Перейти к содержанию
xten

ВАО: Реконструкция Богородского путепровода

Рекомендуемые сообщения

Несколько страниц назад обсуждали эту тему.

 

Мост сейчас построен с заделом под СВХ.

 

На фото из предыдущего сообщения видна временная опора на песчаной подушке, которая в будущем будет демонтирована, а насыпь срыта.


В таком он виде сейчас, т.к. реконструировался не в титуле строительства СВХ, а для запуска МЦК. Но + в том, что проект вовремя изменили, чтобы не перестраивать потом.

 

В общем вот как будет

 

0_91f5f_a6682d79_orig.jpgВыходит так, что у моста появится еще одна опора и два пролета, т.е. его просто достроят до новой насыпи.

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xten, в насыпи построена переходная опора (для разных типов ПС) или устой все же? Просто если этой устой, то я не понимаю в чем, собственно, задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xten, в насыпи построена переходная опора (для разных типов ПС) или устой все же? Просто если этой устой, то я не понимаю в чем, собственно, задел.

 

Задел в том, что у моста нет двух полноценных устоев. С внутренней стороны МЦК полноценный устой, потом опора и далее временная безсвайная опора, которая просто лежит на насыпи. Так вот промежуточная опора и есть задел под продолжение моста над СВХ.

 

 

В общем будет как то так:

 

NGYkKfKKpn_8359085_23777041.jpg

Вот еще:

 

110173693.jpg

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стало гораздо яснее. Правда, при таком раскладе неизбежно еще одно перекрытие Богородского п-п под стройку СВХ, причем снова довольно надолго, на год как минимум.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стало гораздо яснее. Правда, при таком раскладе неизбежно еще одно перекрытие Богородского п-п под стройку СВХ, причем снова довольно надолго, на год как минимум.

 

Учитывая, что ремонт с полугода растянулся на полтора, можно его уже не открывать. Нет смысла. Как раз в 2017 начнут строить там СВХ

Выходит так, что у моста появится еще одна опора и два пролета, т.е. его просто достроят до новой насыпи.

 

Поправка: еще две опоры и три пролета, последний из которых будет опираться на устой у новой насыпи

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стало гораздо яснее. Правда, при таком раскладе неизбежно еще одно перекрытие Богородского п-п под стройку СВХ, причем снова довольно надолго, на год как минимум.

Думаю, что открывать мост надо, а когда начнут строить СВХ от Открытого шоссе до Ярославки, вернуться к этой эстакаде в последнюю очередь. Тогда не придётся ждать год или более - сделают оперативно за пару месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что открывать мост надо, а когда начнут строить СВХ от Открытого шоссе до Ярославки, вернуться к этой эстакаде в последнюю очередь. Тогда не придётся ждать год или более - сделают оперативно за пару месяцев!

 

К сожалению оперативно последнее время ничего не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Думаю, что открывать мост надо

 

Дык, он уже открыт, ещё в ноябре! :blink:

 

0_134618_3312b190_X4L.jpg
Печать

 

https://stroi.mos.ru/infographics/do-kontsa-2017-ghoda-v-moskvie-postroiat-12-putieprovodov-na-pieriesiechienii-avtodorogh-s-zhielieznymi-doroghami

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня гулял в лосинке и специально доехал посмотрел - был приятно удивлён работы ведутся несмотря на каникулы.

по факту откроют весной и то хорошо, метрогородок скажет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накатал сегодня четвертое письмо в департамент строительства г. Москвы. Текст такой:

 

"Добрый день.

Повод для моего обращения - Богородский путепровод, реконструкция которого началась в июле 2015 года и до сих пор не закончена!!! Я уже 3 (ТРИ!!!) раза обращался с разъяснениями по данному поводу:

2.12.2015 г. №ДС-12-602/15-8

5.05.2016 г. №ДС - 12-602/15-60

14.11.2016 г. № ДС - 12-602/15-108

Сначала мне обещали закончить работы в июле 2016 года, затем в августе 2016 года, в последней отписке срок завершения строительства указан - 4 квартал 2016 года. Сегодня 13.01.2017 года, то есть уже 1 квартал 2017 года, все сроки прошли а реконструкция до сих пор не завершена! Прошу прокомментировать ситуацию, сообщить о причинах несоблюдения сроков завершения реконструкции и проинформировать меня о мерах принятых к организациям, виновным в сроках реконструкции. Кроме того, прошу дать комментарий относительно того, почему меня трижды вводили в заблуждение относительно сроков окончания реконструкции. Копию данного письма отправляю Бочкарёву Андрею Юрьевичу."

 

Бочкарёву сейчас тоже напишу.

Изменено пользователем Serdginio
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Накатал сегодня четвертое письмо в департамент строительства г. Москвы

Может уже набраться терпения и подождать открытия? А то слегка кверулянтством отдаёт при всём уважении...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже набраться терпения и подождать открытия? А то слегка кверулянтством отдаёт при всём уважении...

Ну, одно другому не помеха. Это во-первых. А во-вторых если есть возможность повлиять на процесс, почему нет? А то слегка отдаёт советскими коллективными "одобрямом" и "осуждамом". При всем уважении. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...если есть возможность повлиять на процесс, почему нет
Ну если влияет - тогда конечно "одобрям" и даже лапу жмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если влияет - тогда конечно "одобрям" и даже лапу жмам.

Как знать... Возможно без моих писем строили бы они нам мост еще года 2...

Жмам взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил я сегодня посмотреть что делается на мосту. 2 тепляка по обе стороны моста и несколько трущихся рядом рабочих. Даже фоткать не стал.

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...