Перейти к содержанию
Man

Алтайский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Алейском районе начали строить мост через реку Паразиху

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Алтайском крае завершилось строительство нового моста на подъезде к Рассказихе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=55164

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два моста построили за 60 млн рублей в Алтайском крае.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Алтайском крае появится новый мост через Неню за 150 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64513

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Поспелихинском районе ремонтируют 18 км дороги и строят мост

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается реконструкция моста через реку Ануй в Солонешенском районе Алтайского края. При реконструкции моста через Ануй в Алтайском крае пробурили 8 скважин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71132

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Солонешенском районе Алтайского края продолжают реконструкцию трассы «Степное - Демино» с мостом через реку Карама. Работы выполняют специалисты Юго-Восточного ДСУ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта края в понедельник, 15 июня.

В настоящее время подрядчик устроил дорожную одежду и барьерное ограждение на переходе, завершает укладку покрытия на подходах к мосту. Кроме того, на объекте проводят укрепительные работы, устраивают канаву при помощи бетона и перепада от нее к водопропускной трубе.

В дальнейшем специалисты демонтируют старую дорогу и искусственное сооружение, обустроят новую трассу и выполнят рекультивацию.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83454

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае реконструировали участок дороги «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» протяженностью 1 км. Работы выполнили с применением современной технологии укрепления грунта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта в среду, 7 октября.

Дорогу необходимо было привести в нормативное состояние, так как наблюдалась просадка дорожного полотна, которая возникла из-за высокого уровня грунтовых вод. В связи с этим при ремонте трассы использовали экспериментальную технологию укрепления грунта. Сначала специалисты отсыпали основание стандартным способом, после чего обработали его ресайклером с добавлением цемента и инновационной полимерной присадки «Стабилар», а далее уплотнили для дальнейшей укладки асфальтобетона. Отмечается, что после обработки полимерной присадкой материал основания трассы становится гидрофобным и поэтому меньше набирает воду, но даже если это происходит, то прочные характеристики основания все равно остаются на высоком уровне.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения реконструкции установили необходимые знаки и светофор и только потом приступили к работам. Движение на участке осуществлялось по одной полосе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тогульском районе Алтайского края на дороге «Мартыново - Тогул - Залесово» возле села Тогул продолжается реконструкция моста через реку Уксунай. На данный момент на объекте выполнили почти 50 % запланированных работ. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Мостовой переход был построен более 50 лет назад и уже не отвечал современным требованиям безопасности, поэтому власти приняли решение построить на его месте новую переправу. Работы проводит подрядная организация ООО «Альянс». На сегодняшний день специалисты завершили возведение опор и балок пролетных строений, частично устроили подъездные пути.

Реконструкция моста началась в сентябре текущего года, и на данный момент работы выполнены почти наполовину. Общая стоимость объекта составляет около 172 млн рублей, сдать мост в эксплуатацию планируют в 2021 году.

«Сооружение выполняется из железобетона с покрытием из асфальтобетона, оно состоит из четырех пролетов по 21 м, для обеспечения безопасности будут обустроены тротуары по 1 м и освещение, а габарит моста в целом составит десять метров», - рассказал начальник отдела мостов КГКУ «Алтайавтодор» Андрей Лавренов.

Он добавил, что в ходе реконструкции подрядчик также выполнил спрямление трассы, что сделало дорогу более комфортной и безопасной для проезда.

В сообщении отмечается, что мост через реку Уксунай важен. Он соединяет Тогульский, Заринский, Кытмановский и Целинный районы и имеет выход на Бийск и Кемеровскую область.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Локтевском районе Алтайского края построят новый мост через реку Золотушка. На возведение переправы предусмотрено более 80 млн рублей. Об этом в среду, 2 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Грузоподъемность мостового перехода составит свыше 100 тонн, ширина - 8 метров, длина - около 60 погонных метров, что в два раза длиннее существующей переправы. Проектом также предусмотрено устройство двух тротуаров, барьерного ограждения и технологических лестничных сходов для обследования. Покрытие выполнят из цементобетона, подходы длиной 400 метров будут в щебеночно-песчаном исполнении. Объект будет отвечать всем современным требованиям по грузоподъемности, безопасности и защите от паводковых нагрузок. Расчетный срок эксплуатации - до 80 лет.

В настоящий момент на участке строительства сотрудники Юго-Западного ДСУ проводят мероприятия по бурению скважин для устройства опор моста, подвозят и складируют необходимые материалы. Все работы идут по графику.

