Перейти к содержанию
volt

Борьба с самостроем в городе (снос ТЦ и пр.)

Рекомендуемые сообщения

 

 

частный комфорт 1000 автомобилистов не идет ни в какое сравнение с комфортом сотни тысяч пешеходов.

Ну, мил человек, под такую дудку можно много чего сплясать - например, ввести полный запрет частного автотранспорта в Москве. Нуачо, пешеходов-то всяко больше - но им, бедным, приходится ущемляться, спускаться под землю ради возможности доехать от дома до работы и обратно, напрягаться на внеуличных переходах... Логично, правда?

Ну так покажите всем пример - продайте свой автотранспорт, включая байк, тогда и будет, о чем говорить. А пока же это просто очередное проявление синдрома "дорога где угодно, но не под моим окном" - за который, надеюсь, тут когда-нибудь все-таки начнут пожизненно банить.

 

P.S.

Сегодня у работы наблюдал прекрасную картину - "очередь на выезд из двора к замерзшему шлагбауму" называлась. Вот честное слово, не будь так холодно - стоял бы и любовался...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Конаковский перекрыт от перекрестка с Пулковской - стоят блоки, проезд по пропускам. (всей округой мечтаем, чтобы так и осталось) Написано, что до 5 марта.

Я правильно понимаю, вы всей округой мечтаете о незаконном перекрытии элемента улично-дорожной сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, вы всей округой мечтаете о незаконном перекрытии элемента улично-дорожной сети?

Мил человек. Я понимаю, что у большинства на форуме цель поплакаться. Но вы хоть потрудитесь если не приехать (а я всех зову, не бойтесь, пивом угощу, до метро провожу. Один раз на улице без машины с вами ничего не случится!), то хотя бы на карте на этот элемент УДС посмотреть.

Если лень, я вам помогу

 

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3ABauARavoHlgLzHl_4BnJVEBiq6Vuz6h9&amp

 

Там ТУПИК. тупик. Нет проезда. Там нет ни больниц, ни детских садов, ни домов престарелых. Там рынок (вход на который есть с Кронштадтского, где огромная парковка. и ТЦ Персей Детский, у которого тоже есть своя парковка на территории НИМИ (въезд с Пулковской).

 

Больше там нет ничего, от слова "совсем". Это тупик, по которому жители нескольких микрорайонов идут к метро.

Приезжайте, покажу как там люди были вынуждены ходить. Можно даже не ехать. Вот прекрасная панорама. Видите, справа тротуар 1.5 метра с тремя пандусами на 100 метров? Вот тут предлагается идти пешеходам до метро. Если вы это одобряете, то у меня слов просто нет.

 

 

Ну так покажите всем пример - продайте свой автотранспорт, включая байк, тогда и будет, о чем говорить.

 

Зависть - очень плохое чувство. Постарайтесь с ним бороться. Жить станет сильно легче.

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мил человек. Я понимаю, что у большинства на форуме цель поплакаться. Но вы хоть потрудитесь если не приехать (а я всех зову, не бойтесь, пивом угощу, до метро провожу. Один раз на улице без машины с вами ничего не случится!), то хотя бы на карте на этот элемент УДС посмотреть. Если лень, я вам помогу https://yandex.ru/ma...EBiq6Vuz6h9 Там ТУПИК. тупик. Нет проезда. Там нет ни больниц, ни детских садов, ни домов престарелых. Там рынок (вход на который есть с Кронштадтского, где огромная парковка. и ТЦ Персей Детский, у которого тоже есть своя парковка на территории НИМИ (въезд с Пулковской).

И что дальше? Если, скажем, какая-то дорога в Подмосковье заканчивается тупиком, то жители крайней на ней деревни вправе требовать установки на ней шлагбаума? А если я, гражданин Российской Федерации, хочу именно эту деревню посетить, руководствуясь своим конституционным правом? Или еду в гости именно в ваш тупик? Чем вы лучше жуликов из ЖСК "Альфа", незаконно огородивших 49 гектаров городской земли в Южном Бутове, лишь на основании того, что им так будет комфортно?

Такую дичь пишите, право слово, что без разговоров за такое нагибать по закону нужно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно говорить с человеком, который даже не удосужился прочитать что я написал... Очень глупо со стороны смотритесь... Особенно чушь про конституцию вызывает улыбку.

 

Выскажусь по-иному. Считаю уместнее благоустроить тупик и сделать его пешеходным, по примеру Никольской ул. И никаких шлагбаумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Считаю уместнее благоустроить тупик и сделать его пешеходным

Пешеходную улицу в промзоне у МКАД? А не слипнется? Ходите через парк Дружбы на Речной.

Считаю Ваши "хотелки" не уместными и не дружелюбными в отношении основной аудитории проекта.

На этом прошу прекратить бессмысленный спор и отклонение от темы топика.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Видите, справа тротуар 1.5 метра с тремя пандусами на 100 метров? Вот тут предлагается идти пешеходам до метро. Если вы это одобряете, то у меня слов просто нет.

Я честно говоря особой жести не вижу. Хотя 1.5 метра, если много народу маловато конечно.

Так в чем проблема, пусть сколько надо метров сделают, отгородят от дороги столбиками\сферами, парковку частично можно оставить.

Допустим на всем протяжении улицы только с одной стороны парковка + 2 узкие полосы, остальное пешеходам. В конце на этой мини площади парковка. Накой она нужна пешеходам, если будет нормальный широкий проход?

Зачем все сразу перекрывать?


Владимир, сорри, написал до того как увидел)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как можно говорить с человеком, который даже не удосужился прочитать что я написал... Очень глупо со стороны смотритесь... Особенно чушь про конституцию вызывает улыбку.

Улыбку феодала? Да вы потешны, сударь, скажу я вам, пытаясь столь нелепо оправдаться.


 

 


Владимир, сорри, написал до того как увидел)

Я тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока пробраться за ограждение больше не удавалось. От здания по состоянию на сегодняшнее утро осталась максимум 1/5 часть. Проход временно организован через рынок (открыт круглосуточно).

 

Судя по темпам, к понедельнику строение точно снесут полностью, останется вопрос "фундамента"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там "фундамент" -- кот наплакал, не удивлюсь, если это просто скрепленные между собой плиты или блоки, -- метр-два вниз и начинается потолок тоннелей же.

voikovs_mount.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо уже экскаватором? 

 

 

Именно экскаватором.а с другого конца здания, ещё вывозят барахлишко...

Сейчас, попытаюсь вставить сегодняшние картинки.

16060109.jpg

 

16060110.jpg

 

16060111.jpg

  • Нравится! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Пену начали сносить.

О, а это что за здание? На карте покажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...