Перейти к содержанию
Авторизация  
amper

АРХИВ предложение по улучшению движения из-за перекрытия Огородного проезда

Рекомендуемые сообщения

В связи с закрытием сквозного движения по Огородному проезду до лета 2016 года транспортная обстановка в Бутырском районе резко стала очень печальной - фактически, имея приток на севере в виде широких 3 полос, собирающих трафик по Алтуфьевскому шоссе, для выезда осталась одна полоса съезда с улицы Руставели на Бутырскую улицу, одна полоса проезда Добролюбова, и недавно открытый проезд по Новодмитровской улице, правда, до него еще нужно умудриться доехать и не встать в глухую пробку перед ТТК на Складочной улице. Итог - ВЕСЬ район стоит уже второй день, начиная с 8 часов утра.

Хочу внести свои скромные предложения, которые, как мне кажется, хоть чуть-чуть сделают ситуацию легче.

 

I. Узел Дмитровское шоссе - Бутырская улица - улица Руставели.

0_144aba_a735d579_XL.png

 

1 - отмена 100-метрового участка выделенной полосы под путепроводом рижского направления ЖД. Сейчас в и без того узком месте разметка заставляет перестраиваться непосредственно под мостом из трех рядов в два. Освободившуюся полосу целиком отдать поворачивающим с Руставели.

2 - для ярых защитников выделенных полос над участком между съездами на и с Руставели повесить камеру фиксации - при плотном движении водители игнорируют ВП в этом месте и съезд с Руставели очень сильно затормаживается.

3 - полный запрет и строгий контроль остановки (парконы каждые 5 минут пустить) у выхода метро до уширения напротив дома 93. Сейчас там постоянно то маршрутки, то таксисты, то просто автомобили стоят, мешая в том числе движению ОТ.

4 - протянуть утром левоповоротную стрелку на светофоре с путепровода на Бутырскую улицу.

5 - дополнительно удлинить разрешенный карман для поворота на путепровод к улице Руставели - при затрудненном движении на самом путепроводе на поворот скапливается пробка, которая при наличии выделенной полосы забивает средний ряд, оставляя для проезда прямо единственный ряд. Итог - пробка, ОТ несмотря на выделенку тоже стоит. Можно настроить новомодную фиксацию поворота не из того ряда.

Считаю, что данные изменения должны быть на постоянной основе, а не только на время ограничения движения.

 

II. Улица Добролюбова, улица Руставели.

На время ограничения:

1 - разрешить левый поворот с улицы Руставели при движении от Яблочкова на улицу Добролюбова

2 - удлинить фазы светофора для сквозного проезда по улице Добролюбова в обе стороны, сейчас там на прямоход дается около 10 секунд. (возможно, частично уже сделано)

3 - разместить информационные щиты о вариантах проезда как через проезд Добролюбова, так и через Новодмитровскую улицу, судя по всему, немногие знают об этих путях.

4 - отжать, наконец, у ГИБДД обратно в УДС участок улицы, используемый под стоянку служебных автомобилей.

 

III. Улица Яблочкова, Милашенкова.

1 - увеличить фазу светофора для выпуска автомобилей с Яблочкова на Руставели, из-за того, что не все успевают, хвост собирается на всю длину Яблочкова, затрудняя движение в том числе на перекрестке с Руставели, периодически запирая и его, и перекресткок на путепроводе Руставели со съездом с Бутырской улицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Предлагаю стрелку налево с Огородного в сторону Добролюбова сделать непрерывной. Как вариант отключение светофора, но включенный режим подскажет водителям куда ехать.

 

2) Поток хлынул на Ботаническую. Нужно срочное включение светофора на ул.Кашенкин луг в ИТС. Либо вручную установка для зеленого сигнала на прямоход Ботанической от 121 секунды, как сделано на светофорах подключенных к ИТС на М.Ботанической и Ак.Комарова с целью протяжки ОХ.

Светофор на Кашенкином лугу работает в противофазе с главной дорогой. Пульт для управления данным светофором открыт, находится в свободном доступе, все работает, но как перенастроить лично я не знаю.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состояние движения на 11 утра сегодня (уже не час пик):

 

0_144ae4_294620ca_XL.png

 

0_144ae5_ab8330ea_XL.png

 

Видно, что все рвутся на Ботаническую и на ДШ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторые позитивные изменения, кажется, кто надо читает тему

 

Небольшой отчетик тут: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=32237&page=2&do=findComment&comment=248450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно: что в 10 утра, что в 18 вечером ситуация одна и та же - все стоят в очереди к съезду на Бутырскую, попутно перекрывая движение в область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...