Перейти к содержанию
wamaza

ЗАО: Путепровод через ж/д около платформы "Переделкино"

Рекомендуемые сообщения

Визуально эстакада готова полностью, смонтировано и вечерами включается штатное освещение. С северной стороны остались какие-то косметические недоделки, народ копошится. На кругу, через который подъезд к эстакаде будет состыкован с 7-й ул. Лазенки, установлены опоры под дорожные знаки, поставлен светофор и даже включен в желтый мигающий режим. В общем, готовность практически полная. Правда, возобновились ковыряния экскаватора в сторону реки (возможно, дренаж какой-нибудь доделывают). но вроде бы на сроках открытия эстакады эти работы не должны сказаться.

С ул. Лукинской ситуация сложнее. Главный затык - мост (труба) через Сетунь. Никто не признается, но, видимо, проектировщики недооценили глубину того болота, в котором потом и закопались строители. Несмотря на небольшую ширину реки, грунты в пойме явно очень слабые, и - судя по длительности ковырялок - построить объект сходу не удалось. Плюс в последние пару месяцев идет ковыряние и на внешней (по отношению к стройке) стороне насыпи старой дороги у реки, которая к собственно строительству эстакады отношения вообще не имеет. Возможно, копнули в одном месте, а поплыло везде.

Если строителям в ближайшее время удастся справиться сначала с переходом через реку (все же подморозило и такой грязи уже нет), а потом с укладкой оставшейся части асфальта зимой, то теоретически эстакаду могут открыть для движения и до Нового Года. Возможно, потом придется дополнительно укреплять насыпь - но это уже потом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал мимо этой эстакады со стороны Лукинской, и мягко говоря не верю, что к новому году все закончат там, сама Лукинская рядом с поворотом на эстакаду мягко говоря в плачевном состоянии, рабочие хоть и есть, но как-то все не спеша делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно эстакада полностью готова, въезды на нее не перекрыты.

Сегодня утром видел машин 10, которые чтобы не стоять в пробке ехали по эстакаде в обе стороны.

 

...эстакаду де-факто можно считать открытой. Собянина приглашать - не обязательно

http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/43401-probki-i-zheleznodorozhnyi-pereezd-stantciia-pere/page-115?do=findComment&comment=551395

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Собственно эстакада полностью готова, въезды на нее не перекрыты. Сегодня утром видел машин 10, которые чтобы не стоять в пробке ехали по эстакаде в обе стороны.

Физически - да, эстакада готова. Но на подходах к ней продолжаются работы. В частности, с северной стороны доделывают отбойники на "наземной" части, на дороге стоит техника, мигрируют рабочие. И визуально сегодня утром с той же северной стороны участок стройки был отгорожен блоками - видимо, чтобы посторонние не ездили. Так что соваться сейчас на эстакаду еще рановато.

 

Со стороны ул. Лукинской установлен светофор, уже включен в желтый мигающий режим. Пока просматривается вариант, что эстакаду могут открыть не дожидаясь готовности участка через реку, с временным съездом на старую дорогу. Тогда к Новому Году могут и успеть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал мимо 25 числа, и пока не могу сказать, что все полностью готово.  Основной затык на Лукинской улице, копают, расширяют, переделывают отбойники. Но если напрягуться, то в январе должны пустить движение. Правда еще бы асфальт переложить, а то как после бомбежки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара вчерашних фото (сегодня утром было все то же самое) - со стороны ул. Лукинской

 

d2f76a0d44c2.jpg

 

Визуально (издали) все готово на 100%, кроме двух куч песка на будущей проезжей части. Сегодня утром, кстати, те же кучи все так же лежали.

 

 

3834ed7f89bb.jpg

 

На второй фотографии хорошо видно подпорную стенку, которую экстренно возводили последние месяца два. В первоначальном проекте я ее не помню, видимо, пришлось возводить из-за сползания насыпи в болото.

 

На противоположной стороне железной дороги закончилось возведение отбойника, вроде бы там тоже все готово.

Так что в ближайшее время ждем :)

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что слышно про открытие эстакады? Езжу мимо на электричке - народу нет, техники нет, на вид (из электрички) все готово, за исключением кучи песка на въезде на эстакаду с Лукинской. У Собянина плотный график или все-таки что не закончено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "живых" работ сейчас активно ведутся раскопки с северной стороны от ж.д. от эстакады к речке. Забытый дренаж, наверное.

Но саму эстакаду эти работы не затрагивают, так что почему тянут - непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После двух недель, когда работы были вообще остановлены (кучи песка демонстативно лежали на проезжей части), возобновилось некоторое шевеление. Мигрируют рабочие, катается трактор, песок куда-то делся. Уже даже повесили дорожные указатели.

Судя по всему, открытие эстакады задерживают проблемы или с документацией, или (что более вероятно) с финансовыми расчетами между подрядчиком и городом. Тем более сейчас январь, когда в бюджете особенно пусто. В таком режиме "имитации деятельности" кота за хвост можно тянуть еще долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Лукинской начали работы по обустройству пч. Меняют бордюры, "оформляют" тротуары.

П.с.

Перед эстакадой, по картинкам, вроде как должны быть круги. 

Может из-за того что  их нет и не могут сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Перед эстакадой, по картинкам, вроде как должны быть круги.

Круги есть, с обеих сторон, уже с асфальтом и освещением - т.е. готовы полностью. Движение уже сейчас осуществляется по их половинкам. Просто те их части, к которым примыкают подходы к эстакаде, сейчас завалены снегом и особо не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Круги есть

Со стороны Буденновского - может быть, похоже на правду. Лукинская - назвать кругом конструкцию из блоков -  B)  :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Лукинская - назвать кругом конструкцию из блоков

 

3834ed7f89bb.jpg

 

За деревьями виден этот круг. Фото от 30 декабря. Потом поверх неиспользуемой части круга понаставили блоков, а потом все снегом завалило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...