Перейти к содержанию
StrannikMira

Видеоотчёт о недельном путешествии в Панаму

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток путешественникам!

Недавно посетил Панаму, где меня встречал друг Дмитрий, с которым мы и исколесили большую часть страны. Была всего неделя, точнее 6 дней в этой красочной стране.

Так как фото поднадоело, снял небольшой фильм, несколько кусочков из которого выкладываю на форуме. Возможно, кому-то пригодится или будет интересно.

Снимал всё на бегу и, к сожалению, иногда с браком. Особенно разочаровал звук, но всё равно что-то удалось спасти )) Работа показала: есть куда развиваться.

Возникнут вопросы - постараюсь ответить.

 

Видео буду выкладывать по мере готовности.

 

Панама. Национальный парк Чагрес. Путешествие к индейцам.

На берегах реки Чагрес живут племена индейцев, позволяющих туристам посещать свои деревни. Понятно, что многое заточено для посетителей, тем не менее образ жизни и быт не сильно изменились по сравнению с жизнью несколько веков назад. На берегах этой реки живет та часть индейцев, которым не нужно электричество и иные плоды европейской цивилизации.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ouoaboowjGE&feature=youtu.be

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StrannikMira,Ну в итоге все-таки получше получилось среднестатистического видео об отпуске. Если хочется лучше звука - это уже внешние микрофоны. Ну и подготовка к сценам, а там и до отдельного оператора недалеко :) 

Я с собой видео на отдых вообще брать перестал, чтобы не превращать его в работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, идея - снять все самому. Хочу добиться максимального качества при этом условии и ещё с одним ограничением: не делать из отпуска продакшн. В качестве отдельной аудио системы пользовался Iphone 4s ))

Но этого явно недостаточно. На столе уже лежит Zoom H1. Думаю прикупить направленный микрофон, но пока не понимаю, как смогу им пользоваться. Повторюсь, съёмки - хобби и дополнение к самому путешествию. Это тем более касается недовольного моим копошением окружения ))

Буду стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тропический дождь и как с ним справляется Панама-Сити.

На обратном пути из национального парка Чагрез мы попали под настоящий тропический дождь. Было интересно узнать, как с ним справляется столица страны.
 
[video=youtube;Qj4B5vLWFlM]
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рынки Панама Сити.
Выкладываю непоследнее видео последнего дня визита в Панаму. Мне удалось заставить моего друга Дмитрия съездить на местные городские рынки. Наконец, я увидел, куда от меня скрывались люди все это время!

 


Панама-Сити.
Первые впечатления после двух перелетов: из Москвы в Мадрид и из Мадрида в Панама Сити.
Я не ставил себе задачей пройти по всем туристическим тропам. Просто смотрел на город и пытался поймать свои эмоции. Получилась не совсем глянцевая картинка. Но именно таким я запомнил столицу Панамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю два новых видео:

- Вулкан Эль Вайо
- Карибский город Портобело
 
Вулкан Эль Вайо.
Всего 120 километров на запад от Панама Сити - и вы оказываетесь в прохладе уникального доисторического Вулкана Эль Вайе. Ему более 10 000 лет. И это - единственный обитаемый вулкан в мире.

Портобело.

Как ни побывать в течение одного дня на двух океанах?!
Из Панама Сити - на Карибы в старый испанский город Портобело. Что от него осталось? Как живут местные, да кто именно там живет?
Изменено пользователем StrannikMira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех форумчан с Новым годом! Всех благ )

 

Добавляю несколько коротеньких видео в продолжении темы Панама.

 

Панамские сельские бары-дискотеки.

В Латинской Америке для нас колоритно, наверное, практически всё.

В деревеньках располагаются магазинчики типа понятных нам Сельпо. Но в отличие от бывшего СССР, в Панаме они выполняют еще и функции баров.

 

Некоторые особенности ночных дорог Панамы. Многие водители сильно тонируют стекла. В том числе лобовые. Зачем они это делают, к чему это приводит?

 

Курортная недвижимость Панамы. Панама - страна со значительным социальным расслоением общества. Где отдыхают состоятельные панамцы и сколько стоит местная курортная недвижимость?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леса Панамы

 

Я не любитель зоопарков по разным причинам, но панамский парк Собрание посетил с огромным удовольствием. На значительной территории, представляющей из себя "прореженную" и подстриженную сельву, можно комфортно и безопасно рассмотреть местную флору и фауну: все, что кричит, шипит и скалится в диком непроходимом дождевом лесу.

В качестве бонуса - чуть в глубине парке, уже в его дикой части можно расслабиться в водопаде местной речки. Хотя особенно расслабляться не стоит: на местных озёрах радом с берегом отдыхал крокодильчик. Вполне дикий. Хорошо, что его мама-папа ну или дедушка-бабушка были не рядом ))

Продолжаем путешествовать по Латинской Америке!

 

Все видео путешествия:


 

Парк Summit:


Изменено пользователем StrannikMira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю видео:

 

НЕДЕЛЯ В ПАНАМЕ ЗА 7 МИНУТ

Пожалуйста, присоединяйтесь к поездке, надеюсь, будет интересно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...