Перейти к содержанию
volt

Борьба с самостроем в городе (снос ТЦ и пр.)

Рекомендуемые сообщения

М. Добрынинская 12.12.2015

ed46d0d07926.jpg

Никто никого не остановит.

 У моего отца у шефа там павильон есть на законных основаниях с арендой земли и даже суды выйграны, где евросеть, один снесли полностью с настоящими документами когда туда приезжл С.С. Но как сказали, выйгранные суды не помогут .

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего отца у шефа там павильон есть на законных основаниях с арендой земли и даже суды выйграны, где евросеть, один снесли полностью с настоящими документами когда туда приезжл С.С. Но как сказали, выйгранные суды не помогут .

 

Если бы эти постройки не были бы построены хрен знает как и хрен знает где, то их бы вряд ли тронули. А построены они, бОльшая часть, в лихие 90-е, когда мало что контролировали.

В частности эти все постройки мешают проходу, создают толкучки, построены с нарушениями. Некогда широкие тротуары превращались в узенькую тропу, ради ширпотреба, который продается в этих клоповниках. 

С этими сносами хоть какой то порядок наступает. Так что я лично все эти сносы поддерживаю.

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У моего отца у шефа там павильон есть на законных основаниях с арендой земли и даже суды выйграны, где евросеть, один снесли полностью с настоящими документами когда туда приезжл С.С. Но как сказали, выйгранные суды не помогут .

Так правильно, договор аренды-то оформлен с собственником здания, и он не вызывает вопросов. Однако арендаторы, как это обычно и бывает, совершенно не в курсе проблем собственника здания с землей. Голословно утверждать что-либо трудно, нужно знать всю поднаготную, посмотреть документы. Скорее всего "не бьются" с изначальным проектом площадь, вид разрешенного использования и проч. параметры. Все это было весьма характерно для времен Юрия Михайловича. Зачастую предприниматели получали разрешения на строительство и тем ограничивались, не занимались вводом в эксплуатацию, т.к. могли возникнуть вопросы с выполнением техусловий по подключению сетей, исполнительной съемке, заключением о соответствии от стройнадзора. Действующий договор аренды, выданное разрешение на строительство и взятки чиновником всех мастей долгое время позволяли (да и позволяют) существовать многим торговым центрам.  

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть работы в мэрии - возможность писать любые постановления, в любом количестве, которые в течении месяца вступают в законную силу, а фактически получают силу равную ФЗ. Оспаривать такие постановления, по понятным причинам, в московских судах бесполезно, а Конституционный суд заявления от обычных граждан на такие постановления не принимает. По этому все кончится вполне прозаично - указанные конструкции снесут, а арендаторам предложат решать имущественные вопросы с арендодателем.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ст.96 позволяет владельцам этих зданий обратиться в конституционный суд за отменой данного закона.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ст.96 позволяет владельцам этих зданий обратиться в конституционный суд за отменой данного закона.

Да, в случае если оспаривается ФЗ. Постановления местных царьков КС проверяет в соответствии со статьей 84.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сносить эти холобуды надо, т.к. они и стройке и жизни мешают, но через суд лспорив право собственности, а поскольку это долго, то делать это надо заранее, т.е. не останавливаться на этом перечне, и заниматься этим вопросом постоянно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно эти мероприятия, так же, как и снос палаток и ларьков, я поддерживаю. Сейчас многие кричат, что малый бизнес зажимают, что это произвол властей и т.д. А то, что город из-за этих уродливых зданий превращается в какой-то рынок, это вроде как бы и ничего. И ладно бы такие уродливые павильоны стояли в каком-нибудь Бирюлеве, но они стоят в самом центре Москвы, возле выходов из метро, где и так наблюдается дефицит пространства.

Но, разумеется, страдать должен именно собственник, а не его арендаторы. Поэтому городским властям неплохо было бы поддержать арендаторов в судебных тяжбах против собственника и поспособствовать в получении ими мест в других точках. Но это мое утопическое видение ситуации, ибо чиновникам, разумеется, плевать на арендаторов.


Предлагаю тему из "Корзины" перенести в раздел "Свобода слова" и переименовать в "Борьбу с самостроем в городе".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а когда арендатор подписывает документы, он не интересуется законностью строения? Или типа "я ничего не знаю" - строят из себя невинных жертв? Примерно то же самое, когда покупаешь незамерзайку на дороге - как будто ты не знаешь, что она заведомо паленая)

 

Хорошо, что сносят. У нас у м. Водный стадион это все снесли еще год назад - стало в 100 раз удобнее ходить. Осталось снести еще обувной ТЦ Персей и недостроенный ТЦ за ним - вот тогда станет совсем хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


переименовать в "Борьбу с самостроем в городе".

Правильней было бы в "Борьба с самостроем в городе" :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а когда арендатор подписывает документы, он не интересуется законностью строения? Или типа "я ничего не знаю" - строят из себя невинных жертв? Примерно то же самое, когда покупаешь незамерзайку на дороге - как будто ты не знаешь, что она заведомо паленая)

 

Хорошо, что сносят. У нас у м. Водный стадион это все снесли еще год назад - стало в 100 раз удобнее ходить. Осталось снести еще обувной ТЦ Персей и недостроенный ТЦ за ним - вот тогда станет совсем хорошо!

Кто же арендатору покажет все документы про законность? Даже выяснить, какие именно документы нужны, чтобы доказать законность - проблема. А даже если что вдруг и покажут, какие-то из них могут быть изменены/отозваны более поздними решениями. Или то, что на момент строки было законным, через 10 лет перестанет соответствовать новым требованиям - например, по пожарной безопасности. Вполне у нас все имеет обратную силу хоть на 100 лет. И даже есди узнаешь все действующие на данный момент требования, через год они могут измениться.

Что касается незамерзайки - чем паленая хуже магазинной? То, что у нас метиловый спирт  в незамерзайке запрещен, а изопропиловый разрешен - это внутренние вывихи роспотребнадзора. В европах оба разрешены, т.к. причинямый вред примерно одинаков (если не пить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же Текстильщики не дожали, этот говнопереход один из самых ярких случаев тупого самостроя.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему же Текстильщики не дожали, этот говнопереход один из самых ярких случаев тупого самостроя.

Потому что, похоже, его собственник вот-вот получил разрешение на ввод в эксплуатацию. А вот соседний ТЦ "Несси" снесли летом 2013-го. И это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предлагаю тему из "Корзины" перенести в раздел "Свобода слова" и переименовать в "Борьбу с самостроем в городе".

Не профильная тема для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не профильная тема для нас.

Ну так на то и свобода слова. Людям интересны решения в сфере градостроительной политики. Например, темы дорожной войны в Южном Бутове тема сноса самостроя касается напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...