Перейти к содержанию
nikolas99

СЗАО: Строительство одностороннего пр. по Химкинскому бульвару от ул. Свободы до ул. Героев Панфиловцев

Рекомендуемые сообщения

Верну вас , в мир реальности :)  . Химкинский бульвар.
48f2310ce2c164eb2bca3c2d2b79c4be.jpg

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, что за строительство Химкинского бульвара. Есть такой, 3-полосный в основном, односторонний. Расширять, что ли, будут до 15 м = 4 полос по 3.75? А нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, боковой проезд (как бы дублёр повдоль домов) у Яниса Райниса есть, а у Химкинского нет (от Панфиловцев до Свободы), вот его и собираются строить... А также собираются отреконстрячить проезд от Химкинского до Фомичевой... чтобы получилось как-бы нормальное продолжение Планерной на этом участке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОД на эксплуатацию "Строительство одностороннего проезда по Химкинскому бульвару от улицы Свободы до улицы Героев Панфиловцев, реконструкция бокового одностороннего проезда вдоль улицы Героев Панфиловцев до ул.Фомичевой"

 

216344296.jpg 216344297.jpg

 

Склеенный вариант.

 

216344304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОД на эксплуатацию "Строительство одностороннего проезда по Химкинскому бульвару от улицы Свободы до улицы Героев Панфиловцев, реконструкция бокового одностороннего проезда вдоль улицы Героев Панфиловцев до ул.Фомичевой"

 

Склеенный вариант.

Осталось загадкой назначение этого объекта. Что он даст и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мельком глянул и не заметил существенных отличий от существующей дороги (кроме расширения). Непонятно, почему это называется "строительство", а не "реконструкция".

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось загадкой назначение этого объекта. Что он даст и кому?

Ну типа подразгрузить Химбуль, ибо там всегда пробка в сторону метро. Но я честно ожидал, что в обе стороны сделают хотя бы по 2 полосы. Это вот реально бы разрузило перекрёсток Химбуля и Сходненской ул. с этим дурным левым поворотом и ещё более идиотским бессветофорным выездом на Свободу на налево. А так это полумеры. Ну и дублёр Героев односторонний - тоже очень странно. Хотя всё равно в один ряд будут ездить, ибо по бокам будет сразу всё запарковано. Так что по большому счёту - ни о чём вся эта ботва, ну кроме облегчения для Химбуля к метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались работы по реконструкции Химкинского бульвара. Везде уже вдоль проезжей части стоят ограждения, кое-где уже что-то копают, деревья почти все вырублены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти работы начались уже больше полугода назад, а возможно что и год назад. Ну очень вяло ковыряются. Настолько уныло что как пример - Свободу расширили за пару месяцев, а это почти 3 км, а не эти 800 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это строительство одностороннего проезда уже больше чем два года вяло течёт. Волоколамку всю быстрее отреконстрячат. А тут - такое ощущение что лопатами копают и на тачках вывозят:) То есть конца-края не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реконстряка всё идёт:) Самый долгий дорожный долгострой на моей памяти после АБТ, если их вообще можно сравнивать как-то по масштабности всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый карман для ОТ соорудили у ТЦ "Калейдоскоп". Сюда будут переносить остановку для троллейбусов "Химкинский бульвар"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не карман. Если присмотреться - то это просто временный перенос остановки тролля пока на месте старой остановки толи карман ещё уширяют, толи коммуникации переносят (скорее второе). Там где сейчас остановка - нет никакого углубления/кармана - там новый край ПЧ такой же как и везде по южному бордюру. Да и павильон не врыт и доски вместо асфальта. Это правда только мои догадки, но надеюсь что остановку туда не перенесут. Плохое место для неё. Очень близко к остановке "Химбуль" в центр и главное - дальше от входов/выходов в метро и переходов.

З.Ы. А, речь об остановке "Химбуль", а не о "м.Сходненсокой"? Так вроде она также после АЗС и остаётся или нет? И она не у Кала совсем, а у Башни банка.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

З.Ы. А, речь об остановке "Химбуль", а не о "м.Сходненсокой"? Так вроде она также после АЗС и остаётся или нет? И она не у Кала совсем, а у Башни банка.

Я не знаю, Там павильон стоит между "м. Сходненская" и "Химбулем". Мне казалось раньше, что туда будут переносить "Химбуль", т.к. сейчас остановки "Химбуль" туда и обратно сильно разнесены. 

По-хорошему, надо ничего не переносить, а просто сделать новую остановку. Не просто же так павильон поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...