Перейти к содержанию
Man

Алтайский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Тальменском районе продолжается строительство моста через реку Чумыш. Из федерального бюджета на его возведение направлено свыше трёх миллиардов рублей. За год дорожники освоили 13 процентов от этой суммы.  
 
Константин Корастылев, заместитель директора строительной компании: - На сегодняшний день у нас выполнены работы по сооружению береговых опор, промежуточных опор, выполнено свайное основание, тело опоры. производятся работы по устройству стапельной площадки, производятся работы по сооружению путепроводной развязки. Мост сдадут в эксплуатацию в 2017 году.
 
На подъездах к мосту построят ещё и дорогу протяжённостью 9 километров и две транспортные развязки. Пока идёт строительство - автомобили передвигаются по старой переправе. Её возвели 50 лет назад. Мост надёжный, но двухполосный, а интенсивность движения на этой федеральной трассе большая
 
 

 

Место на карте: https://maps.yandex.ru/-/CVDmmWp6

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в следующем году объем дорожного фонда Алтайского края составит 7,287 млрд рублей. Из них 2,4 млрд рублей планируется направить на ремонт действующей дорожной сети с расположенными на ней искусственными сооружениями, сообщили в пресс-службе главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

В течение 2016 года планируется отремонтировать более 360 км региональных дорог. Так работы пройдут на трассах «Барнаул – Камень-на-Оби», «Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница с республикой Алтай» и «Бийск – Белокуриха». На участках автодорог «Бийск – Мартыново – Ельцовка» и «Павловск – Ребриха – Буканское» при проведении ремонта будет использоваться технология холодного ресайклинга, а при ремонте моста через Обь дорожники применят технологию «Новачип».

На строительство обхода Барнаула в дорожном фонде региона предусмотрено выделение 100 млн рублей. Около 2 млрд направят на содержание дорожной сети и поддержание ее в нормативном состоянии. На строительство 11,5 км дорог и 9 мостов, а также проведение реконструкции отдельных объектов выделят порядка одного миллиарда рублей. Также 160 млн рублей предполагается направить муниципалитетам в качестве субсидий на строительство дорог в сельской местности.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Алтайском крае восстановлено движение автобусов и грузовиков на двух региональных дорогах Рубцовск - Змеиногорск и Поспелиха - Курья - Третьяково - граница республики Казахстан. Проезд по трассам в Змеиногорском и Третьяковском районах был открыт в 13:40 (по местному времени), сообщили в КГКУ «Алтайавтодор».

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что строители мостового перехода через Чарыш на автодороге «Маралиха – Куйбышево – Чинета – Генералка» в Алтайском крае оборудовали ледовую переправу для подвоза стройматериалов к мосту. Ледовой дорогой также пользуется спецтехника, занятая в строительстве, сообщили в пресс-службе КГКУ «Алтайавтодор».

Работы по возведению моста ведет подрядная организация ООО «Альянс», стоимость строительства составляет 180 млн рублей. Средства поступают из бюджета региона. Новый мост будет иметь протяженность больше километра, конструкции должны выдержать паводки, аналогичные весеннему половодью 2014 года. Ранее жители нескольких сел пользовались подвесным мостом грузоподъемностью не более пяти тонн. Новую переправу грузоподъемностью 80 тонн должны ввести в строй осенью 2017 года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что ремонт мостового перехода через Алей недалеко от Поспелихи в Алтайском крае с 19 марта ограничит движение автотранспорта на трассе «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Казахстаном». Об этом сообщили в пресс-службе КГКУ «Алтайавтодор».

Специалисты подрядной организации будут ремонтировать несущую железобетонную плиту на мосту. Проезд закроют на 9-м километре автодороги с девяти часов утра до шести вечера. Объехать данный участок можно будет по трассам «Шипуново – Краснощеково – Курья» и «Алейск – Чарышское» через Усть-Калманку при движении со стороны Барнаула. В случае следования от Змеиногорска водителям стоит воспользоваться автодорогой «Змеиногорск – Рубцовск». Проезд к Поспелихе обеспечен по федеральной трассе А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Доринфо сообщает что в этом году дорожный фонд Барнаула составит 840,6 млн рублей. Эти средства пойдут на текущий и капитальный ремонт дорог, а также на их реконструкцию и строительство, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, в настоящее время на улицах города ведутся работы по ямочному ремонту. Дорожники ликвидировали выбоины при помощи кирпича и щебня на общей площади 1,6 тысячи кв. м. С 15 апреля дорожные службы начнут текущий ремонт. В первую очередь работы пройдут на улицах: Г.Исакова, Антона Петрова, Молодежная, Власихинская, Малахова, проспектах Строителей, Красноармейский, Социалистический, Комсомольский, Ленина и на Павловском тракте. Ремонт проезжей части запланирован также на участках улиц Гоголя, Жасминной, Хлеборобной и на 17 сельских и поселковых дорогах.

Кроме того, в перспективе на этот год: капремонт моста по проспекту Коммунаров, ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Трактовой, реконструкция Змеиногорского тракта (в районе остановки «Кордон»), дороги на улице Солнечная Поляна (от проспекта Космонавтов до Юрина) и улицы Просторной (от Жасминной до А.Петрова), а также строительство дороги на Солнечной Поляне ( от Энтузиастов до Павловского тракта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что власти Алтайского края ищут подрядчика для строительства семи дорог в сельской местности за 200 млн рублей. Работы должны быть завершены к октябрю текущего года, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчик, который станет известен 7 июня, должен построить подъезды к животноводческим комплексам КРС в Хабарском районе, а также ООО «Фарм» и ООО «Вирт» в Целинном районе. Кроме того, необходимо устроить подъездной путь к поселку Садовый Топчихинского района, в Хабарском районе построить дороги к населенным пунктам Малопавловка и Топольное и дорогу «Нечаевка – Свердловское – Добровольщина».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Смоленском районе Алтайского края появятся две новые дороги общей протяженностью почти 20 км. Строительство будет вестись за счет средств АО» Курорт Белокуриха» по программе развития туркластера «Белокуриха-2», сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Дороги пройдут на месте существующих песчаных троп к урочищам Сухая Грива и Осиновка. Как отметили в управлении природных ресурсов и экологии края, новые проезды откроют алтайские красоты для туристов, путешествующих на автомобилях, а также облегчат доступ спасательной технике к местам лесных пожаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алтайском крае в районе села Батурово организовали объезд разрушенной ливнем дороги. Протяженность альтернативного маршрута на 9 километров длиннее основного направления, но без него не обойтись: ремонт размытой трассы займет несколько дней. В настоящий момент на месте уже идут работы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство дороги к станции Красный Боец в Алтайском крае завершат в октябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реконструкция моста на дороге Юдиха – Славгород в Алтайском крае завершится в октябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост через реку Татарка в Алтайском крае полностью откроют в октябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участок дороги и путепровод возле села Паново в Алтайском крае открыли после реконструкции.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=47457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через реку Бардушка в Алтайском крае построили новый мост.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54125

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...