Перейти к содержанию
wamaza

ВАО: Реконструкция 3-й улицы Соколиной Горы

Рекомендуемые сообщения

Объявлен конкурс на выполнение проектных работ по объекту: «Реконструкция 3-й ул. Соколиной горы». В ТЗ инфы по нулям, все "уточняется при проектировании".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен конкурс на выполнение проектных работ по объекту: «Реконструкция 3-й ул. Соколиной горы». В ТЗ инфы по нулям, все "уточняется при проектировании".

Из того, что было в новости, вообще бред какой-то получается. Оборудование светофоров звуковыми сигналами, обустройство остановочных карманов на двух остановках. Прочитав, сидел и думал: а где на моей улице хоть один светофор или остановка?..

Но более всего непонятно - нафига всё это вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав, сидел и думал: а где на моей улице хоть один светофор или остановка?..

Реконструкция коснется только части улицы между Буденного и Уткина .

d3R3GjwV.png

 

Но более всего непонятно - нафига всё это вообще.

Так сменится организация движения в конце проспекта , из за эстакад . Да и маршруты МГТ тоже поменяются связи с этим .

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция коснется только части улицы между Буденного и Уткина .

 

Я в курсе. И это не снимает вопроса.

 

Так сменится организация движения в конце проспекта , из за эстакад . Да и маршруты МГТ тоже поменяются связи с этим .

Это тоже едва ли связано. Если только перевод улицы в односторонний режим, что в рамках этих работ, так завуалировали. Автобусы по 3-й Соколиной пустить нельзя - ширина ПЧ не позволит. Да и логичнее это сделать по Гаражной или 5-й Соколиной, где ПЧ шире и уже есть остановки. Хотя, я б не отказался от автобусной остановки "у подъезда"  :rolleyes:

 

Тут есть другая версия - всему кварталу в периметре 3-й Соколиной, Уткина, ШЭ и Буденного грозит в скором времени реконструкция. По весне должен быть готов её проект. Уже сейчас найден инвестор для застройки жильем территории на месте 2-го автокомбината. К слову, оттуда постепенно уходят арендаторы, а весь двор давно "сидит на чемоданах". И очень может быть, что реконструкция 3-й Соколиной имеет к этому отношение. Особенно учитывая совпадение границ работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3я Соколиная и станет односторонней (возможно чуть позже, после завершения всего узла). Ее спрямят и расширят.

Все это видно в ППЛО развязки ЧТК в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3я Соколиная и станет односторонней (возможно чуть позже, после завершения всего узла). Ее спрямят и расширят.

Все это видно в ППЛО развязки ЧТК в соответствующей теме.

 Это я в курсе. Хотя большие сомнения есть на этот счет. Сама идея противоречит здравому смыслу и вызовет тонны ненависти местных жителей (меня в т.ч.). Да и МинОбороны  может воспротивиться, если, конечно, к тому моменту там его территория останется.

Ну и, собственно, рано еще это делать. Поэтому вряд ли оно. Если только предварительная подготовка, без изменения режима движения.

Но тем не менее - светофоры, остановочные карманы... Можно допустить, что на время стройки эстакад с Буденного там пустят А254 и 702 при следовании к Семеновской. Под это дело расширят ПЧ, установят светофоры на пересечении с ул. Уткина и где-то там же сделают остановку. Других логичных объяснений необходимости этих работ я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Если только предварительная подготовка,

Так это только проектирование , а не сама реконструкция . Типа стройки будущих лет ...

 

Можно допустить, что на время стройки эстакад с Буденного

Еще не решили до конца , как там будет во время стройки (на Буденного и прилегающих улицах) , поэтому к стройке это отношение не имеет . А вот к комплексной схеме движения имеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это только проектирование , а не сама реконструкция . Типа стройки будущих лет ...

 

Еще не решили до конца , как там будет во время стройки (на Буденного и прилегающих улицах) , поэтому к стройке это отношение не имеет . А вот к комплексной схеме движения имеет .

 

Воно как... Не уловил я этого ключевого момента.

Кстати, давно поинтересоваться хотел. А в чем вообще великий смысл перевода 3-й Соколиной в односторонний режим, да еще и в восточном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть другая версия - всему кварталу в периметре 3-й Соколиной, Уткина, ШЭ и Буденного грозит в скором времени реконструкция. По весне должен быть готов её проект. Уже сейчас найден инвестор для застройки жильем территории на месте 2-го автокомбината. К слову, оттуда постепенно уходят арендаторы, а весь двор давно "сидит на чемоданах". И очень может быть, что реконструкция 3-й Соколиной имеет к этому отношение. Особенно учитывая совпадение границ работ.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 27 декабря 2013 года согласилась с утверждением проекта планировки территории, ограниченной 3-й улицей Соколиной горы, ул. Уткина, ш. Энтузиастов и проспектом Буденного (ВАО).

Площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 20,9 га. Рассматриваемую территорию по функциональному назначению можно разделить на две зоны: «южную» (территория промышленной зоны №22-VI, которая входит в границы производственной зоны №22 «Соколиная гора» и сформирована объектами производственно-коммунального и производственного назначения) и «северную» (территория, на которой расположены объекты жилого, административно-коммунального назначения, а так же объекты комплекса природных и озелененных территорий).

Проектом планировки территории предусмотрено на сносе строений ОАО «Автокомбинат №2» размещение жилого комплекса общей площадью 88 тыс. кв. метров, в том числе детский сад на 170 мест и блок начальных классов на 340 учащихся. На остальной территории предполагается разместить православный храм на 300 прихожан, гараж на 400 машино-мест, административно-учебный корпус, торговый объект, ряд объектов административно-офисного и гаражного назначения.

 

Источник http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/922218.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 27 декабря 2013 года согласилась с утверждением проекта планировки территории, ограниченной 3-й улицей Соколиной горы, ул. Уткина, ш. Энтузиастов и проспектом Буденного (ВАО).

Угу, читал об этом еще в четверг. Только из новости вообще ничего не понятно помимо того, что и так было известно. Там же сказано, что префектура ВАО должна обеспечить проведение общественных слушаний по этому вопросу. Но опять же, дата и место еще не известны. Я очень постараюсь попасть туда. Тогда же и поделюсь информацией. Если, конечно, она где-нибудь раньше не всплывет. В первую очередь хочу узнать, пойдут ли под снос наши дома или всё останется, как есть. Поскольку изначально предполагалось весь квартал под бульдозер. Ну и про 3-ю Соколиную выясню заодно. Может даже удастся свои 5 копеек внести о нелепости перевода её в односторонний режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец появился проект планировки моего квартала, о котором писали в январе. Вчера был в районной управе, сфоткал. Вот ссылка на картинку.

Если в двух словах относительно 3-й Соколиной, то здесь она по-прежнему рисуется двухсторонней. При этом расширена, спрямлена. Разрешен проезд в прямом направлении на восток при пересечении Буденного (как и было несколько лет назад). На неё с Гаражной улицы переносятся автобусные маршруты. С Гаражной же улицей рисуется связка в виде пр.пр. №6556.

Ну и кроме этого еще некоторые интересности на схеме есть, относящиеся уже к СВХ и трамваям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, когда построят новые жилые дома, пятиэтажки на 3-й Соколиной и рядом пойдут под снос. Потому что если их сносить сейчас - некуда переселять собственников. А потом такой преграды не будет, кусок-то лакомый под застройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные наткнулся на перекрытый поворот с Окружного проезда на 3ю улицу Соколиной горы: за блоками вовсю кипит реконструкция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные наткнулся на перекрытый поворот с Окружного проезда на 3ю улицу Соколиной горы: за блоками вовсю кипит реконструкция!

Пока в основном коммуникации. Хотя кое-где уже проглядываются очертания новой проезжей части и остановочного кармана. Фундамент под шумозащитный экран напротив моего дома сделали. Всё никак не соберусь пройтись с фотиком, хотя всё прямо под окном происходит. Могу отметить, что с момента начала и по данный момент весьма бодренько работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, несколько фотографий с 3-й Соколиной горы.

 

Вид в сторону ул. Уткина. Здесь движение перекрыто

0_1381f3_4587369f_XL.jpg

 

С той же точки, но в направлении Буденного. Здесь тоже не проехать.

0_1381f4_aad36e69_XL.jpg

 

Здесь уже проглядывается ширина будущей дороги. Старая ограничивалась там, где сейчас пластиковые блоки. И не понятно, зачем положили новый бордюрный камень. Решили, что тут его уже не попортят?..

0_1381f5_aaf31b92_XL.jpg

 

В обратную сторону с того же места. Самосвал стоит в кармане автобусной остановки.

0_1381f6_b953f8e3_XL.jpg

 

На пересечении с проспектом Буденного появились мачты под светофоры.

0_1381f7_82af2284_XL.jpg

 

И в качестве бонуса небольшой оффтоп. То, ради чего затевалась реконструкция 3-й Соколиной. Расчистка территории 2-го автокомбината под строительство жилого комплекса "Золотая звезда".

0_1381f8_3d05d6f3_XL.jpg

0_1381fa_77994c21_XL.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...