Перейти к содержанию
KURBATOV80

Саратовская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Хвалынском районе Саратовской области завершилась реконструкция подъезда к селу Подлесное от дороги Хвалынск – Ивановка – Алексеевка. Дорогу к Подлесному, которую до этого не ремонтировали полвека, подрядчик обещал сдать еще в конце ноября. 

По данным пресс-службы областного правительства, работы начались в сентябре этого года, в рамках программы «Развитие транспортной системы до 2020 года». В общей сложности дорожники реконструировали 4,4 км. Как отметил губернатор области Валерий Радаев, обновленная дорога играет большую роль для развития импортозамещения, так как в Хвалынском районе (в народе «яблочный край»), идет закладка садов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! кто знает актуальное состояние (август-сентябрь) дороги Калининск -Жирновск ? Хотя бы до села Колокольцовка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Десять проблемных транспортных развязок модернизируют в Саратове.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую дорогу к селу Алексашкино в Саратовской области построят в 2018 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=59923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Саратовской области подписали соглашение по строительству участка трассы Меридиан.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63078

Саратов и Энгельс нужно связать еще одним мостом через Волгу — Игорь Шувалов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63081

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируется реконструкция кольцевой развязки на пересечении улиц Симбирской и Аэропорт в Саратове.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68102

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://saratov24.tv/news/v-etom-godu-v-oblasti-nachnut-stroit-tri-novykh-mosta/

Цитата

В этом году саратовские дорожники планируют отремонтировать 17 региональных мостов и приступить к строительству трех новых.
Один из них появится на реке Большой Иргиз и соединит Пугачевский район с областным центром. Другим станет путепровод на Южном подходе к аэропорту "Гагарин". 
"Есть там железнодорожный переезд, который доставляет людям ряд неудобств", - отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Зайцев. Возведение обоих новых сооружений будет профинансировано из средств областного бюджета.
Также новое мостовое сооружение появится на железнодорожном переезде в районе посёлка Светлый Татищевского района. Сейчас, как сообщил Алексей Зайцев, для того, чтобы попасть домой, жителям поселка приходится по несколько часов простаивать на железнодорожном переезде.
Строительство новых мостов приведёт к ремонту двух автомобильных дорог в Перелюбском районе на участке "Перелюб-Натальин Яр-Тараховка2 и на отрезке между Ершовом и Орловом Гаем.
Всего на территории региона расположены 406 мостовых сооружений и путепроводов общей протяженностью свыше 22 км. Из них 42 находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии, а 58 - в неудовлетворительном.
"В первую очередь ставится вопрос о безопасности дорожного движения", - подчеркнул Алексей Зайцев.
Всего за последние три года было приведено в нормативное состояние 52 региональных искусственных сооружений. В этом году дорожники планируют подновить еще 17 мостов.
Ориентировочная длина моста в Пугачевском районе составит 260 метров. Сейчас проект сооружения находится на экспертизе. Из-за особой сложности в технологии возведения данного объекта, строить его планируют в течение трёх лет. Однако никаких помех автомобильному движению в связи с проведением строительных работ не произойдёт.
"Мост будет строиться выше плотины, в непосредственной близости. После того, как будет построен пост, будет переключено движение, и плотина будет разобрана", - объяснил зампред городского комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов. Он также проинформировал, что реконструкция Трофимовского моста идёт в соответствии с графиком. В феврале дорожники снимут с искусственного сооружения семь балок.
Отвечая на поступивший от журналистов вопрос, Зайцев заверил, что строительство третьего автомобильного моста через Волгу находится на личном контроле председателя Госдумы Вячеслава Володина. 
"Ведётся предпроектная работа", - отметил чиновник.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Саратов. В Ленинском районе продолжаются масштабные работы. Специалисты делают дороги и тротуары. Проверить объекты приехал и Валерий Радавев. Глава региона побывал на улице Романтиков, которая идет от Черниговской до микрорайона Ласточкино. На бездорожье жители пожаловались спикеру Госдумы Вячеславу Володину. После этого в округе появилась спецтехника.

Асфальт уложили уже полностью. Тротуары также доделали. Сейчас дорожники монтируют ливневки. Чтобы проезжую часть не затапливало. К концу месяца объект сдадут полностью. После этого губернатор отправился на соседний участок дороги, что на Блинова. Там работы только продолжаются. Валерий Радаев потребовал ускориться, пока морозы не ударили.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство Велопешеходной дорожки к Парку Покорителей Космоса

1606911753_319587158.jpg.jpg

В Саратовской области, несмотря на морозную погоду, продолжается строительство 13-километровой велодорожки. Она начинается примерно в двух километрах от выезда из Энгельса и ведет к строящемуся парку покорителей космоса.

Работы по укладке асфальта при 15-градусном морозе не ведутся, однако на различных участках продолжает работать тяжелая техника. Был замечен также асфальтоукладчик, но, по всей видимости, он сломался. Основной упор сейчас делается на укладку щебня на выровненное песчаное основание.

В то же время строительство мостов до сих пор не началось. Помимо моста через реку Мечетка предстоит возвести еще как минимум четыре мостовых перехода через овраги и болота. На завершение всех работ у подрядчика — ООО «Автодорожник» — осталось четыре месяца.

