Перейти к содержанию
magistr_tk

Скоростной режим на Проспекте Мира и Ярославском шоссе

Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня ночью по пустой дороге и в очередной раз рассуждал, почему, по мнению чиновников, разрешенная скорость в 80 км/ч на участке с реверсивной полосой посередине считается безопасной, а на участке с металлическим разделителем - нет.  Как можно добиться повышения скорости на проспекте Мира участке от Рижской площади до развязки с Сельскохозяйственной улицей до тех же 80 км/ч. Может, письмо открытое Собянину напишем?

Поделиться сообщением

Магистр, так сейчас никто не мешает ж ехать 80.

Судя по всему, желают 100 ехать безнаказанно  :D

Поделиться сообщением

Ехал сегодня ночью по пустой дороге и в очередной раз рассуждал, почему, по мнению чиновников, разрешенная скорость в 80 км/ч на участке с реверсивной полосой посередине считается безопасной, а на участке с металлическим разделителем - нет.  Как можно добиться повышения скорости на проспекте Мира участке от Рижской площади до развязки с Сельскохозяйственной улицей до тех же 80 км/ч. Может, письмо открытое Собянину напишем?

А смысл в увеличении скоростного режима?

Чтобы пробка перед бутылочном горлышком перед Сельскохозяйственной или перед Крестовским путепроводом генерировалась быстрее, а рассасывалась медленнее из-за притока на высокой скорости других желающих?

В ночные часы когда ПМ свободен скорость в 75-79, на которую штрафы не приходят вполне комфортна.

Если бы не было "Горлышка" при движении в область, то хоть 100 можно поставить, МКАД и реконструируемая Ярославка в области вскоре примут всех желающих в лучшем виде. Сейчас знаки 80 стоят ровно в начале бутылочного горлышка, на мосту через Яузу, откуда требуется ускорение потока в область. 

Вот стоят же электронные знаки для левого поворота с реверса ПМ в Грохольский и реально работают, никаких проблем.

Будет здорово, если такие знаки будут на ПМ для разрешения скорости 80 в межпик и ночью, и снижать до 35-40 для замедления притока в пробку в часы пик. Но не уверен, что у нас правовая база позволяет менять скорость движения в разное время суток.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением

Судя по всему, желают 100 ехать безнаказанно :D

Не скрою. Просто не хочется на хорошей и реально безопасной дороге постоянно поглядывать на спидометр и получать "письма счастья" за какие-нибудь 83 км/ч.

Вот стоят же электронные знаки для левого поворота с реверса ПМ в Грохольский и реально работают, никаких проблем. Будет здорово, если такие знаки будут на ПМ для разрешения скорости 80 в межпик и ночью, и снижать до 35-40 для замедления притока в пробку в часы пик. Но не уверен, что у нас правовая база позволяет менять скорость движения в разное время суток.

Тоже разумный подход. Изменять скорость в зависимости от времени суток.

Поделиться сообщением

А я думал что от Крестовского в область везде разрешенная 80 (и не сильно запрещенная 99). Что-то изменилось? Во всяком случае сам всегда там так ездил в последние пару лет и проблем не было со штрафами. За 105 в тоннеле у ВДНХ приходил штраф, правда не помню в какую сторону тогда ехал.

Изменено пользователем свибловский

Поделиться сообщением

А я думал что от Крестовского в область везде разрешенная 80 (и не сильно запрещенная 99). Что-то изменилось? Во всяком случае сам всегда там так ездил в последние пару лет и проблем не было со штрафами. За 105 в тоннеле у ВДНХ приходил штраф, правда не помню в какую сторону тогда ехал.

Летом получил с этих двух камер штрафы за 85 км/ч:

http://www.mapcam.info/speedcam/point.php?idx=228191

http://www.mapcam.info/speedcam/point.php?idx=905749

Поделиться сообщением

Ну не знаю что и сказать, значит меня они игнорируют)

Изменено пользователем свибловский

Поделиться сообщением

А я думал что от Крестовского в область везде разрешенная 80

60 там. До Яузы. Мне от Госзнака летом прилетело ((.

Поделиться сообщением

Летом получил с этих двух камер штрафы за 85 км/ч:

http://www.mapcam.info/speedcam/point.php?idx=228191

http://www.mapcam.info/speedcam/point.php?idx=905749

Ещё две работающих в районе въезда в тоннель под перекрёстком с Бориса Галушкина (из центра) и дальше на Ростокинском мосту (в центр).

Поделиться сообщением

Вчера ехал вечером в область в левом ряду и уже под эстакадой МКАД увидел знак конца зоны ограничения скорости в 40 км/ч, которая, видимо, начинается перед постом ГИБДД. Слева знак явно не был продублирован. Увидеть его справа в условиях темноты, слякоти и высокой скорости (разрешенная 80 км/ч + 15 км/ч) крайне трудно. Кроме того, как я понимаю, знаку ограничения скорости в 40 км/ч должен предшествовать знак ограничения в 60 км/ч, обеспечивающий шаг на понижение в 20 км/ч. При скорости 100+2 км/ч так и на потенциальное лишение прав попасть можно, а если камеру установят, то на штраф в 5000 руб.

Да и вообще, что это за безобразие, что перед постами ГАИ снова начали ограничивать скорость?! Насколько я помню, года 3-4 назад удалось во многих местах побороть эти ограничения, как снижающие скорость потока на выездах из города. В постановлении Правительства Москвы. поди, скоростной режим 80 км/ч установлен на всей Ярославке (проспекте Мира) от улицы Докукина до МКАД, без каких-либо исключений?

Поделиться сообщением

magistr_tk, На Северянинском мосту 60. :angry:

В обе стороны?

Поделиться сообщением

В обе стороны?
Ага, и туды, и сюды

Поделиться сообщением

Ага, и туды, и сюды

Признаться, почему-то не замечал этого даже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...