«Для грузовых автомобилей дорожники предусмотрели объезд, легковые автомобили могут проехать по существующему мосту, который после завершения строительства будет демонтирован», - добавили в пресс-службе Минтранса.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бийском районе Алтайского края приступили к реконструкции моста через реку Илюшиха на дороге «К-11 - Шебалино - Верх-Бехтемир» на въезде в село Верх-Бехтемир. На обновление переправы выделено более 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта края в среду, 18 мая.

Мост не отвечает современным требованиям безопасности, в связи с чем принято решение о его реконструкции. Сейчас специалисты Барнаульского ДСУ-4 разбирают старую конструкцию, после чего начнут устройство новых опор на свайном основании, смонтируют балки пролетного строения, отсыпят подходы к мосту, уложат дорожную одежду, установят металлическое барьерное ограждение, знаки и нанесут разметку. Все работы на объекте завершат до декабря этого года.

Движение транзитного транспорта на период реконструкции будет обеспечено по временной объездной дороге, расположенной вблизи моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=116877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе совещания по строительству дорог в Барнауле (Алтайский край) обсудили готовность четырех дорожных объектов. По состоянию на 12 октября подрядчики подошли к завершению основных работ на всех участках. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На малом Павловском тракте от улицы Солнечная Поляна до проезда Северного Власихинского работы начались в мае и выполнены в полном объеме. Подрядчик построил закрытую систему ливневой канализации, обновил асфальт, построил тротуары и велодорожки, обустроил освещение. В ближайшие дни здесь завершат установку светофора и нанесут дорожную разметку. Также здесь высадили более 250 новых деревьев - это ели, яблони, рябина, черемухи, липы и сосны. Финансирование работ прошло в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края. 

На 80 % завершено строительство улицы Христенко от Павловского тракта до улицы Сергея Семенова. На участке завершают укладку верхнего слоя асфальта и устройство тротуаров. Там установили освещение и уже высадили порядка 600 кустарников, в дальнейшем высадят более 80 деревьев.

Высокими темпами идут работы на улице 280-летия Барнаула от ул. Солнечной Поляны до ул. 65 лет. В ближайшие дни здесь уложат верхний слой асфальта на проезжей части, тротуарах и велодорожке. Сейчас готовят новые остановочные павильоны. В рамках благоустройства также высадят 51 дерево и несколько сотен кустарников. Как при строительстве других новых дорог, на участке устроили ливневую канализацию и провели линии уличного освещения. 

В рамках федерального проекта «Жилье» новая дорога появится по проспекту Энергетиков от улицы Власихинской до улицы Взлетной. На участке готов нижний слой асфальта проезжей части, ведется укладка верхнего слоя. После этого дорожники уложат асфальт на тротуарах и бульваре, который предусмотрен на участке от проезда Северного Власихинского до ул. Взлетной. Параллельно выполняется устройство освещения и высадка кустарников. Здесь высадят больше всего деревьев - свыше 2 тыс. Завершить все работы планируют в начале ноября. 

Также в ходе совещания было доложено, что в связи с расторжением контракта на строительство дороги по улице 65 лет Победы по итогам прошедших конкурсных процедур в ближайшее время будет заключен новый контракт для выполнения оставшихся работ. Всего в 2022 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в Барнауле предусмотрено 3,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134529

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алтайский край и Министерство финансов Российской Федерации в начале марта заключили соглашение о предоставлении региону бюджетного кредита из федеральных средств. Всего на реализацию инфраструктурных проектов будет выделено 5 млрд 746 млн рублей, из этой суммы уже получен 1 млрд 103 млн рублей. Деньги потратят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог, а также на объекты коммунальной инфраструктуры. Об этом в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

К одному из самых масштабных проектов относится обход Барнаула с транспортной развязкой на пересечении со Змеиногорским и Южным трактами. Еще одним серьезным проектом является реконструкция путепровода по проспекту Ленина через железнодорожные пути в Барнауле.

В 2022 году из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов Алтайскому краю был предоставлен бюджетный кредит в размере 3,5 млрд рублей. Средства профинансированы в полном объеме, но израсходованы не полностью, часть из них находится на счетах юридических лиц.

Согласно данным регионального Министерства финансов, всего на реализацию инфраструктурных проектов региону одобрено выделение бюджетных кредитов на 2022-2024 годы в размере 12,3 млрд рублей, что позволит привлечь внебюджетные инвестиции в размере 38,3 млрд рублей.

Отметим, контракт на реконструкцию путепроводов по проспекту Ленина в Барнауле заключили с ООО «Барнаульское ДСУ № 4» в апреле 2022 года. Проектом предусмотрено изменение пролетных строений путепроводов и количество пролетов. На 2022-2023 годы из федерального бюджета в рамках инфраструктурного кредита выделили порядка 1,7 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок дороги с применением золы-уноса построили в Алтайском крае.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...