Перейти к содержанию
wamaza

САО: Реконструкция Смольной улицы

Рекомендуемые сообщения

Если ничего не путаю, то пару месяцев назад мне попадался ПОД с двумя новыми светофорными объектами на данном участке. Блин, куда ж я его дел...

@AlexSo, 100% пора платные комментарии внедрять. Утомило.

Меня утомило (хоть езжу в этом месте не каждый день, но регулярно) - объезжать по встречке водятлов, которые там все время в 2 ряда запаркованы на аварийках

и создают аварийно-опасную обстановку.

Итого, расширяют до 4х полос, при этом карманов нарезать не судьба, паркоместа режут, ....

Какие "карманы" ? там от угла 29 дома до ПЧ 18 метров всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, проект старый? Вроде попадался лет 5 назад.


Меня утомило (хоть езжу в этом месте не каждый день, но регулярно) - объезжать по встречке водятлов, которые там все время в 2 ряда запаркованы на аварийках и создают аварийно-опасную обстановку.

Потому что приткнутся некуда, все вокруг забито. А там пенсионный фонд. А если не встал, делай круг по пробкам. В таких местах нужен краткосрочный паркинг.

По всей нечетной стороне есть бесполезный газон, вполне можно сделать карманы, и рядом с ПФ повесить знаки ограничения времени парковки.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвакуаторы там работают иногда. Как-то видел, что они забирали тех, кто ёлочкой припаркован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... В таких местах нужен краткосрочный паркинг.

По всей нечетной стороне есть бесполезный газон, вполне можно сделать карманы, ....

По нечетной стороне там близко жилые дома и газон необходимо для них, местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно очень за двухсторонне движение, так как беломорская и лавочника уже давно не выдерживают вечерний трафик, но не встанет ли она в вечную пробку?

 

На речном вокзале даже после прошлой реконструкции и строительства ТПУ, протолкнуться очень сложно, а переедет ли большая часть автобусов на ховринский ТПУ - я считаю вряд ли им скорей просто дополнят пересадку с железной дороги и аэропорта.

Речной вокзал давно ждет расширения фестивальной или кармана для автобусов, а перехватывающая парковка как нужна, утром такой ужас у метро, любой свободный квадрат на тратуарах, газонах - все занято. 

 

Так что скорей всего вернемся к той вечно стоящей двухсторонней смольной которая была до закрытия движения в одну сторону. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а проекта по соединению двух разорванных кварталом частей Смольной улицы не существует часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению, место для этой станции очень неудачное, тем-более чтоб создать там мощный ТПУ. По этому в корне ни чего не изменится.

Будет ТПУ с пересадкой Метро-ЖД.А значит пассажиры из Химок и Зеленограда для того чтобы попасть на станции Замоскворецкой линии с большей вероятностью будут пользоваться вместо автобусов ЖД,и автобусы(в первую очередь 345 из Химок,400 из Зеленограда) можно с речного вокзала убрать.Варианта 3:

1)Убрать вовсе,освободившиеся автобусы с РВ, и их направить на внутригородской подвоз к станции ЖД или транспортное сообщение к другим станциям метро (в случае Зеленограда можно улучшить подвоз к Митино и Тушинской, в случае Химок - к Планерной)

2)Перенести на ТПУ Ховрино

3)Перенести на Водный/Войковскую как автобусы Клина/Солнечногорска.Заодно получим эффективность от А-полосы на Ленинградке

Изменено пользователем АндR:)x@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а проекта по соединению двух разорванных кварталом частей Смольной улицы не существует часом?

Вроде нет. Парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс пошел. Гера интенсивно пилит деревья по нечетной стороне от Фестивальной, по четной вдоль Смольной 20 уже спилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вроде нет. Парк.

Там такой парк, очень условной, если на карту посмотреть. Небольшой кусочек, конечно, зацепит, но в основном эта связка проходит по гаражам, а не по парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будучи против такого соединения в принципе, все же отмечу, что его необходимость сегодня довольно сомнительна. Лавочкина вполне справляется с задачей. Единственное нарекание - очередь на левый поворот с Флотской в вечернее время. К тому же, если представить, что вышеупомянутые гаражи рано или поздно подвергнут экзекуции и захотят облагородить их территорию, расширив парк до его исторических границ, то окажется, что Смольная отрежет один кусок парка от другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там такой парк, очень условной, если на карту посмотреть. Небольшой кусочек, конечно, зацепит, но в основном эта связка проходит по гаражам, а не по парку.

Не условный, а вполне реальный парк Дружба. С прудами, дорожками, аттракционами.

И гаражи давно пора выселить и расширить парк.

 

Кстати, в створе Смольной - еще и храм и общежития и жилой дом; а гаражи находятся в 100 метрах от Лавочкина и бессмысленно вместо гаражей в 80-100 метрах делать параллельную улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись, реконструкция застряла... Ничего не двигается уже с месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кажись, реконструкция застряла... Ничего не двигается уже с месяц.

Не совсем, но темп действительно снизился.

Копаются на углу Смольной и Фестивальной, в каких-то колодцах посередине от Фестивальной до СМ24, копаются в яме с коммуникациями у СМ22. Дальше точнее сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...