Перейти к содержанию
Авторизация  
АлексейБ

Игра в кошки-мышки власти и автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Хочу тут тему поднять, мне кажется очень интересную.

 

Мое мнение, что все действия властей должны быть направлены на обеспечения удобства граждан и на облегчения нашего существования.

Вот я так думаю )

 

Если посмотреть, что наша власть делает, то можно увидеть ,что многие ее действия наравлены не на обеспечение безопасности на дороге или облегчения ее пользования, а наоборот, создаются ситуации, часто двусмысленные, где автомобилиста ловят на его невнимательности, причем все делается, чтобы автомобилист вляпался.

 

Для примеров далеко ходить не надо, вот несколько:

- желтая полоса вдоль тротуаров, в зимее время ее не видно под слоем снега и раствора, капкан готов, при этом знака может не быть вообще или он может быть далеко.

- автомобильные трассы, которые уже превратились в многополосные хайвеи, но на них все еще действуют знаки (населенный пункт), хотя от самих НП часто полтора сарая осталось, в результате автомобилисты, которые едут в плотном потоке постоянно дергаются, ну а в последнее время в таких местах стали ставить еще и камеры по измерению скорости.

- камеры по контролю полосы для ОТ ставят через несколько десятков метров от выезда на эту дорогу с другой дороги, в результате достаточно автомобилисту, который честно пытается перестроиться на 2-ю полосу проехать по крайней полосе пару десятков метров, чтобы вклинится в поток, и вуаля, штраф готов.

- разделение районов резидентов платной парковки по одной улице прямо посередине. При этом из-за проблем с позиционированием, резидентам честно поставившим свои автомобили на своей стороне приходят штраыф (тут не знаю, злой ли умысел или просто недоработка).

Можно и еще накопать.

 

Так вот, доколе?

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природные условия, в которых нам приходится водить автомобиль в осенне-весенне зимний период и так аховые.

 

Но в догонку нам навязывают специально продуманные или просто от большого ума неудобства, которые значительно повышают аварийность.

Это и реагенты, которые залепляют фары и стекла и с трудом смываются омывайкой.

Это и запутанные развязки с совершенно недостаточной информированностю водителя, а иногда и заведомо ложной информированностью.

Это и преступно организованные дорожные работы,  когда думают о чем угодно, о графике освоения средств, о загрузке заводов по производству асфальта, но не о удобстве и безопасности автомобилистов.

Можно еще много чего написать, но как заставит власть понять, что все действия ГИБДД, дорожных строителей, всяких министерств и ведомств должна быть направлена на оказание качественных услуг, а не на выполнение работы ради галочки и для пополнения кошельков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АлексейБ, высказались, полегчало? Все так и не только в области дорожного движения. Все как попроще реализовать и побольше заработать. Доколе - это во-первых неизвестно, а во-вторых не формат нашего проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...