Перейти к содержанию
Авторизация  
martinezo

посоветуйте смартфон с ГЛОНАСС и GPS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, присматриваю себе бюджетный смартфон (до 9 т.р.) с ГЛОНАСС, посоветуйте, пожалуйста, который бы хорошо определял место положение и хорошо строил маршрут в объезды пробок, где-то даже слышал, что некоторые навигаторы, прокладывают маршруты даже по дворовым дорогам. Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, присматриваю себе бюджетный смартфон (до 9 т.р.) с ГЛОНАСС, посоветуйте, пожалуйста, который бы хорошо определял место положение и хорошо строил маршрут в объезды пробок, где-то даже слышал, что некоторые навигаторы, прокладывают маршруты даже по дворовым дорогам. Заранее спасибо за советы.

Выбор есть, в том же Я-Маркете смотрели? До 9000 у вас проходят либо брэндовые китайцы, или бюджетные Асусы, Самсунги и LG. У вторых характеристики по-проще, но нормальные прошивки, производительность и стабильность. У первых могут быть характеристики лучше, но софт может быть глючный, что перечеркнёт все плюсы. В общем, читайте отзывы. 

А прокладывает маршруты навигационная программа, тут уже что скачаете и установите...

Изменено пользователем Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 9 т.р. много смартфонов, но только с gps, с Глонасс единицы: Самсунги и Асусы, про самсунги за такую цену отзывы не очень, буду изучать Асусы. А хочу именно с Глонасс, тк gps это американские спутники, опасаюсь, что их могут запретить, в связи с последними событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


опасаюсь, что их могут запретить

Это вряд ли. Кто может запретить - США? Сначала придётся оснастить всё НАТО новыми приёмниками GPS. И всех гражданских во всех странах, где не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и хорошо строил маршрут в объезды пробок,

и собирал бы объездунов пробок в свои отдельные пробки, заводил их в не проездные дворы в которых они ругаются и пятятся задним ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если gps ни США, ни наши не запретят использовать россиянам - то выбор смартфонов увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 9 т.р. много смартфонов, но только с gps, с Глонасс единицы: Самсунги и Асусы, про самсунги за такую цену отзывы не очень, буду изучать Асусы. А хочу именно с Глонасс, тк gps это американские спутники, опасаюсь, что их могут запретить, в связи с последними событиями.

Посмотрите на LG ещё, цена на него от 9500 вроде, но должен быть хороший аппарат. Сам юзаю 2 планшета LG с почти такой же прошивкой, не перестаю радоваться! Первый аппарат, в котором не хочется менять прошивку, сток просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять мейзу м2 мини (5 дюймов) или Сяоми Редми Нот2 (5,5 дюймов). Покупал друзьям оба, настраивал. Оба очень понравились. Весьма производительные. Прошивки ставил альтернативные. Правда Сяоми насторожил свой хрупкостью - упал с кресла на пол и треснул экран. Из Китая трубки будут на 2-3 тыс.дешевле, но ждать долго.


Китайцев брал в основном на JD.ru

Обратите внимание, там разные поставщики (я изначально думал что один). Условия доставки также могут отличаться. Что-то на почту, что-то курьером, иногда бесплатно.

 

З.Ы. Кстати, если соберетесь покупать на jd.com (или ru - это одно и то же) вот мой промокод (обещают +10$ обоим):

YON9V7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержи отечественного производителя.... http://geektimes.ru/company/bb-mobile/blog/267622/ ))))

Нафих надо такое счатье... Зуб даю, что он такой же российский, что и другие аппараты с брендами ОПСОСов. Просто взяли совсем китайский но-нейм и наклейку другую прилепили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержи отечественного производителя.... http://geektimes.ru/company/bb-mobile/blog/267622/ ))))

Я сам щас предпочитаю небрендовое/ноунеймовское, но это перебор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это перебор

позвольте с вами не согласиться.

есть другие отечественные компании explay, highscreen... нормальная техника, все знакомые кто пользует довольны соотношением цена-качество.

 

пы.сы. в данном случае потребитель не понимает что ему требуется и порекомендовать конкретное очень сложно.

к примеру... у меня древний хтц на вин ц.е. стоит несколько нафигационных програм из которых самая востребованная ЯК... ибо я и так знаю как мне ехать.

а вот по части нафигации незнакомых мест... визуально понятен и адекватен томтом...(с его идеологией минимума левых поворотов), но карты старые и в случае неизведанного исользуется подарочный нафитель с выбешивающем тупизмом программы на перекрёстках...

Кстати появились и халявные проги типа семь дорог....

Изменено пользователем Shu_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть другие отечественные компании explay, highscreen... нормальная техника, все знакомые кто пользует довольны соотношением цена-качество.

Речь про конкретно то, что скинуто по ссылке. Explay'евскую технику приходилось часто восстанавливать по тем или иным причинам (приносили навигаторы, планшеты и пр.), у сестры еще плеер был, никаких положительных эмоций не вызывает их техника, скорее наоборот. Дяде купил вот эту фигулину на ДР - https://market.yandex.ru/product/13192668?hid=91491&show-uid=50196417795606832043001 Для него просто аккум важен, посмотрим как сей аппарат себя зарекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь про конкретно то, что скинуто по ссылке.

ну.... тут много можно обсасывать тему.... у кого то колодки ходят 10т у кого то 50т.... надо соотносить требования со своими тараканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, акк ураган! Почем такой девайс? 11? И что за оболочка дройда?

Сегодня заказал на работу еще один, в данном случае в Москве и РСТ, https://market.yandex.ru/product/12748971?hid=91491&track=tabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...