Эта же фирма параллельно завершает строительство дороги от поворота на место приземления Юрия Гагарина к будущей пристани на окраине села Смеловка. Хотя объект должны были сдать еще 1 ноября, работы пока не завершены.

Ранее мы писали, что конкурс на строительство объекта за 250 миллионов рублей на безальтернативной основе выиграло энгельсское ООО «Автодорожник» Дасима Рамалданова. Несмотря на то, что торги завершились только 16 ноября, строительство велодорожки за четверть миллиарда идет уже почти два месяца. Когда в ноябре началась укладка асфальта, по такому случаю даже приезжал губернатор Валерий Радаев. Среди техники, которая работала на объекте до заключения контракта, были замечены дорожные машины с логотипом саратовского ООО «Автобан».

1606911760_799842470.jpg.jpg

 

1606911658_386497623.jpg.jpg

 

1606911742_1701401323.jpg.jpg

 

1606911807_1016137793_720-480.jpg

 

312883.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты предлагают внедрение трамтрейна в Саратовской агломерации, строительство нового моста, запуск малой авиации и водного транспорта в «Гагарин»

Руководству Саратовской области презентовали концепцию пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года. Сегодня на заседании градостроительного совета ее представила руководитель фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Марина Липецкая.

1619510953_969150201.jpg_720-480.jpg

 

Перед ней со вступительным словом выступил директор Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов. Именно фонд выступает заказчиком разработки стратегии. Финогенов заявил, что цель работы — получение самого прогрессивного документа.

Спойлер

 

«Результат — осенью 2021 года получить самый прогрессивный в стране документ пространственного и экономического планирования и запустить реальные проекты развития, по которым Саратовская агломерация будет пилотным регионом в федеральном масштабе. Звучит оптимистично и амбициозно, но выбора нет», — отметил он.

Липецкая в очередной раз представила концепцию, которая подразумевает три варианта развития. Она предложила ориентироваться на наиболее прогрессивный вариант, подразумевающий рост промышленности. Для этого за 10 лет агломерация должна стать хабом цифровых и зеленых технологий. Сейчас в агломерации — 15 тысяч специалистов, а чтобы стать хабом — нужно 50 тысяч. Подготовку IT-специалистов нужно нарастить в 10 раз, посоветовала руководитель фонда «Северо-Запад». Она предложила создавать новые технопарки, которые должны размещаться на транспортных развязках в удобных местах, использовать площадку особой экономической зоны «Алмаз», создавать роботизированные логистические парки.

Что касается транспортного развития, то главной проблемой она назвала разъединяющий Волгу с узким горлышком мост. Это приводит к серьезным проблемам и пробкам. По мнению специалистов, нужно сблизить окраины за счет новых видов маршрутов и растянуть центр. В идеале — через 10 лет достичь 30-минутной парадигмы, чтобы жители агломерации могли за полчаса добраться до всех необходимых благ и услуг. Липецкая видит решение во внедрении «концепции трех колец». Это в том числе центральное автодорожное кольцо и западное железнодорожное кольцо (обход Саратова), сообщила директор фонда. Концепция предусматривает обязательное строительство еще одного моста между Саратовом и Энгельсом. Сейчас рассматриваются три варианта размещения — рядом с нынешним мостом, в районе Затона и между Заводским районом и поселком Приволжский.

«Для центра нужны новые решения. Это развитие уникальных возможностей скоростного трамвая, троллейбусов с автономным ходом и переход к новому типу управления маршрутной сетью. Если смотреть на транспортную ситуацию в другом масштабе, то у нас другие предложения. Во-первых, это создание кольца — автодорожный и железнодорожный мосты. Второй момент — так называемая городская электричка — трамтрейн. Это трамвай, который может использовать железнодорожные пути. Для нашей страны это новое предложение. У Саратова есть инфраструктура, которая позволит это быстро разместить», — рассказала Липецкая.

Отдельно она остановилась на привязке аэропорта к городу. По ее мнению, «Гагарин» нужно связать с Саратовом за счет развития малой авиации и водного транспорта. К тому же эксперты видят создание рекреационной зоны на воде рядом с аэропортом, как в европейских странах.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что нужны здоровые амбиции. Соседние регионы ушли на шаг вперед, заявил он, но у Саратовской области есть реальные предпосылки для развития.

1619510953_976617883.jpg_720-480.jpg
 
1619510956_1058309102.jpg_720-480.jpg
1619510956_1535005180.jpg_720-480.jpg
1619510957_1089786501.jpg_720-480.jpg
1619510958_376353114.jpg_720-480.jpg
1619510959_941220087.jpg_720-480.jpg
1619510960_1653156019.jpg_720-480.jpg

 

 
 
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось расширение объездной дороги города Саратова. От Вольского тракта и далее на юго-запад. Будет 4 полосы и развязки в двух уровнях.

Надеюсь там теперь уберут два знака ограничения скорости до 50-та км/ч. :worship[1]:

https://cloud.mail.ru/public/gcoN/cyg9VPG9A

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cvn-5510 разве это не то же самое, что вы уже написали в другой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...