, польза уже есть, подняли Вам IQ :)

Спасибо за критику/сомнения/возражение - это очень ценный  опыт, без Вас я бы его не получил.(это искренне без подколов)


 

 


О, научная мысль не стоит на месте. Патент:
Да, спасибо, мы прорабатывали эту версию еще в 2014, это открытый патент, тоже работает, но очень громоздкая конструкция получается, и большая себестоимость, как по материалам, так и по монтажу. Использование постоянных магнитов не дает очень большой прибавки, вернее дает, но финансовая составляющая съедает эту прибавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, а оно мне надо?

Надо, если не хотите прослыть лжецом.

 

Земные токи известны уже 200 лет, и никто до сих пор не смог использовать их в качестве источника тока. А вы смогли, но вместо того, чтобы это эпохальное открытие опубликовать в виде научных статей, патентов и т.п. - выковыриваете дорожный столбик, сверлите в нём дырки и вставляете светодиоды...

Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача сводилась к минимизации расходов на систему и удобство монтажа. При установке столбика, так и так бурится скважина Ф120 Н=800-1000, т.к. сам столбик L=1500, т.е. под землю уходит ровно половина столбика. В нашем случае, бурить надо на 1800-2000мм,.батарея 1000мм + 800мм основание столбика. Так что все технологичненько получилось :)


 

 


эпохальное открытие опубликовать в виде научных статей, патентов и т.п.
как только получим патент - сразу же опубликуем. В данном случае это и не открытие вовсе, вы же сами сказали, что 200 лет как все открыто :)

Мы это применили и используя современную элементную базу "вытащили" из этого открытия


электрический ток с выходными показателями напряжения и тока, необходимыми и достаточными для свечения LED-элементов

Все очень просто. Год работы и есть полезная модель(патентная формулировка) :)


 

 


Надо, если не хотите прослыть лжецом.
:) Вы такой интересный :) Приезжайте посмотрите на работающий образец. Или после монтажа экспериментального участка на трассе - милости просим.

А "прослыть" - ну так я Вам уже писал про разные реальности :)


 

 


выковыриваете дорожный столбик
:) не выковыриваю, а покупаю. Зачем нам б/у, куда то ехать под покровом ночи :ph34r: и проводить операцию по выковыриванию столбика, когда новый 300 руб стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот у меня на Минке простые то столбики каждый год вкапывают, по середке втыкают
Очень даже годится, трудоемкость монтажа возрастет, а так - я не вижу проблем. Если только технологи возмущаться не начнут.

stolbik_razdel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Земные токи известны уже 200 лет, и никто до сих пор не смог использовать их в качестве источника тока.

А может просто не мог? С каких пор стало достаточно нескольких вольт и нескольких миллиампер для создания света в единицы кандел?

 


В этом то и затык. Несанкционированная установка на трассе может угробить весь проект.

А просто поставить столбик, прислонив его к отбойнику? 

Я понял. Никаких тестов приближенных к реальности у вас не было. Вы ждёте когда дадут участок на трассе. Я так думаю, что без результатов натурных опытов вам ничего не обломится.


 

 


Приезжайте посмотрите на работающий образец.

Пиши здесь адрес, кто-нибудь да подъедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С каких пор стало достаточно нескольких вольт и нескольких миллиампер для создания света в единицы кандел?

Светодиоды появились 50 лет назад. А вот "нескольких вольт и нескольких миллиампер" из земных токов пока никто не придумал добывать. Кроме EcoSvet "используя современную элементную базу". Intel Inside, наверно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Никаких тестов приближенных к реальности у вас не было.
DSCF4984.JPG

DSCF4982.JPG


 

 


Я так думаю, что без результатов натурных опытов вам ничего не обломится
  :) А кому и что "обламывалось" без натурных испытаний?

На сегодня, столбик стоит в лесном массиве, на лесной дороге. Это не натурное испытание? Или Вы как Толики и иже с ними корчить из себя Станиславского собираетесь? 

 Доказывать я ничего не собираюсь. Как только закончим монтаж экспериментального участка - обязательно выложим отчет и пригласим всех сомневающихся на экскурсию.


ничего не обломится.

Нам как то и не очень надо, чтобы "обламывалось", нам надо повысить БДД, а если при этом еще и заработаем - то совсем хорошо :)

 

 


пока никто не придумал добывать
Я вас поздравляю - можете хвастаться - Вы знаете кто придумал. :) Автограф хотите? :)

 

 


А просто поставить столбик, прислонив его к отбойнику? 
А батарею тоже прислонить к отбойнику. Я бы с радостью, но конструкция которая "добывает" электричество для столбика из воздуха несколько громоздкая получается, мы её отмели на начальном этапе экспериментов. 

 

 


Вообще говоря, детекторный приёмник тоже никто не отменял. Ну, пока, даже законодательно.  А в эфире сейчас творится такая э/м какафония, что набрать 2 вольта -- легко.
Вот товарищ понимает про что я говорю. Не из "воздуха" конечно, а за счет радиостанций, базовых станций сотовой связи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни из первых опытов

land.JPG

 

land1.JPG

 

land2.JPG


Фонарик до сих пор в огороде на даче светит. Это к вопросу о натурных испытаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...